[Juego] Nostradamus Macho - Copa Perú 2017

Publicado en 'Juegos Fútbol' por sesarip, 31 Ago 2017.





  1. Fenix3117

    Fenix3117 Miembro diamante

    Registro:
    4 Dic 2014
    Mensajes:
    16,713
    Likes:
    123,369
    Temas:
    6




    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 2-0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 2-0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 2-1 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 2-0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2-0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2-0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 1-0 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 3-0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 2-0 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 3-0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 2-1 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 2-0 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 2-0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 2-1 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 3-0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 2-1 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 2-0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 2-0 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 2-1 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 2-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 2-1 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 2-0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2-0 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 3-0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 3-0 Atlético Huracán (Moquegua)
     


  2. duilioTac

    duilioTac Miembro diamante

    Registro:
    12 Ene 2016
    Mensajes:
    10,439
    Likes:
    40,073
    Temas:
    19
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes)2 vs0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 3vs1 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque)1 vs2 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 2vs1 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2vs0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad)1 vs0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 2vs2 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 3vs0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali)1 vs0 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 3vs0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1vs2 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash)1 vs2 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 1vs0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 2vs1 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 1vs0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica)2 vs0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 1vs0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 1vs0 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac)1 vs0 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco)2 vs 0Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 1vs0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 1vs0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2vs1 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 1vs1 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2vs0 Atlético Huracán (Moquegua)
     
  3. Zoosimo

    Zoosimo Miembro diamante

    Registro:
    5 Ago 2014
    Mensajes:
    17,127
    Likes:
    239,784
    Temas:
    16
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) vs FC Carlos Stein (Lambayeque) 2-1
    Atlético Grau (Piura) vs El Tablazo (Tumbes) 2-0
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) vs Asociación Torino FC (Piura) 1-1
    U. Santo Domingo (Amazonas) vs Las Palmas (Cajamarca) 1-0
    Real JL (Cajamarca) vs CSDC Sachapuyos (Amazonas) 2-0
    El Inca de Chao (La Libertad) vs Alianza Vicos (Ancash) 2-1
    José C. Mariátegui (San Martín) vs A. Ugarte de Chiclín (La Libertad) 2-0
    Estudiantil CNI (Loreto) vs Saposoa FC (San Martín) 2-0
    Comandante Alvariño (Ucayali) vs Angamos Juv. Bellavista (Loreto) 2-1
    Alianza Universidad (Huánuco) vs San Alejandro FC (Ucayali) 2-0
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) vs León (Huánuco) 1-1
    José Gálvez FBC (Ancash) vs Somos Olímpico (Lima) 2-1
    Defensor Laure Sur (Lima) vs Sport Callao (Callao) 1-2
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) vs Parada de los Amigos (Ica) 2-1
    Unión San Martín (Ica) vs FC Huayrapata (Huancavelica) 2-1
    Diablos Rojos (Huancavelica) vs Selva Central (Junín) 2-0
    ADT (Junín) vs Alipio Ponce (Pasco) 2-0
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) vs Miguel Grau (Apurímac) 2-0
    José María Arguedas (Apurimac) vs Player Villafuerte (Ayacucho) 2-1
    Deportivo Garcilaso (Cusco) vs Minsa FBC (Madre de Dios) 2-1
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) vs Municipal Quillabamba (Cusco) 2-0
    Alfonso Ugarte (Puno) vs Sportivo Huracán (Arequipa) 2-1
    San Cristóbal (Moquegua) vs FC SIEN (Puno) 2-1
    EM Binacional (Arequipa) vs Mariscal Miller (Tacna) 2-0
    Coronel Bolognesi (Tacna) vs Atlético Huracán (Moquegua) 2-0
     
  4. DarkBeast

    DarkBeast Miembro de plata

    Registro:
    2 May 2016
    Mensajes:
    4,853
    Likes:
    1,789
    Temas:
    3
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) vs FC Carlos Stein (Lambayeque) 1-0
    Atlético Grau (Piura) vs El Tablazo (Tumbes)2-0
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) vs Asociación Torino FC (Piura) 1-0
    U. Santo Domingo (Amazonas) vs Las Palmas (Cajamarca) 2-0
    Real JL (Cajamarca) vs CSDC Sachapuyos (Amazonas) 2-0
    El Inca de Chao (La Libertad) vs Alianza Vicos (Ancash) 2-0
    José C. Mariátegui (San Martín) vs A. Ugarte de Chiclín (La Libertad) 1-0
    Estudiantil CNI (Loreto) vs Saposoa FC (San Martín) 2-0
    Comandante Alvariño (Ucayali) vs Angamos Juv. Bellavista (Loreto) 1-0
    Alianza Universidad (Huánuco) vs San Alejandro FC (Ucayali) 2-0
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) vs León (Huánuco) 2-1
    José Gálvez FBC (Ancash) vs Somos Olímpico (Lima) 2-0
    Defensor Laure Sur (Lima) vs Sport Callao (Callao) 1-0
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) vs Parada de los Amigos (Ica) 1-0
    Unión San Martín (Ica) vs FC Huayrapata (Huancavelica) 2-0
    Diablos Rojos (Huancavelica) vs Selva Central (Junín) 1-0
    ADT (Junín) vs Alipio Ponce (Pasco) 2-1
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) vs Miguel Grau (Apurímac) 2-0
    José María Arguedas (Apurimac) vs Player Villafuerte (Ayacucho) 2-0
    Deportivo Garcilaso (Cusco) vs Minsa FBC (Madre de Dios) 2-0
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) vs Municipal Quillabamba (Cusco) 1-0
    Alfonso Ugarte (Puno) vs Sportivo Huracán (Arequipa) 2-0
    San Cristóbal (Moquegua) vs FC SIEN (Puno) 2-0
    EM Binacional (Arequipa) vs Mariscal Miller (Tacna) 2-0
    Coronel Bolognesi (Tacna) vs Atlético Huracán (Moquegua) 2-0
     
  5. Saiyajin

    Saiyajin Miembro diamante

    Registro:
    1 Dic 2015
    Mensajes:
    12,154
    Likes:
    9,269
    Temas:
    114
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 1 vs 0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 3 vs 0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 2 vs 1 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 2 vs 0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 1 vs 0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2 vs 0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 1 vs 0 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 1 vs 0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 2 vs 1 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 1 vs 0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 3 vs 1 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 2 vs 0 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 1 vs 0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 1 vs 0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 2 vs 0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 1 vs 0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 4 vs 0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 1 vs 0 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 2 vs 1 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 3 vs 0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 1 vs 0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 1 vs 0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2 vs 0 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 1 vs 0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2 vs 1 Atlético Huracán (Moquegua)

    Favorito y Campeón: José Gálvez FBC (Ancash)
     
  6. Dieguito2018

    Dieguito2018 Suspendido

    Registro:
    28 Dic 2015
    Mensajes:
    1,268
    Likes:
    6,168
    Temas:
    19
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 1 vs 2 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 2 vs 0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 2 vs 1 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 1 vs 0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2 vs 1 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2 vs 0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 1 vs 0 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 1 vs 0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 2 vs 1 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 1 vs 0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 2 vs 1 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 2 vs 2 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 1 vs 0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 1 vs 0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 2 vs 1 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 3 vs 0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 1 vs 0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 1 vs 0 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 2 vs 1 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 3 vs 0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 1 vs 0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 1 vs 0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2 vs 1 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 1 vs 0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2 vs 1 Atlético Huracán (Moquegua)

    Favorito y Campeón: Bolognesi de Tacna
     
  7. josephMH12

    josephMH12 Miembro maestro

    Registro:
    3 Nov 2012
    Mensajes:
    852
    Likes:
    2,950
    Temas:
    6
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 1-0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 2-0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 1-2 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 2-0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2-0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2-1 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 2-0 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 2-0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 2-1 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 2-1 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1-0 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 2-1 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 2-0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 2-0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 4-0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 1-2 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 3-0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 2-1 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 1-2 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 2-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 0-1 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 2-0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2-1 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 2-0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2-1 Atlético Huracán (Moquegua)
     
  8. muchacho

    muchacho Suspendido

    Registro:
    11 Dic 2011
    Mensajes:
    2,275
    Likes:
    3,666
    Temas:
    21
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 1-1 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 3-1 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 2-1 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 1-1 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2-0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2-0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 2-1 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 1-0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 1-0 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 2-0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1-3 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 2-1 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 1-0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 1-0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 2-1 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 2-0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 1-0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 1-0 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 2-1 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 2-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 2-0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 2-1 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 1-0 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 2-1 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2-0 Atlético Huracán (Moquegua)

    Equipo favorito y campeón: León de Huánuco
     
  9. Azribion

    Azribion Suspendido

    Registro:
    28 Jul 2015
    Mensajes:
    880
    Likes:
    927
    Temas:
    8
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) vs FC Carlos Stein (Lambayeque) 2-0
    Atlético Grau (Piura) vs El Tablazo (Tumbes) 2-0
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) vs Asociación Torino FC (Piura) 3-1
    U. Santo Domingo (Amazonas) vs Las Palmas (Cajamarca) 2-0
    Real JL (Cajamarca) vs CSDC Sachapuyos (Amazonas) 2-0
    El Inca de Chao (La Libertad) vs Alianza Vicos (Ancash) 2-0
    José C. Mariátegui (San Martín) vs A. Ugarte de Chiclín (La Libertad) 2-0
    Estudiantil CNI (Loreto) vs Saposoa FC (San Martín) 2-0
    Comandante Alvariño (Ucayali) vs Angamos Juv. Bellavista (Loreto) 2-0
    Alianza Universidad (Huánuco) vs San Alejandro FC (Ucayali) 2-1
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) vs León (Huánuco) 1-1
    José Gálvez FBC (Ancash) vs Somos Olímpico (Lima) 3-1
    Defensor Laure Sur (Lima) vs Sport Callao (Callao) 1-2
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) vs Parada de los Amigos (Ica) 2-1
    Unión San Martín (Ica) vs FC Huayrapata (Huancavelica) 2-1
    Diablos Rojos (Huancavelica) vs Selva Central (Junín) 2-0
    ADT (Junín) vs Alipio Ponce (Pasco) 2-0
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) vs Miguel Grau (Apurímac) 2-0
    José María Arguedas (Apurimac) vs Player Villafuerte (Ayacucho) 2-1
    Deportivo Garcilaso (Cusco) vs Minsa FBC (Madre de Dios) 2-1
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) vs Municipal Quillabamba (Cusco) 2-0
    Alfonso Ugarte (Puno) vs Sportivo Huracán (Arequipa) 2-2
    San Cristóbal (Moquegua) vs FC SIEN (Puno) 2-1
    EM Binacional (Arequipa) vs Mariscal Miller (Tacna) 2-0
    Coronel Bolognesi (Tacna) vs Atlético Huracán (Moquegua) 2-0

    Equipo favorito y campeón: Sportivo Huracán
     
  10. josephMH12

    josephMH12 Miembro maestro

    Registro:
    3 Nov 2012
    Mensajes:
    852
    Likes:
    2,950
    Temas:
    6
    Equipo favorito y campeón: Atlético Grau
     
  11. jorge90

    jorge90 Miembro de oro

    Registro:
    30 May 2011
    Mensajes:
    6,674
    Likes:
    3,369
    Temas:
    50
    equipo favorito: ADT
    equipo campeon: Leon huanuco
     
  12. Belfegor

    Belfegor Miembro de oro

    Registro:
    14 Dic 2013
    Mensajes:
    6,120
    Likes:
    3,900
    Temas:
    5
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 2-0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 1-0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 2-1 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 1-0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2-0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2-0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 1-0 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 3-0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 1-0 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 3-0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1-0 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 2-0 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 1-0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 2-0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 2-0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 2-0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 2-0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 2-0 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 2-0 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 2-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 1-0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 2-0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2-1 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 3-0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2-0 Atlético Huracán (Moquegua)

    Equipo favorito: EM Binacional
     
  13. Ghino

    Ghino Suspendido

    Registro:
    11 Nov 2009
    Mensajes:
    59,210
    Likes:
    77,127
    Temas:
    373
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 2-1 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 1-0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 1-1 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 2-1 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2-0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2-0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 1-1 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 2-1 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 2-0 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 2-1 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 2-0 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 2-1 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 3-0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 0-1 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 2-0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 1-0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 2-1 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 2-1 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 1-2 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 1-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 2-1 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 1-1 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2-1 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 3-0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2-1 Atlético Huracán (Moquegua)
     
  14. hvcaUnorte17

    hvcaUnorte17 Suspendido

    Registro:
    13 May 2017
    Mensajes:
    12,655
    Likes:
    11,655
    Temas:
    369
    [​IMG]
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 2-1 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 3-0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 0-0 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 3-2 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2-2 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 1-1 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 3-0 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 3-0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 1-1 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 5-0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 2-3 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 4-0 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 2-1 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 0-0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 3-0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 4-0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 2-0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 2-1 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 1-2 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 8-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 0-1 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 3-1 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 3-0 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 2-0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 4-1 Atlético Huracán (Moquegua)
    PD: Huancavelica rumbo a Primera
    Fecha de Cierre: Sábado 09 de setiembre del 2017 12.30 hrs. (sujeto a modificación de la FPF)
     
  15. Carbonero31

    Carbonero31 Miembro de bronce

    Registro:
    23 Ene 2016
    Mensajes:
    2,248
    Likes:
    801
    Temas:
    0
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 2-0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 2-0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 1-0 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 1-0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 1-0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2-0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 2-0 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 2-0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 1-0 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 3-0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 2-0 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 1-0 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 1-0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 2-0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 1-0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 2-0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 1-0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 1-0 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 1-0 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 2-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 1-0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 2-0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 1-0 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 2-0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2-0 Atlético Huracán (Moquegua)
     
  16. Azathoth

    Azathoth Miembro de plata

    Registro:
    6 Abr 2015
    Mensajes:
    4,918
    Likes:
    2,828
    Temas:
    3
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 2-0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 2-0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 2-0 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 1-0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2-0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2-0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 1-0 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 2-0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 2-0 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 3-0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1-0 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 2-0 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 2-1 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 2-0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 3-0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 2-0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 2-0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 1-0 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 2-0 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 3-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 1-0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 2-0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2-1 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 2-0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2-0 Atlético Huracán (Moquegua)
    Equipo Favorito: Alfonso Ugarte
     
  17. MrOrange

    MrOrange Suspendido

    Registro:
    28 Jul 2017
    Mensajes:
    236
    Likes:
    56
    Temas:
    19
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 2-0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 3-0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 1-2 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 0-0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 3-0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 3-0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 2-0 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 2-1 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 2-0 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 4-0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1-2 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 3-0 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 1-1 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 1-0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 3-0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 1-1 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 2-1 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 4-2 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 0-0 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 6-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 1-0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 2-1 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 4-1 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 3-0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 4-0 Atlético Huracán (Moquegua)
    Voy a cambiar mi predicción @sesarip
    Campeón: José Galvez
    Favorito. León de Huánuco
     
  18. Patriarca

    Patriarca Miembro de plata

    Registro:
    12 Nov 2015
    Mensajes:
    3,638
    Likes:
    1,274
    Temas:
    1
    CAMPEÓN Y FAVORITO: CSDC Sachapuyos (Amazonas)

    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 2 vs 1 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 1 vs 0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 2 vs 1 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 2 vs 0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2 vs 1 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 1 vs 0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 2 vs 1 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 4 vs 0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 2 vs 1 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 2 vs 0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 2 vs 1 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 5 vs 1 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 2 vs 1 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 1 vs 0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 2 vs 0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 2 vs 1 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 1 vs 0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 2 vs 1 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 1 vs 1 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 2 vs 1 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 1 vs 0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 2 vs 1 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2 vs 0 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 2 vs 1 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 3 vs 1 Atlético Huracán (Moquegua)
     
  19. Frankowski23

    Frankowski23 Miembro de plata

    Registro:
    10 Set 2015
    Mensajes:
    4,568
    Likes:
    2,358
    Temas:
    13
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 1-0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 2-0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 2-0 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 2-1 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2-0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 2-0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 2-1 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 2-0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 1-0 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 2-0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 2-0 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 1-0 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 1-0 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 2-0 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 2-0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 2-0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 2-0 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 2-1 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 2-1 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 2-0 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 1-0 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 2-0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 2-0 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 2-0 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2-0 Atlético Huracán (Moquegua)
     
  20. Octacha82

    Octacha82 Miembro de plata

    Registro:
    15 Set 2016
    Mensajes:
    3,906
    Likes:
    3,071
    Temas:
    64
    Copa Perú 2017 - Primera Fase Etapa Nacional - Fecha 1
    Indep. Aguas Verdes (Tumbes) 3:1 FC Carlos Stein (Lambayeque)
    Atlético Grau (Piura) 1:0 El Tablazo (Tumbes)
    Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 1:1 Asociación Torino FC (Piura)
    U. Santo Domingo (Amazonas) 2:0 Las Palmas (Cajamarca)
    Real JL (Cajamarca) 2:0 CSDC Sachapuyos (Amazonas)
    El Inca de Chao (La Libertad) 1:0 Alianza Vicos (Ancash)
    José C. Mariátegui (San Martín) 0:1 A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
    Estudiantil CNI (Loreto) 3:0 Saposoa FC (San Martín)
    Comandante Alvariño (Ucayali) 2:1 Angamos Juv. Bellavista (Loreto)
    Alianza Universidad (Huánuco) 1:0 San Alejandro FC (Ucayali)
    Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1:1 León (Huánuco)
    José Gálvez FBC (Ancash) 3:2 Somos Olímpico (Lima)
    Defensor Laure Sur (Lima) 1:1 Sport Callao (Callao)
    Yurimaguas Ventanilla (Callao) 2:1 Parada de los Amigos (Ica)
    Unión San Martín (Ica) 4:0 FC Huayrapata (Huancavelica)
    Diablos Rojos (Huancavelica) 2:0 Selva Central (Junín)
    ADT (Junín) 3:1 Alipio Ponce (Pasco)
    Audaces de Mayapo (Ayacucho) 0:1 Miguel Grau (Apurímac)
    José María Arguedas (Apurimac) 2:0 Player Villafuerte (Ayacucho)
    Deportivo Garcilaso (Cusco) 4:2 Minsa FBC (Madre de Dios)
    Dep. Maldonado (Madre de Dios) 0:2 Municipal Quillabamba (Cusco)
    Alfonso Ugarte (Puno) 1:0 Sportivo Huracán (Arequipa)
    San Cristóbal (Moquegua) 1:1 FC SIEN (Puno)
    EM Binacional (Arequipa) 3:1 Mariscal Miller (Tacna)
    Coronel Bolognesi (Tacna) 2:1 Atlético Huracán (Moquegua)

    Favorito: Binacional
    Campeón: José Gálvez FBC