[Juego] Nostradamus Guaraní - Torneo Apertura Paraguayo 2020

Publicado en 'Juegos Fútbol' por Lap82, 11 Ene 2020.





  1. Lap82

    Lap82 Miembro diamante YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    11 May 2015
    Mensajes:
    11,969
    Likes:
    13,956
    Temas:
    38




    Hola. Están invitados a participar de este torneo. Les recomendo leer las reglas. Ya tenemos una parrilla en juego:

    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020

    Guaraní-Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción-Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá-Club Libertad
    Club Olimpia-General Diaz
    Cerro Porteño-Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción-Guaireña FC

    Cierre: Viernes 17/1 a las 3 PM
     


  2. duilioTac

    duilioTac Miembro diamante YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    12 Ene 2016
    Mensajes:
    10,439
    Likes:
    40,096
    Temas:
    19
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 1-0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 1-0 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 0-1 Club Libertad
    Club Olimpia 2-0 General Diaz
    Cerro Porteño1 -0 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 1-0 Guaireña FC
     
  3. MerinoSeleccion

    MerinoSeleccion Miembro de oro YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    25 Mar 2012
    Mensajes:
    6,030
    Likes:
    1,156
    Temas:
    1
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 2-1 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 2-1 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 0-1 Club Libertad
    Club Olimpia 2-0 General Diaz
    Cerro Porteño 4-1 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2-0 Guaireña FC

    Equipo Campeón: Club Olimpia
     
  4. sesarip

    sesarip Miembro de oro YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    29 Abr 2010
    Mensajes:
    9,165
    Likes:
    7,514
    Temas:
    15
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 2-0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 1-0 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 0-2 Club Libertad
    Club Olimpia 2-0 General Diaz
    Cerro Porteño 2-0 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2-0 Guaireña FC

    Favorito: LIbertad
    Campeón: Libertad
     
  5. jorge90

    jorge90 Miembro de oro YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    30 May 2011
    Mensajes:
    6,677
    Likes:
    3,368
    Temas:
    50
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 1-0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 2-1 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 1-1 Club Libertad
    Club Olimpia 2-1 General Diaz
    Cerro Porteño 2-0 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2-0 Guaireña FC

    Campeón: Cerro porteño
     
  6. duilioTac

    duilioTac Miembro diamante YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    12 Ene 2016
    Mensajes:
    10,439
    Likes:
    40,096
    Temas:
    19
    Equipo favorito: Olimpia
     
  7. Constructor1

    Constructor1 Miembro maestro YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    24 Oct 2018
    Mensajes:
    376
    Likes:
    214
    Temas:
    0
    Campeão: Olimpija

    Favourite: Olimpija
     
  8. El tigre Fedor

    El tigre Fedor Miembro frecuente YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    10 Ene 2019
    Mensajes:
    111
    Likes:
    32
    Temas:
    0
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 2-0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 0-1 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 0-2 Club Libertad
    Club Olimpia 2-0 General Diaz
    Cerro Porteño 2-0 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2-0 Guaireña FC

    Favorito: Olimpia
    Campeón: Olimpia
     
  9. Alpaka

    Alpaka Miembro maestro YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    1 Ene 2019
    Mensajes:
    622
    Likes:
    105
    Temas:
    0
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 2-1 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 0-1 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 0-1 Club Libertad
    Club Olimpia 2-0 General Diaz
    Cerro Porteño 2-1 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2-0 Guaireña FC

    Favorito: San Lorenzo
    Campeón: Olimpia
     
  10. XxdanielitoxX

    XxdanielitoxX Miembro de oro YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    2 Ago 2016
    Mensajes:
    6,621
    Likes:
    2,884
    Temas:
    23
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 2-0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 2-1 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 0-2 Club Libertad
    Club Olimpia 2-0 General Diaz
    Cerro Porteño 1-0 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2-0 Guaireña FC
     
  11. Patriarca

    Patriarca Miembro de plata YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    12 Nov 2015
    Mensajes:
    3,638
    Likes:
    1,274
    Temas:
    1
    Ya pronostiqué.
     
  12. Lap82

    Lap82 Miembro diamante YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    11 May 2015
    Mensajes:
    11,969
    Likes:
    13,956
    Temas:
    38
    Equipo favorito: Sportivo Luqueño

    ¡Suerte!
     
    A Patriarca le gustó este mensaje.
  13. John1727

    John1727 Miembro de bronce YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    23 Jun 2017
    Mensajes:
    1,045
    Likes:
    328
    Temas:
    3
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 2-0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 1-1 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 0-1 Club Libertad
    Club Olimpia 2-0 General Diaz
    Cerro Porteño 2-0 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2-0 Guaireña FC

    Campeón: Olimpia
     
  14. Lap82

    Lap82 Miembro diamante YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    11 May 2015
    Mensajes:
    11,969
    Likes:
    13,956
    Temas:
    38
  15. T Mil

    T Mil Miembro de bronce YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    15 Abr 2016
    Mensajes:
    2,132
    Likes:
    189
    Temas:
    0
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 1 - 0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 0 - 0 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 0 - 2 Club Libertad
    Club Olimpia 2 - 1 General Diaz
    Cerro Porteño 2 - 1 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2 - 1 Guaireña FC

    favorito: Club Libertad
     
  16. Ricardo_Master

    Ricardo_Master Miembro de bronce YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    28 Dic 2012
    Mensajes:
    1,736
    Likes:
    934
    Temas:
    98
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 1-0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 2-0 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 1-2 Club Libertad
    Club Olimpia 1-0 General Diaz
    Cerro Porteño 3-0 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2-1 Guaireña FC

    Listo @Lap82 :D

    Un recordatorio a todos también, que esta fecha cierra hoy a las 3 PM. Saludos :yeah:
     
    A Lap82 le gustó este mensaje.
  17. Lap82

    Lap82 Miembro diamante YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    11 May 2015
    Mensajes:
    11,969
    Likes:
    13,956
    Temas:
    38
    Si, pero para la proxima hay que cerrar 30 minutos antes del comenzo del primer partido. ;)

    Tampoco te olvides eligir un equipo favorito y un campeon (pueden ser distintos o lo mismo en tu caso) :)
     
  18. don marca

    don marca Miembro de plata YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    14 Nov 2015
    Mensajes:
    2,890
    Likes:
    2,980
    Temas:
    2
    De Paraguas se poco pero igual le entro a Ladrar en tierras Guarani pueh.

    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 2 - 0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 1 - 0 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 0 - 2 Club Libertad
    Club Olimpia 2 - 0 General Diaz
    Cerro Porteño 1 - 0 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2 - 0 Guaireña FC

    favorito: Club Libertad
     
    A Lap82 le gustó este mensaje.
  19. Saul_grone

    Saul_grone Miembro frecuente YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    17 Mar 2019
    Mensajes:
    120
    Likes:
    9
    Temas:
    0
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 2-0 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 1-1 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 1-3 Club Libertad
    Club Olimpia 2-0 General Diaz
    Cerro Porteño 2-1 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 2-0 Guaireña FC

    Equipo Favorito: Olimpia
    Equipo Campeon: Cerro Porteño
     
  20. manu92

    manu92 Miembro diamante YoMeQuedoEnCasa

    Registro:
    1 Nov 2014
    Mensajes:
    12,245
    Likes:
    11,064
    Temas:
    156
    Fecha 1-Nostradamus Guaraní 2020
    Guaraní 2-1 Sportivo San Lorenzo
    River Plate de Asunción 0-2 Sol de América
    12 de Octubre de Itaugá 1-3 Club Libertad
    Club Olimpia 2-0 General Diaz
    Cerro Porteño 3-1 Sportivo Luqueño
    Nacional Asunción 1-0 Guaireña FC

    Favorito: Libertad
    Campeón: Olimpia