[Juego] Nostradamus Europeo - Champions League 2014/15

Publicado en 'Juegos Fútbol' por Ghino, 19 Jul 2014.





  1. Layne Staley

    Layne Staley Suspendido

    Registro:
    23 Oct 2013
    Mensajes:
    7,187
    Likes:
    4,255
    Temas:
    5




    Salzburg 2/1 Malmö
    Steaua 2/0 Ludogorets
    Beşiktaş 0/3 Arsenal
    Standard Liège 0/1 Zenit
    København 1/2 Leverkusen
    Napoli 0/1 Athletic
    LOSC 0/1 Porto
    Slovan Bratislava 1/2 BATE
    AaB 0/2 APOEL
    Maribor 1/2 Celtic
     


  2. eddieaug

    eddieaug Miembro de bronce

    Registro:
    21 May 2012
    Mensajes:
    1,195
    Likes:
    881
    Temas:
    12
    Salzburg 2-1Malmö
    Steaua 3-1 Ludogorets
    Beşiktaş 0-3 Arsenal
    Standard Liège 0-3 Zenit
    København 1-2 Leverkusen
    Napoli 1-1 Athletic
    LOSC 0-0 Porto
    Slovan Bratislava 1-1 BATE
    AaB 0-1 APOEL
    Maribor 1-1 Celtic
     
  3. andrson

    andrson Miembro de bronce

    Registro:
    28 Ago 2013
    Mensajes:
    1,872
    Likes:
    7,312
    Temas:
    27
    Tercera Fecha – Nostradamus Europeo 2014/15 (Cuarta Fase – Partidos de ida)

    Salzburg vs Malmö (1-2)
    Steaua vs Ludogorets (2-0)
    Beşiktaş vs Arsenal (1-3)
    Standard Liège vs Zenit (1-0)
    København vs Leverkusen (1-2)
    Napoli vs Athletic (2-0)
    LOSC vs Porto (2-0)
    Slovan Bratislava vs BATE (2-2)
    AaB vs APOEL (2-1)
    Maribor vs Celtic (2-0)
     
  4. el_juego

    el_juego Miembro de oro

    Registro:
    14 Ene 2008
    Mensajes:
    6,831
    Likes:
    2,324
    Temas:
    86
    Salzburg 2 vs 1 Malmö
    Steaua 1 vs 0 Ludogorets
    Beşiktaş 0 vs 3 Arsenal
    Standard Liège 0 vs 2 Zenit
    København 1 vs 1 Leverkusen
    Napoli 2 vs 1 Athletic
    LOSC 1 vs 1 Porto
    Slovan Bratislava 2 vs 1 BATE
    AaB 1 vs 1 APOEL
    Maribor 1 vs 2 Celtic
     
  5. LEVIATAN77

    LEVIATAN77 Miembro de bronce

    Registro:
    13 Set 2012
    Mensajes:
    2,148
    Likes:
    468
    Temas:
    1
    Tercera Fecha – Nostradamus Europeo 2014/15 (Cuarta Fase – Partidos de ida)

    Salzburg 2 vs 1 Malmö
    Steaua 2 vs 1 Ludogorets
    Beşiktaş 1 vs 2 Arsenal
    Standard Liège 2 vs 1 Zenit
    København 2 vs 1 Leverkusen
    Napoli 2 vs 1 Athletic
    LOSC 2 vs 1 Porto
    Slovan Bratislava 1 vs 1 BATE
    AaB 2 vs 1 APOEL
    Maribor 2 vs 1 Celtic
     
  6. reptacolector

    reptacolector Miembro diamante

    Registro:
    24 Ene 2011
    Mensajes:
    13,101
    Likes:
    6,498
    Temas:
    73
    Salzburg 2 vs 0 Malmö
    Steaua 1 vs 0 Ludogorets
    Beşiktaş 0 vs 3 Arsenal
    Standard Liège 2 vs 2 Zenit
    København 1 vs 2 Leverkusen
    Napoli 2 vs 1 Athletic
    LOSC 1 vs 2 Porto
    Slovan Bratislava 0 vs 1 BATE
    AaB 2 vs 1 APOEL
    Maribor 1 vs 2 Celtic
     
  7. Belfegor

    Belfegor Miembro de oro

    Registro:
    14 Dic 2013
    Mensajes:
    5,771
    Likes:
    3,887
    Temas:
    5
    Salzburg 3-0 Malmö
    Steaua 2-0 Ludogorets
    Besiktas 1-2 Arsenal
    Standard Liège 1-2 Zenit
    København 0-2 Leverkusen
    Napoli 2-0 Athletic
    LOSC 3-1 Porto
    Slovan Bratislava 2-1 BATE
    AaB 1-2 APOEL
    Maribor 0-1 Celtic
     
  8. alxndrZumalave

    alxndrZumalave Suspendido

    Registro:
    18 Set 2013
    Mensajes:
    27,379
    Likes:
    21,202
    Temas:
    57
    Salzburg 2 vs 0 Malmö
    Steaua 1 vs 2 Ludogorets
    Beşiktaş 0 vs 2 Arsenal
    Standard Liège 1 vs 1 Zenit
    København 1 vs 2 Leverkusen
    Napoli 2 vs 0 Athletic
    LOSC 1 vs 2 Porto
    Slovan Bratislava 1 vs 1 BATE
    AaB 2 vs 0 APOEL
    Maribor 1 vs 0 Celtic
     
  9. sesarip

    sesarip Miembro de oro

    Registro:
    29 Abr 2010
    Mensajes:
    8,627
    Likes:
    7,250
    Temas:
    13
    Me estoy quedando fuera :cafe:

    Salzburg 2-0 Malmö
    Steaua 3-0 Ludogorets
    Beşiktaş 1-4 Arsenal
    Standard Liège 0-2 Zenit
    København 1-3 Leverkusen
    Napoli 2-0 Athletic
    LOSC 2-1 Porto
    Slovan Bratislava 1-1 BATE
    AaB 1-2 APOEL
    Maribor 1-0 Celtic
     
  10. Jesus.UNI

    Jesus.UNI Miembro de oro

    Registro:
    31 Oct 2010
    Mensajes:
    8,484
    Likes:
    6,671
    Temas:
    7
    Salzburg 3-0 Malmö
    Steaua 4-1 Ludogorets
    Beşiktaş 0-3 Arsenal
    Standard Liège 1-1 Zenit
    København 1-2 Leverkusen
    Napoli 3-1 Athletic
    LOSC 2-1 Porto
    Slovan Bratislava 2-2 BATE
    AaB 1-0 APOEL
    Maribor 2-0 Celtic
     
  11. popeye248

    popeye248 Suspendido

    Registro:
    23 Ene 2014
    Mensajes:
    1,007
    Likes:
    249
    Temas:
    38
    Salzburg 2-0 Malmö
    Steaua 3-1 Ludogorets
    Beşiktaş 1-2 Arsenal
    Standard Liège 2-1 Zenit
    København 1-2 Leverkusen
    Napoli 2-1 Athletic
    LOSC 1-1 Porto
    Slovan Bratislava 3-2 BATE
    AaB 2-0 APOEL
    Maribor 1-0 Celtic
     
  12. Thanatos01

    Thanatos01 Miembro diamante

    Registro:
    13 Dic 2011
    Mensajes:
    20,175
    Likes:
    8,067
    Temas:
    7
    Salzburg 3-0 Malmö
    Steaua 4-2 Ludogorets
    Beşiktaş 2-2 Arsenal
    Standard Liège 3-1 Zenit
    København 2-2 Leverkusen
    Napoli 0-2 Athletic
    LOSC 1-4 Porto
    Slovan Bratislava 3-0 BATE
    AaB 0-3 APOEL
    Maribor 2-3 Celtic
     
  13. carpe_diem

    carpe_diem Miembro diamante

    Registro:
    8 Jun 2009
    Mensajes:
    13,609
    Likes:
    9,611
    Temas:
    46
    Salzburg 1-0 Malmö
    Steaua 2-1 Ludogorets
    Beşiktaş 1-2 Arsenal
    Standard Liège 0-1 Zenit
    København 0-2 Leverkusen
    Napoli 2-1 Athletic
    LOSC 0-1 Porto
    Slovan Bratislava 0-0 BATE
    AaB 0-1 APOEL
    Maribor 1-2 Celtic
     
  14. microbat

    microbat Miembro de bronce

    Registro:
    1 May 2013
    Mensajes:
    1,978
    Likes:
    625
    Temas:
    0
    Salzburg 2-0 Malmö
    Steaua 2-1 Ludogorets
    Beşiktaş 1-2 Arsenal
    Standard Liège 1-1 Zenit
    København 1-2 Leverkusen
    Napoli 2-0 Athletic
    LOSC 1- 0 Porto
    Slovan Bratislava 1 -1 BATE
    AaB 1-0 APOEL
    Maribor 2-1 Celtic
     
  15. TheDarkness

    TheDarkness Miembro de bronce

    Registro:
    19 Ene 2013
    Mensajes:
    2,440
    Likes:
    914
    Temas:
    2
    Salzburg 2 - 0 Malmö
    Steaua 1 - 0 Ludogorets
    Beşiktaş 2 - 4 Arsenal
    Standard Liège 1 - 3 Zenit
    København 0 - 1 Leverkusen
    Napoli 3 - 0 Athletic
    LOSC 2 - 2 Porto
    Slovan Bratislava 3 - 2 BATE
    AaB 0 - 2 APOEL
    Maribor 4 - 0 Celtic
     
  16. Sasukii

    Sasukii Miembro de bronce

    Registro:
    16 Ago 2013
    Mensajes:
    1,949
    Likes:
    917
    Temas:
    35
    Salzburg 4-1 Malmö
    Steaua 3-1 Ludogorets
    Beşiktaş 1-5 Arsenal
    Standard Liège 1-4 Zenit
    København 0-1 Leverkusen
    Napoli 2-1 Athletic
    LOSC 2-0 Porto
    Slovan Bratislava 5-4 BATE
    AaB 2-4 APOEL
    Maribor 3-3 Celtic
     
  17. zkeyx

    zkeyx Miembro frecuente

    Registro:
    22 Abr 2013
    Mensajes:
    232
    Likes:
    24
    Temas:
    1
    Tercera Fecha – Nostradamus Europeo 2014/15 (Cuarta Fase – Partidos de ida)

    Salzburg 1-0 Malmö
    Steaua 2-1 Ludogorets
    Beşiktaş 1-3 Arsenal
    Standard Liège 1-2 Zenit
    København 0-2 Leverkusen
    Napoli 2-2 Athletic
    LOSC 0-1 Porto
    Slovan Bratislava 0-1 BATE
    AaB 1-1 APOEL
    Maribor 0-1 Celtic
     
  18. Mcdicky

    Mcdicky Miembro de honor

    Registro:
    14 Feb 2009
    Mensajes:
    32,658
    Likes:
    30,305
    Temas:
    17
    Salzburg 3-0 Malmö
    Steaua 2-1 Ludogorets
    Beşiktaş 0-2 Arsenal
    Standard Liège 1-0 Zenit
    København 1-2 Leverkusen
    Napoli 2-1 Athletic
    LOSC 2-1 Porto
    Slovan Bratislava 1-0 BATE
    AaB 1-2 APOEL
    Maribor 1-3 Celtic

    Ya esta verificado.
     
  19. NEUROMANCER

    NEUROMANCER Miembro legendario

    Registro:
    30 Nov 2007
    Mensajes:
    71,330
    Likes:
    165,497
    Temas:
    296
    ¿Ya no hay cupos?
     
  20. Dragonl3lood

    Dragonl3lood Miembro diamante

    Registro:
    20 Ago 2009
    Mensajes:
    23,749
    Likes:
    19,614
    Temas:
    155
    Salzburg vs Malmö
    2-0
    Steaua vs Ludogorets
    2-0
    Beşiktaş vs Arsenal
    1-1
    Standard Liège vs Zenit
    0-1
    København vs Leverkusen
    0-2
    Napoli vs Athletic
    2-0
    LOSC vs Porto
    1-2
    Slovan Bratislava vs BATE
    0-0
    AaB vs APOEL
    0-0
    Maribor vs Celtic
    0-3