[Juego] Nostradamus Sudamerincaico - Copa Sudamericana 2013

Publicado en 'Juegos Fútbol' por Ghino, 9 Jul 2013.





  1. El Woody

    El Woody Miembro diamante

    Registro:
    1 Mar 2013
    Mensajes:
    13,438
    Likes:
    8,487
    Temas:
    11




    Me apunto

    Montevideo Wanderes 2 vs 1 Libertad

    Cobreloa 0 vs 0 Peñarol

    Real Potosí 4 vs 0 U. de Chile

    Guaraní 2 vs 0 Oriente Petrolero

    El Tanque Sisley 0 vs 2 Colo Colo

    Blooming 2 vs River Plate 1

    U. Católica 2 vs 1 Cerro Porteño

    Nacional 4 vs 0 The Strongest

    Inti Gas 2 vs 0 Atlético Nacional

    Mineros de Guayana 1 vs 2 Barcelona

    Independiente del Valle 0 vs 0 Deportivo Anzoátegui

    Itagüí 1 vs 2 Juan Aurich

    Sport Huancayo 3 vs 0 Emelec

    Deportivo Pasto 2 vs 0 FBC Melgar

    Trujillanos 0 vs 2 La Equidad

    Liga de Loja 2 vs 1 Deportivo Lara
     


  2. carpe_diem

    carpe_diem Miembro diamante

    Registro:
    8 Jun 2009
    Mensajes:
    13,609
    Likes:
    9,612
    Temas:
    46
    Voy a participar pero voy a esperar un poco para dar los pronósticos xD
     
  3. Fedany

    Fedany Miembro diamante

    Registro:
    30 Oct 2011
    Mensajes:
    19,849
    Likes:
    6,325
    Temas:
    2,301
    Ghino me inscribo

    equpo favorito: Belgrano de Cordoba

    Equipo Campeon: Lanus


    Montevideo 0-2 Libertad

    Cobreloa 1-2 Peñarol

    Real Potosi 0-4 U de Chile

    Guarani 2-1 O.Petrolero

    El Tanque Sisley 0-3 Colo Colo

    Blooming 0-3 River Plate


    U Catolica 1-1 Cerro Porteño

    Nacional 2-0 The Strongets

    Inti Gas 0-2 Atletico Nacional

    Minero de Guayana 1-2 Barcelona

    Independiente del valle 0-1 Anzoategui

    Itagui 1-2 Juan Aurich

    Huancayo 0-3 Emelec

    Pasto 2-1 Melgar

    Trujillanos 1-2 La Equidad

    Liga de Loja 1-2 Dep Lara
     
  4. Neogranadino

    Neogranadino Miembro de plata

    Registro:
    11 Ene 2013
    Mensajes:
    2,582
    Likes:
    1,841
    Temas:
    74
    Sudamerincaico???.... Incaico....incaico....incaico.......inca.....INCA,
    mmmm. Me suena a que el nombre hace referencia a los incas en vez de sudamerica....conclusion EL NOSTRADAMUS ESTA PLANEADO para que lo gane un inca :biggrin: bueno en serio, son demasiados nostradamus, jajaja es un crack Ghino.
     
    Última edición: 10 Jul 2013
    A carpe_diem le gustó este mensaje.
  5. Ghino

    Ghino Suspendido

    Registro:
    11 Nov 2009
    Mensajes:
    59,210
    Likes:
    77,126
    Temas:
    373
    jeje

    bueno, participas?
     
  6. carpe_diem

    carpe_diem Miembro diamante

    Registro:
    8 Jun 2009
    Mensajes:
    13,609
    Likes:
    9,612
    Temas:
    46
    ¿de qué parte de Colombia sos?

    pd: así es, Ghino es un crack!!
     
  7. Jesus.UNI

    Jesus.UNI Miembro de oro

    Registro:
    31 Oct 2010
    Mensajes:
    8,484
    Likes:
    6,674
    Temas:
    7
    Vale me apunto Ghino... Mas adelante pronostico :D
     
  8. fijomesuspenden

    fijomesuspenden Miembro de plata

    Registro:
    24 Dic 2009
    Mensajes:
    4,947
    Likes:
    4,080
    Temas:
    170
    Yo juego tambieeeen pero si desaparezco no es mi culpaaa :D

    Equipo Favorito: Sport Huancayo
    Campeon: mmmm

    Montevideo Wanderes 1 vs 3 Libertad
    Cobreloa 2 vs 3 Peñarol
    Real Potosí 1 vs 4 U. de Chile
    Guaraní 3 vs 2 Oriente Petrolero
    El Tanque Sisley 2 vs 3Colo Colo
    Blooming 1 vs 4 River Plate (URU)
    U. Católica 3 vs 1Cerro Porteño
    Nacional (PAR) 3 vs 1 The Strongest
    Inti Gas 2 vs 0 Atlético Nacional
    Mineros de Guayana 1 vs 4 Barcelona
    Independiente del Valle 3 vs 0 Deportivo Anzoátegui
    Itagüí 2 vs 3 Juan Aurich
    Sport Huancayo 3 vs 1 Emelec
    Deportivo Pasto 2 vs 3 FBC Melgar
    Trujillanos 2 vs 3 La Equidad
    Liga de Loja 4 vs 2 Deportivo Lara
     
  9. el_juego

    el_juego Miembro de oro

    Registro:
    14 Ene 2008
    Mensajes:
    6,839
    Likes:
    2,326
    Temas:
    86
    dejaré mis pronósticos después :quien:
     
  10. reptacolector

    reptacolector Miembro diamante

    Registro:
    24 Ene 2011
    Mensajes:
    14,615
    Likes:
    7,331
    Temas:
    79
    Montevideo Wanderes 0-2 Libertad
    Cobreloa 1-2 Peñarol (ne cae biern el cuadro chileno pero peñarol es peñarol)
    Real Potosí 2-0 U. de Chile (los bolivianos solo por estar en casa)
    Guaraní 3-0 Oriente Petrolero
    El Tanque Sisley 1-2 Colo Colo (colo es grande :) )
    Blooming 2-0 River Plate (URU)
    U. Católica 2-1 Cerro Porteño (buen partido)
    Nacional (PAR) 2-0 The Strongest
    Inti Gas 1-1 Atlético Nacional
    Mineros de Guayana 0-2 Barcelona
    Independiente del Valle 1-1 Deportivo Anzoátegui
    Itagüí 2-1 Juan Aurich (aunque espero que aurich me tape la boca)
    Sport Huancayo 999 -0 Emelec (destesto al emelec)
    Deportivo Pasto 1-1 FBC Melgar
    Trujillanos 0-2 La Equidad
    Liga de Loja 2-0 Deportivo Lara
     
  11. Pelota Cuadrada

    Pelota Cuadrada Suspendido

    Registro:
    29 Ene 2013
    Mensajes:
    1,585
    Likes:
    1,601
    Temas:
    36
    Montevideo Wanderes 2 vs 1 Libertad

    Cobreloa 0 vs 1 Peñarol

    Real Potosí 1 vs 0 U. de Chile

    Guaraní 2 vs 0 Oriente Petrolero

    El Tanque Sisley 0 vs 2 Colo Colo

    Blooming 1 vs River Plate 0

    U. Católica 0 vs 1 Cerro Porteño

    Nacional 2 vs 0 The Strongest

    Inti Gas 1 vs 0 Atlético Nacional

    Mineros de Guayana 1 vs 2 Barcelona

    Independiente del Valle 0 vs 1 Deportivo Anzoátegui

    Itagüí 1 vs 3 Juan Aurich

    Sport Huancayo 1 vs 0 Emelec

    Deportivo Pasto 0 vs 0 FBC Melgar

    Trujillanos 0 vs 1 La Equidad

    Liga de Loja 1 vs 2 Deportivo Lara
     
    A Fedany le gustó este mensaje.
  12. Mi Primo vargas

    Mi Primo vargas Suspendido

    Registro:
    22 May 2013
    Mensajes:
    4,705
    Likes:
    2,435
    Temas:
    1
    Hasta el 30 de Julio............... lo estudio y coloco mis pronosticos.



    Naaaaa mentira relleno los resultados nomas al champu.



    Montevideo Wanderes 0 vs 2 Libertad
    Cobreloa 1 vs 1 Peñarol
    Real Potosí 2 vs 2 U. de Chile
    Guaraní 3 vs 0 Oriente Petrolero
    El Tanque Sisley ¿¿¿??? 0 vs 1 Colo Colo
    Blooming 2 vs 0 River Plate (URU)
    U. Católica 2 vs 0 Cerro Porteño
    Nacional (PAR) 4 vs 0 The Strongest
    Inti Gas 2 vs 2 Atlético Nacional
    Mineros de Guayana 1 vs 3 Barcelona
    Independiente del Valle 1 vs 1 Deportivo Anzoátegui
    Itagüí 2 vs 1 Juan Aurich
    Sport Huancayo 2 vs 1 Emelec
    Deportivo Pasto 2 vs 1 FBC Melgar
    Trujillanos 2 vs 2 La Equidad
    Liga de Loja 2 vs 1 Deportivo Lara
     
    Última edición: 11 Jul 2013
  13. Andino78

    Andino78 Miembro diamante

    Registro:
    22 Set 2011
    Mensajes:
    22,137
    Likes:
    12,841
    Temas:
    244
    Me apunto pero pronóstico en unos días.
     
  14. leprevasq

    leprevasq Suspendido

    Registro:
    21 Set 2010
    Mensajes:
    4,185
    Likes:
    1,684
    Temas:
    169
    Equipo Favorito: Inti Gas
    Campeon: mmmm

    Montevideo Wanderes 1 vs 1 Libertad
    Cobreloa 2 vs 1 Peñarol
    Real Potosí 3 vs 1 U. de Chile
    Guaraní 3 vs 0 Oriente Petrolero
    El Tanque Sisley 1 vs 1 Colo Colo
    Blooming 1 vs 0 River Plate (URU)
    U. Católica 2 vs 1 Cerro Porteño
    Nacional (PAR) 2 vs 0 The Strongest
    Inti Gas 3 vs 0 Atlético Nacional
    Mineros de Guayana 1 vs 2 Barcelona
    Independiente del Valle 3 vs 0 Deportivo Anzoátegui
    Itagüí 1 vs 2 Juan Aurich
    Sport Huancayo 3 vs 0 Emelec
    Deportivo Pasto 0 vs 1 FBC Melgar
    Trujillanos 0 vs 2 La Equidad
    Liga de Loja 4 vs 1 Deportivo Lara
     
  15. º_Bruno_º

    º_Bruno_º Miembro legendario

    Registro:
    16 Nov 2009
    Mensajes:
    89,922
    Likes:
    148,322
    Temas:
    2,009
    Me inscribo...

    Montevideo Wanderes 0 vs 3 Libertad
    Cobreloa 1 vs 3 Peñarol
    Real Potosí 2 vs 1 U. de Chile
    Guaraní 0 vs 0 Oriente Petrolero
    El Tanque Sisley 1 vs 4 Colo Colo
    Blooming 2 vs 0 River Plate (URU)
    U. Católica 2 vs 2 Cerro Porteño
    Nacional (PAR) 2 vs 0 The Strongest
    Inti Gas 0 vs 3 Atlético Nacional
    Mineros de Guayana 0 vs 1 Barcelona
    Independiente del Valle 0 vs 0 Deportivo Anzoátegui
    Itagüí 1 vs 0 Juan Aurich
    Sport Huancayo 0 vs 2 Emelec
    Deportivo Pasto 1 vs 1 FBC Melgar
    Trujillanos 0 vs 0 La Equidad
    Liga de Loja 2 vs 1 Deportivo Lara
     
  16. Mauro Aliaga

    Mauro Aliaga Suspendido

    Registro:
    7 May 2013
    Mensajes:
    290
    Likes:
    292
    Temas:
    22
    m. wanderes 0-2 libertad
    cobreloa 1-2 peñarol
    real potosi 1-2 u de chile
    guarani 2-0 oriente petrolero
    tanque sisley 0-3 colo colo
    blooming 1-1 river plate (uru)
    u.catolica 2-0 cerro porteño
    nacional (par) 1-0 the strongest
    intigas 0-2 atl.nacional
    mineros de guayana 0-2 barcelona
    independiente del valle 0-1 dep.anzoategui
    itagui 1-1 juan aurich
    s.huancayo 1-3 emelec
    deportivo pasto 1-2 melgar
    trujillanos 0-2 la equidad
    liga de loja 0-1 deportivo lara

    Listo espero tener suerte :D
     
  17. sesarip

    sesarip Miembro de oro

    Registro:
    29 Abr 2010
    Mensajes:
    9,168
    Likes:
    7,516
    Temas:
    15
    es 500 + 500 xD k error!!!! :biggrin:

    me apunto!!!!!

    vamos melgar!!!
     
    A iora88 le gustó este mensaje.
  18. Kmilo100Fuegos

    Kmilo100Fuegos Suspendido

    Registro:
    5 Dic 2009
    Mensajes:
    5,024
    Likes:
    4,802
    Temas:
    26
    Montevideo Wanderes 2 vs 0 Libertad
    Cobreloa 1 vs 0 Peñarol
    Real Potosí 1 vs 2 U. de Chile
    Guaraní 3 vs 0 Oriente Petrolero
    El Tanque Sisley 1 vs 3 Colo Colo
    Blooming 2 vs 0 River Plate (URU)
    U. Católica 2 vs 0 Cerro Porteño
    Nacional (PAR) 3 vs 1 The Strongest
    Inti Gas 0 vs 3 Atlético Nacional
    Mineros de Guayana 0 vs 3 Barcelona
    Independiente del Valle 1 vs 0 Deportivo Anzoátegui
    Itagüí 3 vs 0 Juan Aurich
    Sport Huancayo 0 vs 3 Emelec
    Deportivo Pasto 4 vs 0 FBC Melgar
    Trujillanos 0 vs 1 La Equidad
    Liga de Loja 2 vs 1 Deportivo Lara
     
  19. Diewolf

    Diewolf Miembro diamante

    Registro:
    20 Ene 2010
    Mensajes:
    14,458
    Likes:
    56,886
    Temas:
    73
    Montevideo Wanderes 1-1 Libertad
    Cobreloa 1-2 Peñarol
    Real Potosí 2-2 U. de Chile
    Guaraní 2-0 Oriente Petrolero
    El Tanque Sisley 2-1 Colo Colo
    Blooming 2-0 River Plate (URU)
    U. Católica 3-0 Cerro Porteño
    Nacional (PAR) 2-1 The Strongest
    Inti Gas 1-1 Atlético Nacional
    Mineros de Guayana 0-1 Barcelona
    Independiente del Valle 2-0 Deportivo Anzoátegui
    Itagüí 1-2 Juan Aurich
    Sport Huancayo 0-2 Emelec
    Deportivo Pasto 3-1 FBC Melgar
    Trujillanos 1-0 La Equidad
    Liga de Loja 4-1 Deportivo Lara
     
  20. Ghino

    Ghino Suspendido

    Registro:
    11 Nov 2009
    Mensajes:
    59,210
    Likes:
    77,126
    Temas:
    373
    Primera Fecha Nostradamus Sudamerincaico

    Montevideo Wanderes 1-2 Libertad
    Cobreloa 2-1 Peñarol
    Real Potosí 1-1 U. de Chile
    Guaraní 3-1 Oriente Petrolero
    El Tanque Sisley 2-2 Colo Colo
    Blooming 3-0 River Plate (URU)
    U. Católica 2-0 Cerro Porteño
    Nacional (PAR) 3-0 The Strongest
    Inti Gas 0-0 Atlético Nacional
    Mineros de Guayana 0-2 Barcelona
    Independiente del Valle 1-0 Deportivo Anzoátegui
    Itagüí 2-0 Juan Aurich
    Sport Huancayo 0-2 Emelec
    Deportivo Pasto 1-0 FBC Melgar
    Trujillanos 1-1 La Equidad
    Liga de Loja 1-1 Deportivo Lara
     
    A Fedany le gustó este mensaje.