Nostradamus Futbol Argentino - Torneo De Transicion 2014 (1 Agos -30 Nov)

Publicado en 'Juegos Fútbol' por Fedany, 17 Jul 2014.





  1. Galeon

    Galeon Miembro diamante

    Registro:
    7 Abr 2014
    Mensajes:
    13,506
    Likes:
    13,836
    Temas:
    170




    Ya fui en este nostradamus. Una fecha perdida y pesimos pronosticos...
     
    A Fedany le gustó este mensaje.


  2. MerinoSeleccion

    MerinoSeleccion Miembro de oro

    Registro:
    25 Mar 2012
    Mensajes:
    6,032
    Likes:
    1,156
    Temas:
    1
    Sabado 6 de Septiembre

    Atletico de Rafaela 0-1 Gimnasia

    Velez 2-0 Newells

    Estudiantes 2-2 Belgrano

    Banfield 2-1 Independiente

    Domingo 7 de Septiembre

    Rosario Central 1-1 San Lorenzo

    Godoy Cruz 1-2 Defensa y Justicia

    Racing 2-0 Lanus

    River 1-0 Tigre

    Olimpo 1-2 Boca

    Lunes 8 de Septiembre

    Quilmes 1-1 Arsenal
     
  3. Dark Zero

    Dark Zero Suspendido

    Registro:
    21 Ene 2009
    Mensajes:
    75,863
    Likes:
    32,939
    Temas:
    1,233
    Sabado 6 de Septiembre

    Atletico de Rafaela 1- 2 Gimnasia

    Velez 1-0 Newells

    Estudiantes 0-0 Belgrano

    Banfield 3-2 Independiente

    Domingo 7 de Septiembre

    Rosario Central 0-1 San Lorenzo

    Godoy Cruz 2-2 Defensa y Justicia

    Racing 1-0 Lanus

    River 2-0 Tigre

    Olimpo 0-3 Boca

    Lunes 8 de Septiembre

    Quilmes 2-1 Arsenal
     
  4. Diewolf

    Diewolf Miembro diamante

    Registro:
    20 Ene 2010
    Mensajes:
    14,458
    Likes:
    56,886
    Temas:
    73
    Atletico de Rafaela 0-0Gimnasia
    Velez 1-1 Newells
    Estudiantes 2-1 Belgrano
    Banfield 0-1 Independiente
    Rosario Central 0-0 San Lorenzo
    Godoy Cruz 2-0 Defensa y Justicia
    Racing 1-2 Lanus
    River 3-0 Tigre
    Olimpo 1-1 Boca
    Quilmes 0-1 Arsenal
     
  5. smaker90

    smaker90 Miembro diamante

    Registro:
    28 Oct 2011
    Mensajes:
    20,091
    Likes:
    25,590
    Temas:
    39
    Atletico de Rafaela 0-1 Gimnasia
    Velez 2-1 Newells
    Estudiantes 2-0 Belgrano
    Banfield 1 -0 Independiente
    Rosario Central 0-2 San Lorenzo
    Godoy Cruz 1-0 Defensa y Justicia
    Racing 1-3 Lanus
    River 2 -0 Tigre
    Olimpo 1-2 Boca
    Quilmes 0-2 Arsenal
     
  6. Layne Staley

    Layne Staley Suspendido

    Registro:
    23 Oct 2013
    Mensajes:
    7,187
    Likes:
    4,255
    Temas:
    5
    Atletico de Rafaela 1/2 Gimnasia
    Velez 0/0 Newells
    Estudiantes 0/0 Belgrano
    Banfield 0/0 Independiente
    Rosario Central 0/0 San Lorenzo
    Godoy Cruz 2/1 Defensa y Justicia
    Racing 0/0 Lanus
    River 3/1 Tigre
    Olimpo 0/1 Boca
    Quilmes 0/1 Arsenal
     
  7. LEVIATAN77

    LEVIATAN77 Miembro de bronce

    Registro:
    13 Set 2012
    Mensajes:
    2,148
    Likes:
    468
    Temas:
    1
    Atletico de Rafaela 1-0 Gimnasia
    Velez 2-1 Newells
    Estudiantes 2-1 Belgrano
    Banfield 1 -0 Independiente
    Rosario Central 2-1 San Lorenzo
    Godoy Cruz 1-1 Defensa y Justicia
    Racing 2-1 Lanus
    River 2 -1 Tigre
    Olimpo 1-1 Boca
    Quilmes 1-1 Arsenal
     
  8. Galeon

    Galeon Miembro diamante

    Registro:
    7 Abr 2014
    Mensajes:
    13,506
    Likes:
    13,836
    Temas:
    170
    Sabado 6 de Septiembre

    Atletico de Rafaela 1-1 Gimnasia

    Velez 1-0 Newells

    Estudiantes 1-2 Belgrano

    Banfield 1-2 Independiente

    Domingo 7 de Septiembre

    Rosario Central 1-2 San Lorenzo

    Godoy Cruz 1-0 Defensa y Justicia

    Racing 1-0 Lanus

    River 3-1 Tigre

    Olimpo 1-1 Boca

    Lunes 8 de Septiembre

    Quilmes 1-1 Arsenal
     
  9. sesarip

    sesarip Miembro de oro

    Registro:
    29 Abr 2010
    Mensajes:
    9,168
    Likes:
    7,516
    Temas:
    15
    Atletico de Rafaela 1-1 Gimnasia
    Velez 2-0 Newells
    Estudiantes 2-0 Belgrano
    Banfield 1-1 Independiente
    Rosario Central 2-0 San Lorenzo
    Godoy Cruz 3-0 Defensa y Justicia
    Racing 0-1 Lanus
    River 3-0 Tigre
    Olimpo 0-1 Boca
    Quilmes 1-1 Arsenal
     
  10. Pollo_

    Pollo_ Miembro de plata

    Registro:
    22 Set 2009
    Mensajes:
    3,800
    Likes:
    2,957
    Temas:
    5
    Atletico de Rafaela vs Gimnasia 1-1
    Velez vs Newells 1-0
    Estudiantes vs Belgrano 1-1
    Banfield vs Independiente 1-1
    Rosario Central vs San Lorenzo 1-0
    Godoy Cruz vs Defensa y Justicia 1-0
    Racing vs Lanus 1-1
    River vs Tigre 3-0
    Olimpo vs Boca 1-2
    Quilmes vs Arsenal 0-0
     
  11. microbat

    microbat Miembro de bronce

    Registro:
    1 May 2013
    Mensajes:
    2,048
    Likes:
    655
    Temas:
    0
    Atletico de Rafaela 1-1 Gimnasia
    Velez 2-1 Newells
    Estudiantes 3-1 Belgrano
    Banfield 2-3 Independiente
    Rosario Central 2-2 San Lorenzo
    Godoy Cruz 3-1 Defensa y Justicia
    Racing 1-0 Lanus
    River 2-0 Tigre
    Olimpo 0-0 Boca
    Quilmes 1-1 Arsenal
     
  12. Mcdicky

    Mcdicky Miembro de honor

    Registro:
    14 Feb 2009
    Mensajes:
    32,658
    Likes:
    30,311
    Temas:
    17
    Atletico de Rafaela 1-0 Gimnasia
    Velez 2-1 Newells
    Estudiantes 0-1 Belgrano
    Banfield 1-1 Independiente
    Rosario Central 1-0 San Lorenzo
    Godoy Cruz 2-1 Defensa y Justicia
    Racing 0-1 Lanus
    River 2-0 Tigre
    Olimpo 1-0 Boca
    Quilmes 2-0 Arsenal


    Ya esta verificado.
     
  13. Fedany

    Fedany Miembro diamante

    Registro:
    30 Oct 2011
    Mensajes:
    19,849
    Likes:
    6,325
    Temas:
    2,301
    el Nostradamus de la 6 fecha es Carpe_Diem con 15 puntos!

    Resultados 6 Fecha Torneo de Transicion 2014

    Atletico de Rafaela 2-0 Gimnasia

    Velez Sarsfield 0-0 Newells

    Estudiantes 3-1 Belgrano

    Banfield 0-1 Independiente

    Rosario Central 1-1 San Lorenzo

    Godoy Cruz 1-1 Defensa y Justicia

    Racing Club 1-3 Lanus

    River Plate 2-0 Tigre

    Olimpo 0-1 Boca Juniors

    Quilmes 4-0 Arsenal

    Tabla de Posiciones de la 6 Fecha

    1.Carpe_Diem - 15 puntos
    2.CM Nando - 10 puntos
    3.AAlmark - 9 puntos
    4.Andrson - 9 puntos
    5.Peko - 8 puntos
    6.Ketmer - 8 puntos
    7.Diewolf - 8 puntos
    8.Smaker90 - 8 puntos
    9.Layne Staley - 8 puntos
    10.Microbat - 8 puntos
    11.Ghino - 7 puntos
    12.ZaraturastraMD - 6 puntos
    13.Dark Zero - 6 puntos
    14.Leviatan77 - 6 puntos
    15.Sesarip - 6 puntos
    16.Mcdicky - 6 puntos
    17.Kallusiam - 5 puntos
    18.Merinoseleccion - 5 puntos
    19.Nico_r90 - 4 puntos
    20.L Lawliet - 4 puntos
    21.Toleman - 3 puntos
    22.Fran_MC - 3 puntos
    23.Zoosimo - 2 puntos
    24.Galeon - 2 puntos
    25.Pollo_ - 2 puntos

    Tabla de Posiciones Acumulada

    1.Smaker90(River Plate)- 15 gol(es) - 51 puntos
    2.Andrson(Independiente)- 8 gol(es) - 47 puntos
    3.Sesarip(River Plate)- 15 gol(es) - 43 puntos
    3.CM Nando(River Plate)- 15 gol(es) - 43 puntos
    4.Carpe_Diem(River Plate) - 15 gol(es)- 42 puntos
    5.Aalmark(Boca Juniors)- 5 gol(es) - 42 puntos
    6.Leviatan77(River Plate)- 15 gol(es) - 39 puntos
    7.Toleman(Velez Sarsfield)- 9 gol(es) - 39 puntos
    7.Microbat(Rosario Central)- 9 gol(es) - 39 puntos
    8.Ketmer(Estudiantes)- 9 gol(es) - 37 puntos
    9.Peko(River Plate)- 15 gol(es) - 36 puntos
    10.Stick(Godoy Cruz)- 7 gol(es) - 36 puntos
    11.ZaratustraMD(River Plate)- 15 gol(es) - 35 puntos
    12.Diewolf(Velez Sarsfield)- 9 gol(es) - 35 puntos
    13.Kallusiam(River Plate)- 15 gol(es) - 34 puntos
    14.Fran_mc(San Lorenzo)- 5 gol(es) - 34 puntos
    15.L Lawliet(Boca Juniors)- 5 gol(es) - 32 puntos
    16.Merinoseleccion(River Plate)- 15 gol(es) - 30 puntos
    17.Romario Herrera(Velez Sarsfield) - 9 gol(es) - 30 puntos
    18.Nico_r90(Velez Sarsfield)- 9 gol(es) - 29 puntos
    19.Mcdicky(Velez Sarsfield)- 9 gol(es) - 28 puntos
    20.Layne Staley - 28 puntos
    21.Zoosimo(Independiente)- 8 gol(es) - 27 puntos
    22.Antisocial(San Lorenzo)- 5 goles - 27 puntos
    23.Ghino(Boca Juniors) - 5 gol(es) - 26 puntos
    24.Dark Zero(Racing)- 8 gol(es) - 25 puntos
    25.RVR10 - 25 puntos
    26.Sthan(River Plate)- 15 gol(es) - 24 puntos
    27.Lito11(Boca Juniors)- 5 gol(es) - 24 puntos
    28.Fedany(Racing)- 8 gol(es) - 22 puntos
    29.Reptacolector(Gimnasia )- 5 gol(es) - 19 puntos
    29.Popeye248(Boca Juniors)- 5 gol(es) - 19 puntos
    30.Pollo_(Boca Juniors) - 5 gol(es) - 18 puntos
    31.Galeon(Lanus)- 8 gol(es) - 16 puntos
    32.El Woody(River Plate)- 15 gol(es) - 15 puntos
    33.Thanatos01(River Plate) - 15 gol(es)- 11 puntos
    33.Iluso(San Lorenzo)- 5 gol(es) - 5 puntos
    34.Eduarl(Boca Juniors)- 5 gol(es) - 4 puntos

    7 Fecha

    viernes 12 de septiembre

    Gimnasia vs Defensa y Justicia

    sabado 13 de septiembre

    Tigre vs Rosario Central

    Atletico de Rafaela vs Estudiantes

    Independiente vs Quilmes

    domingo 14 de septiembre

    San Lorenzo vs Godoy Cruz

    Lanus vs Banfield

    Belgrano vs Velez Sarsfield

    Boca Juniors vs Racing Club

    Arsenal vs River Plate

    lunes 15 de septiembre

    Newells vs Olimpo

    la fecha se cierra el viernes 12 de septiembre a las 18:00 hora peruana media hora antes del primer partido
     
    Última edición: 9 Set 2014
    A carpe_diem y Ketmer les gustó este mensaje.
  14. Ketmer

    Ketmer Miembro de oro

    Registro:
    25 Ene 2014
    Mensajes:
    6,471
    Likes:
    6,504
    Temas:
    50
    7 Fecha

    viernes 12 de septiembre

    Gimnasia vs Defensa y Justicia 2-0

    sabado 13 de septiembre

    Tigre vs Rosario Central 0-1

    Atletico de Rafaela vs Estudiantes 1-1

    Independiente vs Quilmes 2-0

    domingo 14 de septiembre

    San Lorenzo vs Godoy Cruz 2-1

    Lanus vs Banfield 1-0

    Belgrano vs Velez Sarsfield 1-2

    Boca Juniors vs Racing Club 2-0

    Arsenal vs River Plate 1-1

    lunes 15 de septiembre

    Newells vs Olimpo 2-0
     
  15. lito11

    lito11 Suspendido

    Registro:
    4 Jun 2010
    Mensajes:
    17,709
    Likes:
    13,589
    Temas:
    18
    viernes 12 de septiembre

    Gimnasia vs Defensa y Justicia 2-0

    sabado 13 de septiembre

    Tigre vs Rosario Central 1-1

    Atletico de Rafaela vs Estudiantes 1-2

    Independiente vs Quilmes 1-0

    domingo 14 de septiembre

    San Lorenzo vs Godoy Cruz 1-1

    Lanus vs Banfield 1-0

    Belgrano vs Velez Sarsfield 1-1

    Boca Juniors vs Racing Club 1-1

    Arsenal vs River Plate 1-2

    lunes 15 de septiembre

    Newells vs Olimpo 1-0
     
  16. MerinoSeleccion

    MerinoSeleccion Miembro de oro

    Registro:
    25 Mar 2012
    Mensajes:
    6,032
    Likes:
    1,156
    Temas:
    1
    viernes 12 de septiembre

    Gimnasia 1-0 Defensa y Justicia

    sabado 13 de septiembre

    Tigre 2-0 Rosario Central

    Atletico de Rafaela 2-1 Estudiantes

    Independiente 3-1 Quilmes

    domingo 14 de septiembre

    San Lorenzo 2-0 Godoy Cruz

    Lanus 2-0 Banfield

    Belgrano 2-1 Velez Sarsfield

    Boca Juniors 1-0 Racing Club

    Arsenal 2-1 River Plate

    lunes 15 de septiembre

    Newells 1-1 Olimpo
     
  17. Dark Zero

    Dark Zero Suspendido

    Registro:
    21 Ene 2009
    Mensajes:
    75,863
    Likes:
    32,939
    Temas:
    1,233
    viernes 12 de septiembre

    Gimnasia 1 vs 0 Defensa y Justicia

    sabado 13 de septiembre

    Tigre 1 vs 2 Rosario Central

    Atletico de Rafaela 1 vs 3 Estudiantes

    Independiente 1 vs 1 Quilmes

    domingo 14 de septiembre

    San Lorenzo 1 vs 1 Godoy Cruz

    Lanus 2 vs 1 Banfield

    Belgrano 1 vs 2 Velez Sarsfield

    Boca Juniors 0 vs 0 Racing Club

    Arsenal 1 vs 2 River Plate

    lunes 15 de septiembre

    Newells 1 vs 0 Olimpo
     
  18. Toleman

    Toleman Miembro diamante

    Registro:
    21 Ene 2011
    Mensajes:
    17,897
    Likes:
    11,322
    Temas:
    3
    viernes 12 de septiembre

    Gimnasia 2 vs 0 Defensa y Justicia

    sabado 13 de septiembre

    Tigre 0 vs 2 Rosario Central

    Atletico de Rafaela 2 vs 4 Estudiantes

    Independiente 2 vs 1 Quilmes

    domingo 14 de septiembre

    San Lorenzo 0 vs 0 Godoy Cruz

    Lanus 4 vs 2 Banfield

    Belgrano 1 vs 1 Velez Sarsfield

    Boca Juniors 2 vs 1 Racing Club

    Arsenal 0 vs 2 River Plate

    lunes 15 de septiembre

    Newells 0 vs 2 Olimpo
     
  19. ZaratustraMD

    ZaratustraMD Miembro de oro

    Registro:
    30 Ene 2013
    Mensajes:
    5,904
    Likes:
    4,966
    Temas:
    5
    viernes 12 de septiembre

    Gimnasia 2-0 Defensa y Justicia

    sabado 13 de septiembre

    Tigre 1-0 Rosario Central

    Atletico de Rafaela 1-1 Estudiantes

    Independiente 2-0 Quilmes

    domingo 14 de septiembre

    San Lorenzo 2-1 Godoy Cruz

    Lanus 3-0 Banfield

    Belgrano 1-1 Velez Sarsfield

    Boca Juniors 3-1 Racing Club

    Arsenal 0-1 River Plate

    lunes 15 de septiembre

    Newells 4-0 Olimpo
     
  20. Pollo_

    Pollo_ Miembro de plata

    Registro:
    22 Set 2009
    Mensajes:
    3,800
    Likes:
    2,957
    Temas:
    5
    En este Nostradamus, estoy como mi equipo favorito :(