[Juego] Nostradamus Sudamerincaico - Copa Conmebol Sudamericana 2020

Publicado en 'Juegos Fútbol' por manu92, 1 Feb 2020.





  1. Miénteme

    Miénteme Miembro maestro

    Registro:
    7 Ago 2017
    Mensajes:
    509
    Likes:
    474
    Temas:
    0




    Fecha 3-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Aragua-Coquimbo Unido 1-0
    Unión La Calera-Fluminense 1-1 pk : 3-4
    Melgar-Nacional Potosí 1-0
    Aucas-Vélez Sarsfield 0-0
    Huracán-Atlético Nacional 1-1
    Sportivo Luqueño-Mineros 1-0
    Oriente Petrolero-Vasco da Gama 1-2
    El Nacional-Fénix 2-1
    Always Ready-Millonarios 1-1
    Emelec-Blooming 2-0
    Atlético Mineiro-Unión 2-0
     


  2. DejaDeMentir

    DejaDeMentir Miembro maestro

    Registro:
    7 Ago 2017
    Mensajes:
    349
    Likes:
    310
    Temas:
    0
    Fecha 3-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Aragua-Coquimbo Unido 2-1
    Unión La Calera-Fluminense 1-1, pk: 4-3
    Melgar-Nacional Potosí 2-0
    Aucas-Vélez Sarsfield 1-1
    Huracán-Atlético Nacional 1-1
    Sportivo Luqueño-Mineros 2-0
    Oriente Petrolero-Vasco da Gama 1-2
    El Nacional-Fénix 2-1
    Always Ready-Millonarios 1-1
    Emelec-Blooming 2-0
    Atlético Mineiro-Unión 2-0
     
  3. MerinoSeleccion

    MerinoSeleccion Miembro de oro

    Registro:
    25 Mar 2012
    Mensajes:
    6,032
    Likes:
    1,156
    Temas:
    1
    Fecha 3-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Aragua-Coquimbo Unido 2-1
    Unión La Calera-Fluminense 2-1
    Melgar-Nacional Potosí 2-1
    Aucas-Vélez Sarsfield 1-1
    Huracán-Atlético Nacional 1-1
    Sportivo Luqueño-Mineros 2-1
    Oriente Petrolero-Vasco da Gama 0-1
    El Nacional-Fénix 2-1
    Always Ready-Millonarios 1-1
    Emelec-Blooming 2-1
    Atlético Mineiro-Unión 2-1
     
  4. manu92

    manu92 Miembro diamante

    Registro:
    1 Nov 2014
    Mensajes:
    12,249
    Likes:
    11,066
    Temas:
    156
    Así se dio la primera parte de la vuelta de primera ronda

    Fecha 3-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    Aragua 1-0 Coquimbo Unido
    Unión La Calera 0-0 Fluminense
    Melgar 0-2 Nacional Potosí pk: 4-3
    Aucas 2-1 Vélez Sarsfield
    Huracán 1-1 Atlético Nacional
    Sportivo Luqueño 2-2 Mineros
    Oriente Petrolero 0-1 Vasco da Gama
    El Nacional 2-2 Fénix
    Always Ready 1-0 Millonarios
    Emelec 2-0 Blooming
    Atlético Mineiro 2-0 Unión

    El Nostradamus Sudamerincaico de la Fecha 3 es @Gurdo

    Tabla de la Fecha 3
    1. Gurdo (24) 17 pts
    2. Perrito Cabezón (1) 16 pts
    3. NoEsVerdad (5) 16 pts
    4. Adocenado_448 (9) 16 pts
    5. Tío Jesse (57) 15 pts
    6. GranBarbián147 (2) 14 pts
    7. Adam_Smith (11) 14 pts
    8. Diewolf (13) 14 pts
    9. Ke Rikolino (15) 14 pts
    10. NoSeasMentiroso (29) 14 pts
    11. Constructor1 (6) 13 pts
    12. Carbonero31 (12) 13 pts
    13. DragonSkip3r (16) 13 pts
    14. Auquenido_ (32) 13 pts
    15. Miénteme (62) 13 pts
    16. Mentiroso (14) 12 pts
    17. Belfegor (28) 12 pts
    18. Caracal Aurata (53) 12 pts
    19. relámpago (54) 11 pts
    20. DejaDeMentir (63) 11 pts
    21. Lotso (22) 10 pts
    22. El pulpo Paul (31) 10 pts
    23. Saul_crema (38) 10 pts
    24. Exumer (39) 10 pts
    25. Patriarca (50) 10 pts
    26. NoMeMientas (59) 10 pts
    27. DarkBeast (7) 9 pts
    28. duilioTac (19) 9 pts
    29. John1727 (26) 9 pts
    30. XxdanielitoxX (33) 9 pts
    31. SergioLeX10 (42) 9 pts
    32. juan152 (44) 9 pts
    33. Draconiano (46) 9 pts
    34. Frankowski23 (49) 9 pts
    35. TRICOLOR ANDINO (20) 8 pts
    36. Saiyajin (21) 8 pts
    37. Mister Lujo (30) 8 pts
    38. El Cuy Jimmy (35) 8 pts
    39. Saul_grone (37) 8 pts
    40. don marca (41) 8 pts
    41. Pulgozo (45) 8 pts
    42. Alpaka (55) 8 pts
    43. Pachyn (56) 8 pts
    44. _Sonichu (58) 8 pts
    45. AcinonyxJubatus (61) 8 pts
    46. brucdito (3) 7 pts
    47. Lap82 (17) 7 pts
    48. Zoosimo (23) 7 pts
    49. ama llulla (27) 7 pts
    50. Verdolaga (34) 7 pts
    51. Doña Poronga (52) 7 pts
    52. Xoxe (10) 6 pts
    53. SilentWind (18) 6 pts
    54. Ghinostradamus (25) 6 pts
    55. El tigre Fedor (36) 6 pts
    56. tubin08 (8) 5 pts
    57. manu92 (48) 5 pts
    58. Azathoth (60) 5 pts
    59. MerinoSeleccion (64) 5 pts
    60. J V (40) 4 pts
    61. NyxBrandon (47) 4 pts
    62. sesarip (43) 3 pts
    63. T Mil (51) 3 pts
    64. trygf (4) 2 pts

    Tabla Acumulada
    1. Gurdo (No eligió aún-0 goles) 39 pts (#)
    2. Belfegor (No eligió aún-0 goles) 38 pts (#)
    3. Caracal Aurata (No eligió aún-0 goles) 37 pts
    4. Auquenido_ (No eligió aún-0 goles) 37 pts
    5. DragonSkip3r (No eligió aún-0 goles) 36 pts
    6. NoSeasMentiroso (No eligió aún-0 goles) 36 pts
    7. Perrito Cabezón (No eligió aún-0 goles) 36 pts
    8. Adocenado_448 (No eligió aún-0 goles) 36 pts
    9. SergioLeX10 (No eligió aún-0 goles) 35 pts
    10. Miénteme (No eligió aún-0 goles) 35 pts
    11. Diewolf (No eligió aún-0 goles) 35 pts
    12. Adam_Smith (No eligió aún-0 goles) 35 pts
    13. XxdanielitoxX (No eligió aún-0 goles) 34 pts
    14. DarkBeast (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    15. Saul_crema (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    16. El pulpo Paul (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    17. Exumer (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    18. Tío Jesse (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    19. NoMeMientas (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    20. DejaDeMentir (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    21. Mentiroso (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    22. GranBarbián147 (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    23. Ke Rikolino (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    24. Frankowski23 (No eligió aún-0 goles) 31 pts
    25. John1727 (No eligió aún-0 goles) 31 pts
    26. Carbonero31 (No eligió aún-0 goles) 31 pts
    27. NoEsVerdad (No eligió aún-0 goles) 31 pts
    28. Saiyajin (Fluminense-1 gol) 30 pts
    29. ama llulla (No eligió aún-0 goles) 30 pts
    30. AcinonyxJubatus (No eligió aún-0 goles) 30 pts
    31. Constructor1 (No eligió aún-0 goles) 30 pts
    32. manu92 (Independiente-1 gol) 29 pts
    33. brucdito (No eligió aún-0 goles) 29 pts (#)
    34. Alpaka (No eligió aún-0 goles) 29 pts
    35. Draconiano (No eligió aún-0 goles) 28 pts
    36. juan152 (No eligió aún-0 goles) 28 pts
    37. MerinoSeleccion (No eligió aún-0 goles) 27 pts
    38. Lotso (No eligió aún-0 goles) 27 pts
    39. Mister Lujo (No eligió aún-0 goles) 26 pts
    40. relámpago (No eligió aún-0 goles) 26 pts
    41. Azathoth (No eligió aún-0 goles) 25 pts
    42. El tigre Fedor (No eligió aún-0 goles) 25 pts
    43. Ghinostradamus (No eligió aún-0 goles) 25 pts
    44. Pachyn (No eligió aún-0 goles) 25 pts
    45. Doña Poronga (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    46. Zoosimo (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    47. don marca (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    48. Pulgozo (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    49. duilioTac (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    50. Patriarca (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    51. Lap82 (Atlético Nacional-4 goles) 23 pts
    52. TRICOLOR ANDINO (No eligió aún-0 goles) 23 pts
    53. Saul_grone (No eligió aún-0 goles) 23 pts
    54. El Cuy Jimmy (No eligió aún-0 goles) 23 pts
    55. NyxBrandon (No eligió aún-0 goles) 21 pts
    56. sesarip (No eligió aún-0 goles) 20 pts
    57. T Mil (No eligió aún-0 goles) 20 pts
    58. Xoxe (No eligió aún-0 goles) 20 pts
    59. Verdolaga (Atlético Nacional-1 gol) 19 pts
    60. trygf (No eligió aún-0 goles) 19 pts
    61. J V (No eligió aún-0 goles) 19 pts
    62. _Sonichu (No eligió aún-0 goles) 16 pts
    63. tubin08 (No eligió aún-0 goles) 12 pts
    64. SilentWind (No eligió aún-0 goles) 12 pts
    (#) Fechas ganadas en el juego

    Tabla de la Primera Fase-Preclasificados
    1. Gurdo (No eligió aún-0 goles) 39 pts (#)
    2. Belfegor (No eligió aún-0 goles) 38 pts (#)
    3. Caracal Aurata (No eligió aún-0 goles) 37 pts
    4. Miénteme (No eligió aún-0 goles) 35 pts
    5. Diewolf (No eligió aún-0 goles) 35 pts
    6. DarkBeast (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    7. Saul_crema (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    8. DejaDeMentir (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    9. Mentiroso (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    10. ama llulla (No eligió aún-0 goles) 30 pts
    11. Alpaka (No eligió aún-0 goles) 29 pts
    12. Draconiano (No eligió aún-0 goles) 28 pts
    13. MerinoSeleccion (No eligió aún-0 goles) 27 pts
    14. Lotso (No eligió aún-0 goles) 27 pts
    15. Azathoth (No eligió aún-0 goles) 25 pts

    16. don marca (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    17. Pulgozo (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    18. duilioTac (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    19. Lap82 (Atlético Nacional-4 goles) 23 pts
    20. El Cuy Jimmy (No eligió aún-0 goles) 23 pts

    Falta confirmar: @Misstika

    Dieciseisavos de Final-Vuelta
    Dieciseisavos de Final-Ida

    Tabla de la Primera Fase-Libres
    1. Auquenido_ (No eligió aún-0 goles) 37 pts
    2. DragonSkip3r (No eligió aún-0 goles) 36 pts
    3. NoSeasMentiroso (No eligió aún-0 goles) 36 pts
    4. Perrito Cabezón (No eligió aún-0 goles) 36 pts
    5. Adocenado_448 (No eligió aún-0 goles) 36 pts
    6. SergioLeX10 (No eligió aún-0 goles) 35 pts
    7. Adam_Smith (No eligió aún-0 goles) 35 pts
    8. XxdanielitoxX (No eligió aún-0 goles) 34 pts
    9. El pulpo Paul (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    10. Exumer (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    11. Tío Jesse (No eligió aún-0 goles) 33 pts
    12. NoMeMientas (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    13. GranBarbián147 (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    14. Ke Rikolino (No eligió aún-0 goles) 32 pts
    15. John1727 (No eligió aún-0 goles) 31 pts
    16. Carbonero31 (No eligió aún-0 goles) 31 pts
    17. NoEsVerdad (No eligió aún-0 goles) 31 pts
    18. Saiyajin (Fluminense-1 gol) 30 pts

    19. AcinonyxJubatus (No eligió aún-0 goles) 30 pts
    20. Constructor1 (No eligió aún-0 goles) 30 pts
    21. manu92 (Independiente-1 gol) 29 pts
    22. brucdito (No eligió aún-0 goles) 29 pts (#)
    23. juan152 (No eligió aún-0 goles) 28 pts
    24. Mister Lujo (No eligió aún-0 goles) 26 pts
    25. relámpago (No eligió aún-0 goles) 26 pts
    26. El tigre Fedor (No eligió aún-0 goles) 25 pts
    27. Ghinostradamus (No eligió aún-0 goles) 25 pts

    28. Pachyn (No eligió aún-0 goles) 25 pts
    29. Doña Poronga (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    30. Zoosimo (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    31. Patriarca (No eligió aún-0 goles) 24 pts
    32. TRICOLOR ANDINO (No eligió aún-0 goles) 23 pts
    33. Saul_grone (No eligió aún-0 goles) 23 pts
    34. NyxBrandon (No eligió aún-0 goles) 21 pts
    35. sesarip (No eligió aún-0 goles) 20 pts
    36. T Mil (No eligió aún-0 goles) 20 pts
    37. Xoxe (No eligió aún-0 goles) 20 pts
    38. Verdolaga (Atlético Nacional-1 gol) 19 pts
    39. trygf (No eligió aún-0 goles) 19 pts
    40. J V (No eligió aún-0 goles) 19 pts
    41. _Sonichu (No eligió aún-0 goles) 16 pts
    42. tubin08 (No eligió aún-0 goles) 12 pts
    43. SilentWind (No eligió aún-0 goles) 12 pts

    Dieciseisavos de Final-Ida
    (Posible) Dieciseisavos de Final-Ida
     
  5. manu92

    manu92 Miembro diamante

    Registro:
    1 Nov 2014
    Mensajes:
    12,249
    Likes:
    11,066
    Temas:
    156
    Hola, llegamos a la fecha decisiva de la primera fase. Todos los participantes pueden enviarme MP si desean, pueden poner penales de forma opcional (no hay extra y se cuenta el gol de visita)

    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru)-Atlético Grau
    Goiás-Sol de América
    River Plate (Par)-Deportivo Cali
    Sport Huancayo-Argentinos Juniors
    Nacional (Par)-Bahía
    Liverpool-Llaneros
    Universidad Católica (Ecu)-Lanús
    Deportivo Pasto-Huachipato
    Plaza Colonia-Zamora
    Audax Italiano-Cusco FC
    Fortaleza-Independiente

    Cierre: Martes 25/2 a las 4:45 pm
     
  6. brucdito

    brucdito Miembro de plata

    Registro:
    1 Set 2019
    Mensajes:
    2,928
    Likes:
    8,742
    Temas:
    34
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 2-0 Atlético Grau
    Goiás 1-0 Sol de América p(2-4)
    River Plate (Par) 1-1 Deportivo Cali
    Sport Huancayo 3-1 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 1-2 Bahía
    Liverpool 2-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 2-1 Lanús
    Deportivo Pasto 2-1 Huachipato
    Plaza Colonia 2-1 Zamora
    Audax Italiano 2-0 Cusco FC p(5-4)
    Fortaleza 1-1 Independiente
     
  7. DarkBeast

    DarkBeast Miembro de plata

    Registro:
    2 May 2016
    Mensajes:
    4,853
    Likes:
    1,789
    Temas:
    3
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru)-Atlético Grau 2-0
    Goiás-Sol de América 2-0
    River Plate (Par)-Deportivo Cali 0-1
    Sport Huancayo-Argentinos Juniors 2-1
    Nacional (Par)-Bahía 1-1
    Liverpool-Llaneros 2-0
    Universidad Católica (Ecu)-Lanús 1-0
    Deportivo Pasto-Huachipato 1-0 pk: 4-3
    Plaza Colonia-Zamora 1-0 pk: 4-3
    Audax Italiano-Cusco FC 1-0
    Fortaleza-Independiente 1-0 pk: 4-3
     
  8. Lap82

    Lap82 Miembro diamante

    Registro:
    11 May 2015
    Mensajes:
    11,970
    Likes:
    13,940
    Temas:
    38
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 2-0 Atlético Grau
    Goiás 1-0 Sol de América
    River Plate (Par) 0-1 Deportivo Cali
    Sport Huancayo 1-1 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 0-1 Bahía
    Liverpool 2-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 0-1 Lanús
    Deportivo Pasto 1-0 Huachipato 1-0 - P.K. 5-4
    Plaza Colonia 2-0 Zamora
    Audax Italiano 2-0 Cusco FC
    Fortaleza 1-0 Independiente P.K. 3-4
     
  9. duilioTac

    duilioTac Miembro diamante

    Registro:
    12 Ene 2016
    Mensajes:
    10,439
    Likes:
    40,072
    Temas:
    19
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 2-0 Atlético Grau
    Goiás 3- 1Sol de América
    River Plate (Par) 1- 1Deportivo Cali
    Sport Huancayo 1-0 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 1-1 Bahía
    Liverpool 2-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 1- 2 Lanús
    Deportivo Pasto 1- 0 Huachipato
    Plaza Colonia 1-0 Zamora
    Audax Italiano 1-1 Cusco FC
    Fortaleza 2- 2 Independiente
     
  10. trygf

    trygf Miembro de plata

    Registro:
    24 May 2019
    Mensajes:
    4,552
    Likes:
    5,892
    Temas:
    407
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru)- 3-0 Atlético Grau
    Goiás 2-0 Sol de América
    River Plate (Par) 0-1 Deportivo Cali
    Sport Huancayo 1(5)- (4) 1 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 0-0 Bahía
    Liverpool 3-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 1-0 Lanús
    Deportivo Pasto 2-0 Huachipato
    Plaza Colonia 1 (5) - (4) 0 Zamora
    Audax Italiano 2-1 Cusco FC
    Fortaleza 1 (3) - (4) 0 Independiente
     
  11. don marca

    don marca Miembro de plata

    Registro:
    14 Nov 2015
    Mensajes:
    2,890
    Likes:
    2,980
    Temas:
    2
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 1-0 Atlético Grau
    Goiás 2- 0 Sol de América
    River Plate (Par) 1- 1Deportivo Cali
    Sport Huancayo 1-2 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 1-0 Bahía
    Liverpool 2-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 0- 1 Lanús
    Deportivo Pasto 2- 1 Huachipato
    Plaza Colonia 1-0 Zamora
    Audax Italiano 2-0 Cusco FC pen 5-4
    Fortaleza 1-1 Independiente
     
  12. SilentWind

    SilentWind Miembro de honor

    Registro:
    9 Jun 2019
    Mensajes:
    31,322
    Likes:
    10,886
    Temas:
    234
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 3-1 Atlético Grau
    Goiás 2-0 Sol de América
    River Plate (Par) 0-0 Deportivo Cali
    Sport Huancayo 2-1 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 1-0 Bahía
    Liverpool 2-1 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 1-2 Lanús
    Deportivo Pasto 3-1 Huachipato
    Plaza Colonia 3-1 Zamora
    Audax Italiano 2-1 Cusco FC
    Fortaleza 1-2 Independiente
     
  13. J V

    J V Miembro maestro

    Registro:
    22 Abr 2014
    Mensajes:
    370
    Likes:
    195
    Temas:
    15
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 3-1 Atlético Grau
    Goiás 2-0 Sol de América
    River Plate (Par) 1-1 Deportivo Cali
    Sport Huancayo 2-1 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 2-0 Bahía
    Liverpool 2-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 2-2 Lanús
    Deportivo Pasto 1-1 Huachipato
    Plaza Colonia 1-1 Zamora
    Audax Italiano 2-0 Cusco FC Pen 5-4
    Fortaleza 1-1 Independiente
     
  14. MerinoSeleccion

    MerinoSeleccion Miembro de oro

    Registro:
    25 Mar 2012
    Mensajes:
    6,032
    Likes:
    1,156
    Temas:
    1
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 5-1 Atlético Grau
    Goiás 2-1 Sol de América
    River Plate (Par) 1-1 Deportivo Cali
    Sport Huancayo 1-1 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 2-1 Bahía
    Liverpool 2-1 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 1-2 Lanús
    Deportivo Pasto 2-1 Huachipato
    Plaza Colonia 1-1 Zamora
    Audax Italiano 2-1 Cusco FC
    Fortaleza 1-2 Independiente
     
  15. Mister Lujo

    Mister Lujo Miembro de bronce

    Registro:
    17 Ago 2018
    Mensajes:
    1,356
    Likes:
    474
    Temas:
    0
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 2-0 Atlético Grau
    Goiás 2-0 Sol de América
    River Plate (Par) 1-0 Deportivo Cali
    Sport Huancayo 0-1 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 2-1 Bahía
    Liverpool 1-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 1-1 Lanús
    Deportivo Pasto 2-2 Huachipato
    Plaza Colonia 1-0 Zamora
    Audax Italiano 3-0 Cusco FC
    Fortaleza 1-1 Independiente
     
  16. juan152

    juan152 Miembro de oro

    Registro:
    23 Jun 2012
    Mensajes:
    5,442
    Likes:
    2,497
    Temas:
    462
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020

    River Plate (Uru) 2-0 Atlético Grau
    Goiás 2-1 Sol de América
    River Plate (Par) 2-0 Deportivo Cali
    Sport Huancayo 2-1 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 2-1 Bahía
    Liverpool 2-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 2-1 Lanús
    Deportivo Pasto 2-0 Huachipato
    Plaza Colonia 2-0 Zamora
    Audax Italiano 2-1 Cusco FC
    Fortaleza 2-1 Independiente
     
  17. sesarip

    sesarip Miembro de oro

    Registro:
    29 Abr 2010
    Mensajes:
    9,168
    Likes:
    7,516
    Temas:
    15
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 3-0 Atlético Grau
    Goiás 2-0 Sol de América
    River Plate (Par) 2-1 Deportivo Cali /pk. 4-2
    Sport Huancayo 1-0 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 1-0 Bahía
    Liverpool 3-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 1-1 Lanús
    Deportivo Pasto 2-0 Huachipato
    Plaza Colonia 3-0 Zamora
    Audax Italiano 3-1 Cusco FC
    Fortaleza 2-1 Independiente
     
  18. Pulgozo

    Pulgozo Miembro de bronce

    Registro:
    27 Feb 2018
    Mensajes:
    1,163
    Likes:
    978
    Temas:
    0
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru) 2-0 Atlético Grau
    Goiás 2-1 Sol de América
    River Plate (Par) 1-1 Deportivo Cali
    Sport Huancayo 1-1 Argentinos Juniors
    Nacional (Par) 1-0 Bahía
    Liverpool 1-0 Llaneros
    Universidad Católica (Ecu) 1-1 Lanús
    Deportivo Pasto 2-1 Huachipato
    Plaza Colonia 2-0 Zamora
    Audax Italiano 2-0 Cusco FC pen 5-4
    Fortaleza 0-1 Independiente
     
  19. Frankowski23

    Frankowski23 Miembro de plata

    Registro:
    10 Set 2015
    Mensajes:
    4,568
    Likes:
    2,358
    Temas:
    13
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru)-Atlético Grau 2-0
    Goiás-Sol de América 2-0
    River Plate (Par)-Deportivo Cali 1-1
    Sport Huancayo-Argentinos Juniors 1-0
    Nacional (Par)-Bahía 1-0
    Liverpool-Llaneros 2-0
    Universidad Católica (Ecu)-Lanús 1-0
    Deportivo Pasto-Huachipato 1-0 / pen: 4-3
    Plaza Colonia-Zamora 1-0 / pen: 4-3
    Audax Italiano-Cusco FC 2-0 / pen : 4-3
    Fortaleza-Independiente 1-0 / pen: 3-4
     
  20. Tio Jesse

    Tio Jesse Miembro maestro

    Registro:
    31 May 2019
    Mensajes:
    285
    Likes:
    229
    Temas:
    1
    Fecha 4-Nostradamus Sudamerincaico 2020
    River Plate (Uru)-Atlético Grau 2-0
    Goiás-Sol de América 1-0
    River Plate (Par)-Deportivo Cali 0-1
    Sport Huancayo-Argentinos Juniors 1-2
    Nacional (Par)-Bahía 1-0
    Liverpool-Llaneros 2-1
    Universidad Católica (Ecu)-Lanús 0-0
    Deportivo Pasto-Huachipato 1-0 / pen: 3-4
    Plaza Colonia-Zamora 1-0 / pen: 5-4
    Audax Italiano-Cusco FC 2-0 / pen : 4-3
    Fortaleza-Independiente 1-1