[Juego] Nostradamus Sudamerincaico - Copa Conmebol Sudamericana 2020

Publicado en 'Juegos Fútbol' por manu92, 1 Feb 2020.





  1. duilioTac

    duilioTac Miembro diamante

    Registro:
    12 Ene 2016
    Mensajes:
    10,439
    Likes:
    40,072
    Temas:
    19




    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 1-0 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 2-0 Sport Huancayo
    Sol de América 1-1 Goiás
    Deportivo Cali 2-0 River Plate (Par)
    Lanús 2- 0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 1- 1 Deportivo Pasto
    Bahía 2-0 Nacional (Par)
    Llaneros 1- 1 Liverpool
    Zamora 1- 1 Plaza Colonia
    Cusco FC 2-0 Audax Italiano
    Independiente 2-0 Fortaleza
     


  2. XxdanielitoxX

    XxdanielitoxX Miembro de oro

    Registro:
    2 Ago 2016
    Mensajes:
    6,679
    Likes:
    2,906
    Temas:
    23
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau-River Plate (Uru) 0-2
    Argentinos Juniors-Sport Huancayo 3-0
    Sol de América-Goiás 1-0
    Deportivo Cali-River Plate (Par) 2-0
    Lanús-Universidad Católica (Ecu) 2-0
    Huachipato-Deportivo Pasto 1-0
    Bahía-Nacional (Par) 1-0
    Llaneros-Liverpool 1-1
    Zamora-Plaza Colonia 1-0
    Cusco FC-Audax Italiano 2-1
    Independiente-Fortaleza 2-0
     
  3. Frankowski23

    Frankowski23 Miembro de plata

    Registro:
    10 Set 2015
    Mensajes:
    4,568
    Likes:
    2,358
    Temas:
    13
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau-River Plate (Uru) 1-1
    Argentinos Juniors-Sport Huancayo 2-0
    Sol de América-Goiás 1-1
    Deportivo Cali-River Plate (Par) 2-0
    Lanús-Universidad Católica (Ecu) 2-0
    Huachipato-Deportivo Pasto 1-0
    Bahía-Nacional (Par) 1-0
    Llaneros-Liverpool 1-0
    Zamora-Plaza Colonia 1-0
    Cusco FC-Audax Italiano 1-0
    Independiente-Fortaleza 2-0
     
  4. J V

    J V Miembro maestro

    Registro:
    22 Abr 2014
    Mensajes:
    370
    Likes:
    195
    Temas:
    15
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 0-1 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 3-0 Sport Huancayo
    Sol de América 0-1 Goiás
    Deportivo Cali 2-0 River Plate (Par)
    Lanús 1- 2 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 1- 1 Deportivo Pasto
    Bahía 0-1 Nacional (Par)
    Llaneros 0-2 Liverpool
    Zamora 1- 0 Plaza Colonia
    Cusco FC 0-0 Audax Italiano
    Independiente 2-0 Fortaleza
     
  5. NyxBrandon

    NyxBrandon Miembro diamante

    Registro:
    25 Jun 2014
    Mensajes:
    15,642
    Likes:
    18,228
    Temas:
    189
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 1 - 0 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 3 - 0 Sport Huancayo
    Sol de América 0 - 1 Goiás
    Deportivo Cali 1 - 0 River Plate (Par)
    Lanús 2 - 0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 1 - 1 Deportivo Pasto
    Bahía 2 - 0 Nacional (Par)
    Llaneros 1 - 0 Liverpool
    Zamora 0 - 0 Plaza Colonia
    Cusco FC 2 - 1 Audax Italiano
    Independiente 2 - 0 Fortaleza
     
  6. Pulgozo

    Pulgozo Miembro de bronce

    Registro:
    27 Feb 2018
    Mensajes:
    1,163
    Likes:
    978
    Temas:
    0
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 1 - 1 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 3 - 0 Sport Huancayo
    Sol de América 1 - 1 Goiás
    Deportivo Cali 2 - 0 River Plate (Par)
    Lanús 2 - 0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 2 - 1 Deportivo Pasto
    Bahía 1 - 0 Nacional (Par)
    Llaneros 0 - 0 Liverpool
    Zamora 1 - 0 Plaza Colonia
    Cusco FC 0 - 1 Audax Italiano
    Independiente 2 - 1 Fortaleza
     
  7. Zoosimo

    Zoosimo Miembro diamante

    Registro:
    5 Ago 2014
    Mensajes:
    17,127
    Likes:
    239,783
    Temas:
    16
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau-River Plate (Uru) 0-1
    Argentinos Juniors-Sport Huancayo 2-0
    Sol de América-Goiás 1-0
    Deportivo Cali-River Plate (Par) 2-0
    Lanús-Universidad Católica (Ecu) 2-0
    Huachipato-Deportivo Pasto 2-0
    Bahía-Nacional (Par) 0-0
    Llaneros-Liverpool 0-0
    Zamora-Plaza Colonia 0-1
    Cusco FC-Audax Italiano 2-1
    Independiente-Fortaleza 2-0
     
  8. Xoxe

    Xoxe Miembro maestro

    Registro:
    7 Jun 2017
    Mensajes:
    311
    Likes:
    226
    Temas:
    0
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 0-1 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 4-0 Sport Huancayo
    Sol de América 0-0 Goiás
    Deportivo Cali 2-0 River Plate (Par)
    Lanús 1-0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 0-0 Deportivo Pasto
    Bahía 1-1 Nacional (Par)
    Llaneros 0-0 Liverpool
    Zamora 1-1 Plaza Colonia
    Cusco FC 1-0 Audax Italiano
    Independiente 2-0 Fortaleza
     
  9. Saiyajin

    Saiyajin Miembro diamante

    Registro:
    1 Dic 2015
    Mensajes:
    12,154
    Likes:
    9,268
    Temas:
    114
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 1 - 0 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 2 - 1 Sport Huancayo
    Sol de América 1 - 0 Goiás
    Deportivo Cali 1 - 1 River Plate (Par)
    Lanús 1 - 0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 2 - 0 Deportivo Pasto
    Bahía 1 - 0 Nacional (Par)
    Llaneros 2 - 1 Liverpool
    Zamora 1 - 0 Plaza Colonia
    Cusco FC 1 - 1 Audax Italiano
    Independiente 2 - 0 Fortaleza
     
  10. _Sonichu

    _Sonichu Miembro frecuente

    Registro:
    24 Nov 2018
    Mensajes:
    130
    Likes:
    49
    Temas:
    1
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 1 - 3 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 3 - 1 Sport Huancayo
    Sol de América 3 - 2 Goiás
    Deportivo Cali 3 - 1 River Plate (Par)
    Lanús 3 - 2 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 2 - 1 Deportivo Pasto
    Bahía 3 - 1 Nacional (Par)
    Llaneros 2 - 2 Liverpool
    Zamora 2 - 1 Plaza Colonia
    Cusco FC 0 - 1 Audax Italiano
    Independiente 2 - 1 Fortaleza
     
  11. DejaDeMentir

    DejaDeMentir Miembro maestro

    Registro:
    7 Ago 2017
    Mensajes:
    349
    Likes:
    310
    Temas:
    0
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 1-1 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 3-0 Sport Huancayo
    Sol de América 0-0 Goiás
    Deportivo Cali 2-0 River Plate (Par)
    Lanús 2-0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 2-1 Deportivo Pasto
    Bahía 1-0 Nacional (Par)
    Llaneros 1-1 Liverpool
    Zamora 1-0 Plaza Colonia
    Cusco FC 1-0 Audax Italiano
    Independiente 2-0 Fortaleza
     
  12. Patriarca

    Patriarca Miembro de plata

    Registro:
    12 Nov 2015
    Mensajes:
    3,638
    Likes:
    1,274
    Temas:
    1
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 1 - 1 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 4 - 0 Sport Huancayo
    Sol de América 1 - 2 Goiás
    Deportivo Cali 2 - 0 River Plate (Par)
    Lanús 2 - 1 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 2 - 0 Deportivo Pasto
    Bahía 1 - 1 Nacional (Par)
    Llaneros 1 - 2 Liverpool
    Zamora 2 - 1 Plaza Colonia
    Cusco FC 2 - 1 Audax Italiano
    Independiente 1 - 0 Fortaleza
     
  13. Ghinostradamus

    Ghinostradamus Miembro de bronce

    Registro:
    2 Ene 2019
    Mensajes:
    2,363
    Likes:
    6,511
    Temas:
    32
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau-River Plate (Uru) 0-1
    Argentinos Juniors-Sport Huancayo 3-0
    Sol de América-Goiás 1-0
    Deportivo Cali-River Plate (Par) 1-0
    Lanús-Universidad Católica (Ecu)1-0
    Huachipato-Deportivo Pasto 1-0
    Bahía-Nacional (Par) 1-0
    Llaneros-Liverpool 1-1
    Zamora-Plaza Colonia 1-1
    Cusco FC-Audax Italiano 2-1
    Independiente-Fortaleza 2-1
     
  14. Ke Rikolino

    Ke Rikolino Miembro maestro

    Registro:
    31 Dic 2018
    Mensajes:
    330
    Likes:
    59
    Temas:
    1
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 0-0 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 2-0 Sport Huancayo
    Sol de América 1-1 Goiás
    Deportivo Cali 2-0 River Plate (Par)
    Lanús 2-0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 1-0 Deportivo Pasto
    Bahía 1-0 Nacional (Par)
    Llaneros 2-1 Liverpool
    Zamora 1-0 Plaza Colonia
    Cusco FC 1-0 Audax Italiano
    Independiente 2-0 Fortaleza
     
  15. juan152

    juan152 Miembro de oro

    Registro:
    23 Jun 2012
    Mensajes:
    5,442
    Likes:
    2,497
    Temas:
    462
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020

    Atlético Grau 2-1 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 2-0 Sport Huancayo
    Sol de América 2-1 Goiás
    Deportivo Cali 2-1 River Plate (Par)
    Lanús 2- 0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 2- 1 Deportivo Pasto
    Bahía 2-0 Nacional (Par)
    Llaneros 2- 1 Liverpool
    Zamora 2- 0 Plaza Colonia
    Cusco FC 2-1 Audax Italiano
    Independiente 2-0 Fortaleza
     
  16. T Mil

    T Mil Miembro de bronce

    Registro:
    15 Abr 2016
    Mensajes:
    2,132
    Likes:
    189
    Temas:
    0
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 2 - 2 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 1 - 0 Sport Huancayo
    Sol de América 2 - 0 Goiás
    Deportivo Cali 3 - 1 River Plate (Par)
    Lanús 1 - 0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 2 - 0 Deportivo Pasto
    Bahía 1 - 0 Nacional (Par)
    Llaneros 1 - 1 Liverpool
    Zamora 1 - 0 Plaza Colonia
    Cusco FC 1 - 1 Audax Italiano
    Independiente 3 - 0 Fortaleza
     
  17. DarkBeast

    DarkBeast Miembro de plata

    Registro:
    2 May 2016
    Mensajes:
    4,853
    Likes:
    1,789
    Temas:
    3
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 0-1 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 3-0 Sport Huancayo
    Sol de América 1-1 Goiás
    Deportivo Cali 2-0 River Plate (Par)
    Lanús 2-0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 1-0 Deportivo Pasto
    Bahía 1-0 Nacional (Par)
    Llaneros 0-1 Liverpool
    Zamora 1-0 Plaza Colonia
    Cusco FC 1-1 Audax Italiano
    Independiente 1-0 Fortaleza
     
  18. pachyn

    pachyn Miembro maestro

    Registro:
    17 May 2007
    Mensajes:
    525
    Likes:
    100
    Temas:
    27
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau-River Plate (Uru) 2-2
    Argentinos Juniors-Sport Huancayo 3-0
    Sol de América-Goiás 1-0
    Deportivo Cali-River Plate (Par) 2-1
    Lanús-Universidad Católica (Ecu) 3-1
    Huachipato-Deportivo Pasto 1-1
    Bahía-Nacional (Par) 2-2
    Llaneros-Liverpool 1-1
    Zamora-Plaza Colonia 2-0
    Cusco FC-Audax Italiano 0-0
    Independiente-Fortaleza 3-0
     
  19. Verdolaga

    Verdolaga Miembro de oro

    Registro:
    10 Mar 2015
    Mensajes:
    8,363
    Likes:
    4,418
    Temas:
    17
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau-River Plate (Uru) 1-1
    Argentinos Juniors-Sport Huancayo 2-0
    Sol de América-Goiás 1-1
    Deportivo Cali-River Plate (Par) 2-0
    Lanús-Universidad Católica (Ecu) 2-0
    Huachipato-Deportivo Pasto 1-1
    Bahía-Nacional (Par) 2-0
    Llaneros-Liverpool 1-1
    Zamora-Plaza Colonia 1-1
    Cusco FC-Audax Italiano 2-1
    Independiente-Fortaleza 2-1


    Equipo que elijo, por supuesto Atlético Nacional de mi corazón.
     
  20. Auquenido_

    Auquenido_ Miembro maestro

    Registro:
    25 Dic 2018
    Mensajes:
    290
    Likes:
    169
    Temas:
    0
    Fecha 2-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Atlético Grau 0-1 River Plate (Uru)
    Argentinos Juniors 2-0 Sport Huancayo
    Sol de América 1-1 Goiás
    Deportivo Cali 2-0 River Plate (Par)
    Lanús 2-0 Universidad Católica (Ecu)
    Huachipato 1-0 Deportivo Pasto
    Bahía 1-0 Nacional (Par)
    Llaneros 1-1 Liverpool
    Zamora 1-0 Plaza Colonia
    Cusco FC 1-0 Audax Italiano
    Independiente 2-0 Fortaleza