La previa de las fechas y los pronosticos

Publicado en 'Fútbol Peruano' por GIANÇ, 14 Oct 2009.





  1. Trinchero9

    Trinchero9 Suspendido

    Registro:
    8 Jun 2009
    Mensajes:
    423
    Likes:
    7
    Temas:
    2




    Inti Gas-sc...........L
    alianza lima-CNI........................E
    César Vallejo-Juan Aurich.......E
    José Gálvez-Sport Áncash.......L

    Grupo B

    Alianza Atlético-Sport Huancayo.......L
    San Martín-Total Chalaco.....................E
    Cienciano-Melgar ..................................L
    Coronel Bolognesi-Universitario(el mas grande)............V

    **Nota de Moderador**

    El que hayas cambiado el color de la letra, no impide leer lo que escribiste
     
    Editado por el moderador: 29 Oct 2009


  2. GIANÇ

    GIANÇ Suspendido

    Registro:
    23 Set 2009
    Mensajes:
    6,636
    Likes:
    4,666
    Temas:
    41
    oe oliver que paso con la tablita ^^!, te has olvidado por tanto FIFA10 que juegas :P
    mentira causa, haber ps si pones la tablita, y de ahí jugamos el FIFA que hasta ahora no jugamos un partido entero
    XD :D
     
  3. Rodri

    Rodri Miembro de plata

    Registro:
    17 Ene 2009
    Mensajes:
    4,034
    Likes:
    713
    Temas:
    58
    oe Oliver que paso?? te olvidaste??..
     
  4. GuneRoses

    GuneRoses Suspendido

    Registro:
    16 Oct 2009
    Mensajes:
    1,192
    Likes:
    19
    Temas:
    4
    no lo apuren pss buena chamba la que se hace oliver
     
  5. oliver_crema

    oliver_crema Miembro de bronce

    Registro:
    3 Feb 2009
    Mensajes:
    1,890
    Likes:
    85
    Temas:
    18
    Resultados de la Fecha:

    Grupo A

    Inti Gas-Sporting Cristal [L]
    Alianza Lima-CNI [L]
    César Vallejo-Juan Aurich [E]
    José Gálvez-Sport Áncash [L]

    Grupo B

    Alianza Atlético-Sport Huancayo [L]
    San Martín-Total Chalaco [L]
    Cienciano-Melgar (*) [V]
    Coronel Bolognesi-Universitario [V]

    Y la tabla quedo asi :D

    [​IMG]

    PS: aprovechen qe el puntero esta suspendido xD

    Proxima Fecha :

    Grupo A

    Sport Áncash – Alianza Lima
    Sporting Cristal – José Gálvez
    Juan Aurich – Inti Gas
    CNI – César Vallejo

    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi
    Universitario – Cienciano (*)
    Total Chalaco – Alianza Atlético
    Melgar – San Martín

    (*) Vale 2 puntos

    Suerte :)
     
    Última edición: 2 Nov 2009
  6. GuneRoses

    GuneRoses Suspendido

    Registro:
    16 Oct 2009
    Mensajes:
    1,192
    Likes:
    19
    Temas:
    4
    subi 4 puestos xD !!!!!

    Grupo A

    Sport Áncash – Alianza Lima(V)
    Sporting Cristal – José Gálvez( L )
    Juan Aurich – Inti Gas ( L )
    CNI – César Vallejo ( L )

    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi ( L )
    Campeón Universitario de Deportes – Cienciano ( L )
    Total Chalaco – Alianza Atlético ( L )
    Melgar – San Martín ( E )
     
  7. oliver_crema

    oliver_crema Miembro de bronce

    Registro:
    3 Feb 2009
    Mensajes:
    1,890
    Likes:
    85
    Temas:
    18
    si ps xD
    fuiste el unico qe acerto el Cienciano - Melgar :D

    Grupo A

    Sport Áncash – Alianza Lima [L]
    Sporting Cristal – José Gálvez [E]
    Juan Aurich – Inti Gas [E]
    CNI – César Vallejo [L]


    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi [L]
    Universitario – Cienciano (*) [L]
    Total Chalaco – Alianza Atlético [L]
    Melgar – San Martín [E]
     
  8. abs

    abs Miembro maestro

    Registro:
    4 Feb 2009
    Mensajes:
    376
    Likes:
    4
    Temas:
    6
    Grupo A

    Sport Áncash – Alianza Lima..............................( V )
    Sporting Cristal – José Gálvez.............................( L )
    Juan Aurich – Inti Gas..........................................( E )
    CNI – César Vallejo................................................( L )

    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi...............( L )
    Universitario – Cienciano ....................................( L )
    Total Chalaco – Alianza Atlético......................( L )
    Melgar – San Martín..............................................(E )
     
  9. Diego_7

    Diego_7 Suspendido

    Registro:
    22 May 2009
    Mensajes:
    5,683
    Likes:
    2,240
    Temas:
    22
    Creo que en Fútbol en América se equivocaron de partido. Mi pronóstico: Alianza gana. :biggrin:
     
  10. LuisSH

    LuisSH Miembro de bronce

    Registro:
    10 Oct 2009
    Mensajes:
    1,605
    Likes:
    546
    Temas:
    6
    Grupo A

    Sport Áncash – Alianza Lima( Empate)

    Sporting Cristal – José Gálvez(Cristal)
    Juan Aurich – Inti Gas(Aurcih)
    CNI – César Vallejo( CNI)

    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi ( Huancayo)
    Universitario – Cienciano (*)( La U )
    Total Chalaco – Alianza Atlético (Chalaco)
    Melgar – San Martín(Melgar)
     
  11. Trinchero9

    Trinchero9 Suspendido

    Registro:
    8 Jun 2009
    Mensajes:
    423
    Likes:
    7
    Temas:
    2
    Grupo A

    Sport Áncash – alianza ( L )
    Sporting Cristal – José Gálvez ( L )
    Juan Aurich – Inti Gas ( L )
    CNI – César Vallejo(E)

    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi( L )
    UNIVERSITARIOCienciano( L )
    Total Chalaco – Alianza Atlético( L )
    Melgar – San Martín(E)
     
    Última edición: 2 Nov 2009
  12. L0B1T0

    L0B1T0 Miembro maestro

    Registro:
    6 Oct 2009
    Mensajes:
    671
    Likes:
    3
    Temas:
    14
    No sabia que los puntajes eran acumulativos... sino hubiera participado en el los primeros pronosticos, creo que ascendere esta fecha

    Grupo A

    Sport Áncash – Alianza Lima L
    Sporting Cristal – José Gálvez( L )
    Juan Aurich – Inti Gas ( L )
    CNI – César Vallejo ( L )

    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi ( L )
    Universitario de Deportes – Cienciano ( L )
    Total Chalaco – Alianza Atlético ( E )
    Melgar – San Martín ( L )
     
    Última edición: 2 Nov 2009
  13. Eneas

    Eneas Miembro de bronce

    Registro:
    6 Abr 2008
    Mensajes:
    2,013
    Likes:
    167
    Temas:
    34
    Oliver, solo un dato, joseluisd tiene el mismo numero de partidos acertados que yo, no tiene 14, solo me gana por los 2 puntos del cienciano - melgar :D

    Grupo A

    Sport Áncash – Alianza Lima [L]
    Sporting Cristal – José Gálvez [E]
    Juan Aurich – Inti Gas [L]
    CNI – César Vallejo [V]

    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi [L]
    Universitario – Cienciano [L]
    Total Chalaco – Alianza Atlético [L]
    Melgar – San Martín [L]
     
  14. oliver_crema

    oliver_crema Miembro de bronce

    Registro:
    3 Feb 2009
    Mensajes:
    1,890
    Likes:
    85
    Temas:
    18
    Aja,, eso no lo tome en cuenta ;D
    pa la proxima tabla ia lo arreglo como debe ser :)
     
  15. GuneRoses

    GuneRoses Suspendido

    Registro:
    16 Oct 2009
    Mensajes:
    1,192
    Likes:
    19
    Temas:
    4
    Y solo tengo 16 partidos y estoy ahi nomas ah ! :D
     
  16. PierOk

    PierOk Suspendido

    Registro:
    21 Jun 2008
    Mensajes:
    4,423
    Likes:
    149
    Temas:
    297
    Grupo A

    Sport Áncash – Alianza Lima [E]
    Sporting Cristal – José Gálvez [L]
    Juan Aurich – Inti Gas [L]
    CNI – César Vallejo [L]

    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi [L]
    Universitario – Cienciano [V]
    Total Chalaco – Alianza Atlético [L]
    Melgar – San Martín [L]
     
  17. GIANÇ

    GIANÇ Suspendido

    Registro:
    23 Set 2009
    Mensajes:
    6,636
    Likes:
    4,666
    Temas:
    41
    tmr me olvide de mandar mis pronosticos:cray:hubiera hecho 6¬¬
    y para colmo en el ganagol la fregue :@solo 8
    pense ke esta fecha era para el sabado :(
     
    Última edición: 5 Nov 2009
  18. oliver_crema

    oliver_crema Miembro de bronce

    Registro:
    3 Feb 2009
    Mensajes:
    1,890
    Likes:
    85
    Temas:
    18
    Resultados de la fecha:

    Grupo A

    Sport Áncash – Alianza Lima [L]
    Sporting Cristal – José Gálvez [L]
    Juan Aurich – Inti Gas [L]
    CNI – César Vallejo [E]

    Grupo B

    Sport Huancayo – Coronel Bolognesi [L[
    Universitario – Cienciano (*) [L]
    Total Chalaco – Alianza Atlético [E]
    Melgar – San Martín [V]

    La tablita quedo asii :)

    [​IMG]

    Eneas es el nuevo puntero :hi:

    Proxima Fecha:

    Grupo A

    José Gálvez – Juan Aurich
    Inti Gas – CNI
    Alianza Lima – Sporting Cristal (*)
    César Vallejo – Sport Áncash

    Grupo B

    Alianza Atlético – Melgar
    Cienciano – Sport Huancayo
    Bolognesi – Total Chalaco

    (*) Partido de 2 ptos.

    Se suspendio el partido de San Martin VS Universitario para el 25 de Noviemebre.

    Suerte :)
     
  19. GIANÇ

    GIANÇ Suspendido

    Registro:
    23 Set 2009
    Mensajes:
    6,636
    Likes:
    4,666
    Temas:
    41
    si pe oliver se suspendió para el 25 menos mal que te dije, sino ya te ibas el miércoles al estadio :D
    saludos "kaUsa" ( porseaka no soy de la u) :D
    :hi:
     
  20. KratosGoWar

    KratosGoWar Miembro de plata

    Registro:
    2 Jun 2009
    Mensajes:
    4,116
    Likes:
    788
    Temas:
    6
    Caray estoy como el Melgar, a mitad de tabla, espero q este vez acierte todas, si lo hago me jugare el ganagol entonces :D

    Grupo A

    José Gálvez – Juan Aurich (V)
    Inti Gas – CNI ( L )
    Alianza Lima – Sporting Cristal (E)
    César Vallejo – Sport Áncash ( L )

    Grupo B

    Alianza Atlético – Melgar (E)
    Cienciano – Sport Huancayo (E)
    Bolognesi – Total Chalaco (V)
     
    Última edición: 6 Nov 2009