[Juego] Nostradamus Madrid Open 2018

Publicado en 'Tenis' por Saiyajin, 5 May 2018.





  1. Saiyajin

    Saiyajin Miembro diamante

    Registro:
    1 Dic 2015
    Mensajes:
    12,154
    Likes:
    9,269
    Temas:
    114




    [​IMG]

    REGLAMENTO


    POSTEO
    1. Cualquiera puede inscribirse en el juego.
    2. El pronóstico debe ser posteado en el tema o enviado por mensaje privado, según sea el caso, hasta la hora del cierre de la fecha que indicará el organizador. Pueden cambiar el pronóstico total o parcialmente sólo una vez y debe ser antes del cierre de la fecha, en este caso, el orden de posteo será el del 2do pronóstico.

    PUNTAJES
    1. Un punto por acertar tenista ganador.
    2. Dos puntos por acertar marcador, habiendo acertado previamente tenista ganador.
    3. Dos puntos por acertar resultados de sets a partir de la etapa semifinal, habiendo acertado previamente tenista ganador y marcador. Para que este pronóstico sea válido, el orden de los resultados de sets debe coincidir con el orden de los jugadores en la parrilla de la fecha por jugarse.
    4. En partidos cuya relevancia sea notoria, a criterio del organizador, se otorgarán bonos que doblen o tripliquen los puntajes finales obtenidos en tenista ganador y marcador. Esta regla no se aplica a los puntajes por resultados de sets.
    5. Si algún partido no se llega a jugar por WO o no culmina por retiro del tenista, será anulado de la fecha correspondiente. Sólo en caso de tratarse de las fechas semifinal y final, se considerará como ganador al tenista que así sea considerado por la organización del torneo, en cuyo caso el usuario que lo haya pronosticado también como ganador sumará un punto por la regla del tenista ganador, mas no se considerará marcadores ni resultados de sets para la sumatoria de puntos. Los bonos se aplicarán sólo sobre el puntaje de tenista ganador.

    DESEMPATES
    1. En caso de empate en la tabla acumulada final, la prioridad para el mayor puesto será de acuerdo a estos parámetros:
    1.1. Se prefiere al que tenga más juegos ganados por sus tenistas favoritos.
    Si persiste el empate:
    1.2. Se prefiere al que tenga más fechas ganadas.
    Si persiste el empate:
    1.3. Se prefiere al de mayor puntuación en la fecha final.
    Si persiste el empate:
    1.4. Se prefiere al que haya acertado campeón y lo haya escogido con anterioridad.
    Si persiste el empate:
    1.5. Se prefiere al que haya acertado campeona y la haya escogido con anterioridad.
    Si persiste el empate:
    1.6. Se prefiere al que esté mejor ubicado en el medallero, siendo la última tabla publicada la que se tendrá en consideración.
    Si persiste el empate:
    1.7. Se realizará un sorteo por el organizador o colaborador.

    MP
    En la fecha semifinal y final, los participantes que estén entre los 5 primeros puestos tienen el derecho de enviar su pronóstico por mensaje privado al usuario que se designe.

    FAVORITO
    El participante puede escoger un tenista favorito de la parrilla de la fecha a disputarse, sumando los juegos ganados por su favorito como los goles en los juegos de fútbol, lo cual servirá como criterio de desempate.

    CAMPEÓN
    Todos los usuarios podrán pronosticar al campeón y campeona del torneo, elección que no podrá ser cambiado bajo ninguna circunstancia. Si es que aciertan, obtendrán un bono de puntos extras que se sumará al puntaje de la tabla acumulada final de acuerdo a lo siguiente:
    1. Si se pronostica antes del cierre de la fecha de octavos de final: 10 puntos
    2. Si se pronostica antes del cierre de la fecha de cuartos de final: 7 puntos
    3. Si se pronostica antes del cierre de la fecha de semifinales: 5 puntos
    4. Si se pronostica antes del cierre de la fecha de la final: 3 puntos

    PREMIOS
    Primer Puesto: 100 likes.
    Segundo Puesto: 50 likes.
    Tercer Puesto: 30 likes.

    PUNTOS RANKING
    • Ganador: 1000 puntos
    • Segundo Lugar 600 puntos
    • Tercer y Cuarto Lugar 360 puntos
    • Quinto al Octavo Lugar: 180 puntos
    • Noveno al Décimo Sexto Lugar: 90 puntos
    :exclama: Sólo sumarán puntos hasta el forero que ocupe el puesto 16.

    CAMPEÓN 2017
    [​IMG]
    RAFAEL NADAL

    BICAMPEONA 2016-2017
    [​IMG]
    SIMONA HALEP

    CAMPEÓN NOSTRADÁMICO 2017
    [​IMG]
    Azathoth
     


  2. Zoosimo

    Zoosimo Miembro diamante

    Registro:
    5 Ago 2014
    Mensajes:
    17,127
    Likes:
    239,784
    Temas:
    16
    ahora si
    a salir de la zona de descenso
     
  3. Saiyajin

    Saiyajin Miembro diamante

    Registro:
    1 Dic 2015
    Mensajes:
    12,154
    Likes:
    9,269
    Temas:
    114

    FECHA 1
    WTA
    Daria Gavrilova vs Caroline Wozniacki
    Simona Halep vs Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza vs Shuai Peng
    Petra Kvitova vs Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova vs Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu vs Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo vs Madison Keys
    Magdalena Rybarikova vs Johanna Konta
    Aleksandra Krunic vs Victoria Azarenka
    Sloane Stephens vs Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur vs Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig vs Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova vs Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani vs Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet vs Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert vs Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz vs Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov vs Tennys Sandgren
    Federico Delbonis vs Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki vs Mikhail Kukushkin


    Cierre: 6 de mayo, 4 horas
    Marcadores posibles: 2-0, 2-1
     
  4. MiLia85

    MiLia85 Miembro de bronce

    Registro:
    21 Set 2011
    Mensajes:
    1,662
    Likes:
    481
    Temas:
    2
    FECHA 1
    WTA
    Daria Gavrilova vs Caroline Wozniacki (0-2)
    Simona Halep vs Ekaterina Makarova (2-0)
    Garbiñe Muguruza vs Shuai Peng (2-1)
    Petra Kvitova vs Lesia Tsurenko (2-1)
    Barbora Strycova vs Carla Suárez Navarro
    (0-2)
    Mihaela Buzarnescu vs Maria Sharapova
    (0-2)
    Sara Sorribes Tormo vs Madison Keys (0-2)
    Magdalena Rybarikova vs Johanna Konta
    (1-2)
    Aleksandra Krunic vs Victoria Azarenka (0-2)
    Sloane Stephens vs Sílvia Soler-Espinosa
    (2-0)
    Samantha Stosur vs Anastasia Pavlyuchenkova (0-2)
    Monica Puig vs Zarina Diyas (2-1)
    Anastasija Sevastova vs Anna Karolina Schmiedlova (2-1)
    Sara Errani vs Ashleigh Barty (1-2)

    ATP
    Richard Gasquet vs Tomas Berdych (1-2)
    Pierre-Hugues Herbert vs Evgeny Donskoy
    (2-0)
    Taylor Fritz vs Nicolás Kicker (0-2)
    Denis Shapovalov vs Tennys Sandgren (2-1)
    Federico Delbonis vs Mikhail Youzhny (2-1)
    Viktor Troicki vs Mikhail Kukushkin (0-2)
     
  5. Hanzo2020

    Hanzo2020 Miembro legendario

    Registro:
    20 Feb 2013
    Mensajes:
    109,331
    Likes:
    232,591
    Temas:
    168
    FECHA 1
    WTA

    Daria Gavrilova 0 - 2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2 - 0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2 - 0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2 - 0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0 - 2 Carla Suárez Navarro

    Mihaela Buzarnescu 0 - 2 Maria Sharapova

    Sara Sorribes Tormo 0 - 2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0 - 2 Johanna Konta

    Aleksandra Krunic 0 - 2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2 - 0 Sílvia Soler-Espinosa

    Samantha Stosur 1 - 2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2 - 0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 1 - 2 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 2 - 1 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2 - 1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2 - 0 Evgeny Donskoy

    Taylor Fritz 1 - 2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 1 - 2 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2 - 0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 1 - 2 Mikhail Kukushkin
     
  6. NyxBrandon

    NyxBrandon Miembro diamante

    Registro:
    25 Jun 2014
    Mensajes:
    15,642
    Likes:
    18,228
    Temas:
    189
    FECHA 1
    WTA
    Daria Gavrilova 0 - 2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2 - 0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 0 - 2 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2 - 0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 1 - 2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0 - 2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0 - 2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0 - 2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0 - 2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2 - 0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 2 - 1 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2 - 0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2 - 0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 1 - 2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2 - 1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2 - 0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 2 - 0 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2 - 0 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2 - 1 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 0 - 2 Mikhail Kukushkin
     
  7. oliverpango

    oliverpango Miembro diamante

    Registro:
    28 Oct 2012
    Mensajes:
    13,462
    Likes:
    9,531
    Temas:
    197
    FECHA 1
    WTA

    Daria Gavrilova 0 - 2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2 - 0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 0 - 2 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2 - 0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0 - 2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0 - 2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0 - 2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0 - 2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0 - 2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2 - 0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 2 - 1 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2 - 1 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2 - 0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0 - 2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2 - 0 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2 - 0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 2 - 0 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2 - 0 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2 - 0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 0 - 2 Mikhail Kukushkin

    Favorito: Rafael Nadal
     
  8. Carbonero31

    Carbonero31 Miembro de bronce

    Registro:
    23 Ene 2016
    Mensajes:
    2,248
    Likes:
    801
    Temas:
    0
    FECHA 1
    WTA
    Daria Gavrilova 0-2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2-0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2-0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2-0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0-2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0-2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0-2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0-2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0-2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2-0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 0-2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2-0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2-0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0-2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2-1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2-0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 1-2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 1-2 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2-0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 0-2 Mikhail Kukushkin

    Favorito : Simona Halep
     
  9. Belfegor

    Belfegor Miembro de oro

    Registro:
    14 Dic 2013
    Mensajes:
    6,120
    Likes:
    3,900
    Temas:
    5
    FECHA 1
    WTA

    Daria Gavrilova 0-2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2-0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2-0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2-0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0-2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0-2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0-2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0-2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0-2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2-0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 1-2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2-0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2-0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0-2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2-1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2-0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 1-2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2-1 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2-0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 1-2 Mikhail Kukushkin

    Favorita: Muguruza
     
  10. Zoosimo

    Zoosimo Miembro diamante

    Registro:
    5 Ago 2014
    Mensajes:
    17,127
    Likes:
    239,784
    Temas:
    16
    FECHA 1
    WTA

    Daria Gavrilova 0-2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2-0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2-0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2-0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0-2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0-2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0-2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0-2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0-2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2-0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 2-1 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2-1 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2-0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0-2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2-1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2-0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 0-2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2-0 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2-0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 2-1 Mikhail Kukushkin

    Favorito: Halep
     
  11. MerinoSeleccion

    MerinoSeleccion Miembro de oro

    Registro:
    25 Mar 2012
    Mensajes:
    6,032
    Likes:
    1,156
    Temas:
    1
    FECHA 1
    WTA
    Daria Gavrilova 0-2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2-1 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2-1 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2-0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 1-2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0-2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0-2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 2-1 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 1-2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2-0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 1-2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2-0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 1-2 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 2-1 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2-1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2-1 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 1-2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2-0 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 1-2 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 1-2 Mikhail Kukushkin
     
  12. Frankowski23

    Frankowski23 Miembro de plata

    Registro:
    10 Set 2015
    Mensajes:
    4,568
    Likes:
    2,358
    Temas:
    13
    FECHA 1
    WTA
    Daria Gavrilova 0-2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2-0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2-0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2-0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0-2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0-2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0-2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0-2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0-2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2-0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 1-2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2-0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2-0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0-2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2-1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2-0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 1-2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2-1 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2-0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 0-2 Mikhail Kukushkin

    Favorito : Nicolás Kicker
     
  13. DarkBeast

    DarkBeast Miembro de plata

    Registro:
    2 May 2016
    Mensajes:
    4,853
    Likes:
    1,789
    Temas:
    3

    FECHA 1
    WTA

    Daria Gavrilova 0-2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2-0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2-0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2-0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0-2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 1-2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0-2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 1-2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0-2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2-0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 0-2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2-1 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2-0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 1-2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2-1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2-0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 1-2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 1-2 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2-0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 1-2 Mikhail Kukushkin

    Favorito: Stephens
     
  14. Saiyajin

    Saiyajin Miembro diamante

    Registro:
    1 Dic 2015
    Mensajes:
    12,154
    Likes:
    9,269
    Temas:
    114
    FECHA 1
    WTA
    Daria Gavrilova 0 vs 2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2 vs 0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2 vs 0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2 vs 0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 1 vs 2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 1 vs 2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0 vs 2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0 vs 2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0 vs 2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2 vs 0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 1 vs 2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2 vs 1 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2 vs 0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0 vs 2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 0 vs 2 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2 vs 0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 2 vs 1 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2 vs 0 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2 vs 1 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 2 vs 0 Mikhail Kukushkin

    Favorito: Maria Sharapova
     
  15. El Cuy Jimmy

    El Cuy Jimmy Miembro de plata

    Registro:
    7 Ago 2017
    Mensajes:
    3,555
    Likes:
    5,155
    Temas:
    8
    FECHA 1
    WTA

    Daria Gavrilova 0-2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2-0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2-0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2-0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0-2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0-2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0-2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 1-2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0-2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2-0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 1-2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2-0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2-0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0-2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2-1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2-0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 1-2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2-1 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2-0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 1-2 Mikhail Kukushkin

    Favorito : Nicolás Kicker
     
  16. XxdanielitoxX

    XxdanielitoxX Miembro de oro

    Registro:
    2 Ago 2016
    Mensajes:
    6,679
    Likes:
    2,906
    Temas:
    23
    FECHA 1
    WTA

    Daria Gavrilova 0-2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2-0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2-0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2-0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 1-2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0-2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0-2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0-2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0-2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 1-2 ílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 1-2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2-0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2-1 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0-2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2-0 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2-1 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 0-2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2-1 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2-0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 2-1 Mikhail Kukushkin

    Favorita: Simona Halep
     
  17. Azathoth

    Azathoth Miembro de plata

    Registro:
    6 Abr 2015
    Mensajes:
    4,918
    Likes:
    2,828
    Temas:
    3
    FECHA 1
    WTA

    Daria Gavrilova 0-2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2-0 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 2-0 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2-0 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0-2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 0-2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 0-2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 0-2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 0-2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2-0 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 1-2 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2-0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2-0 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0-2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2-1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2-0 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 1-2 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 1-2 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2-0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 0-2 Mikhail Kukushkin

    Favorito : Simona Halep
     
  18. T Mil

    T Mil Miembro de bronce

    Registro:
    15 Abr 2016
    Mensajes:
    2,132
    Likes:
    189
    Temas:
    0
    FECHA 1
    WTA
    Daria Gavrilova 1 - 2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2 - 1 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 1 - 2 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2 - 1 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 0 - 2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 1 - 2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 1 - 2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 1 - 2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 1 - 2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2 - 1 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 2 - 0 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2 - 1 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2 - 1 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 0 - 2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2 - 0 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2 - 1 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 2 - 1 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2 - 1 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2 - 0 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 1 - 2 Mikhail Kukushkin

    favorito: Victoria Azarenka
     
  19. Patriarca

    Patriarca Miembro de plata

    Registro:
    12 Nov 2015
    Mensajes:
    3,638
    Likes:
    1,274
    Temas:
    1
    FECHA 1
    WTA

    Daria Gavrilova 1 - 2 Caroline Wozniacki
    Simona Halep 2 - 1 Ekaterina Makarova
    Garbiñe Muguruza 1 - 2 Shuai Peng
    Petra Kvitova 2 - 1 Lesia Tsurenko
    Barbora Strycova 1 - 2 Carla Suárez Navarro
    Mihaela Buzarnescu 1 - 2 Maria Sharapova
    Sara Sorribes Tormo 1 - 2 Madison Keys
    Magdalena Rybarikova 1 - 2 Johanna Konta
    Aleksandra Krunic 1 - 2 Victoria Azarenka
    Sloane Stephens 2 - 1 Sílvia Soler-Espinosa
    Samantha Stosur 2 - 0 Anastasia Pavlyuchenkova
    Monica Puig 2 - 0 Zarina Diyas
    Anastasija Sevastova 2 - 1 Anna Karolina Schmiedlova
    Sara Errani 1 - 2 Ashleigh Barty

    ATP
    Richard Gasquet 2 - 1 Tomas Berdych
    Pierre-Hugues Herbert 2 - 1 Evgeny Donskoy
    Taylor Fritz 2 - 1 Nicolás Kicker
    Denis Shapovalov 2 - 1 Tennys Sandgren
    Federico Delbonis 2 - 1 Mikhail Youzhny
    Viktor Troicki 1 - 2 Mikhail Kukushkin

    Favorito: Mónica Puig
     
  20. Saiyajin

    Saiyajin Miembro diamante

    Registro:
    1 Dic 2015
    Mensajes:
    12,154
    Likes:
    9,269
    Temas:
    114

    FECHA 2
    ATP
    Lucas Pouille vs Benoit Paire
    Kei Nishikori vs Novak Djokovic
    (x2)
    Nicolas Kicker vs Milos Raonic
    Adrian Mannarino vs Diego Schwartzman
    Gael Monfils vs Nikoloz Basilashvili
    Julien Benneteau vs Damir Dzumhur
    Federico Delbonis vs Mischa Zverev

    WTA
    Irina-Camelia Begu vs Maria Sharapova
    Victoria Azarenka vs Karolina Pliskova
    (x2)
    Caroline Garcia vs Petra Martic
    Ashleigh Barty vs Caroline Wozniacki
    Lara Arruabarrena vs Julia Goerges
    Sloane Stephens vs Samantha Stosur
    Karen Khachanov vs Dusan Lajovic
    Shuai Zhang vs Kristina Mladenovic
    Anastasija Sevastova vs Kiki Bertens

    DOBLES ATP
    Pablo Cuevas/Marcel Granollers vs Juan Martín del Potro/Dominic Thiem

    DOBLES WTA
    Nicole Melichar/Kveta Peschke vs Irina-Camelia Begu/Simona Halep

    Cierre: 7 de mayo, 5 horas