[Juego] Nostradamus Cholo - Liga 1 - 2020

Publicado en 'Juegos Fútbol' por Ghinostradamus, 24 Ene 2020.





  1. sesarip

    sesarip Miembro de oro

    Registro:
    29 Abr 2010
    Mensajes:
    9,168
    Likes:
    7,516
    Temas:
    15




    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-0 Sport Boys
    Atlético Grau 2-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-0 FBC Melgar
    Universitario 1-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 1-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 1-0 UTC
    Alianza Universidad 3-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1-0 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2-0 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.


  2. Octacha82

    Octacha82 Miembro de plata

    Registro:
    15 Set 2016
    Mensajes:
    3,906
    Likes:
    3,071
    Temas:
    64
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 1-1 Sport Boys
    Atlético Grau 1-0 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-1 FBC Melgar
    Universitario 2-0 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-1 Cusco FC
    Dep. Municipal 1-1 UTC
    Alianza Universidad 4-1 Carlos Stein
    Cienciano 2-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 2-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  3. Lap82

    Lap82 Miembro diamante

    Registro:
    11 May 2015
    Mensajes:
    11,970
    Likes:
    13,940
    Temas:
    38
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 1-1 Sport Boys
    Atlético Grau 1-0 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 0-1 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 3-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 0-1 UTC
    Alianza Universidad 2-0 Carlos Stein
    Cienciano 1-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 0-0 Cantolao
    Carlos A. Manucci 0-2 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  4. El tigre Fedor

    El tigre Fedor Miembro frecuente

    Registro:
    10 Ene 2019
    Mensajes:
    111
    Likes:
    32
    Temas:
    0
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-0 Sport Boys
    Atlético Grau 1-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-1 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-1 Cusco FC
    Dep. Municipal 0-0 UTC
    Alianza Universidad 4-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-1 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  5. rcbs12345

    rcbs12345 Miembro maestro

    Registro:
    10 Jun 2012
    Mensajes:
    472
    Likes:
    28
    Temas:
    0
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 3-0 Sport Boys
    Atlético Grau 2-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-1 FBC Melgar
    Universitario 3-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 1-0 UTC
    Alianza Universidad 3-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-1 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 2-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1-2 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  6. luisz

    luisz Miembro maestro

    Registro:
    10 Jun 2007
    Mensajes:
    762
    Likes:
    307
    Temas:
    2
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-0 Sport Boys
    Atlético Grau 1-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 1-1 FBC Melgar
    Universitario 0-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 1-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 1-2 UTC
    Alianza Universidad 5-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-2 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 2-0 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  7. Pulmon_01

    Pulmon_01 Miembro frecuente

    Registro:
    7 Set 2018
    Mensajes:
    142
    Likes:
    23
    Temas:
    0
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-0 Sport Boys
    Atlético Grau 1-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-1 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-1 Cusco FC
    Dep. Municipal 1-1 UTC
    Alianza Universidad 3-0 Carlos Stein
    Cienciano 1-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 2-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2-2 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  8. El gato Aquiles

    El gato Aquiles Miembro frecuente

    Registro:
    24 Nov 2018
    Mensajes:
    71
    Likes:
    20
    Temas:
    0
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 1-0 Sport Boys
    Atlético Grau 2-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 1-0 FBC Melgar
    Universitario 1-0 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 0-0 UTC
    Alianza Universidad 3-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-1 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1-2 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  9. Xoxe

    Xoxe Miembro maestro

    Registro:
    7 Jun 2017
    Mensajes:
    311
    Likes:
    226
    Temas:
    0
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-1 Sport Boys
    Atlético Grau 0-0 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 1-1 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 1-0 UTC
    Alianza Universidad 2-0 Carlos Stein
    Cienciano 1-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  10. Ghinostardamus

    Ghinostardamus Miembro frecuente

    Registro:
    14 Ene 2019
    Mensajes:
    127
    Likes:
    175
    Temas:
    4
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2vs1 Sport Boys
    Atlético Grau 1vs0 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2vs0 FBC Melgar
    Universitario 3vs1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 1vs1 Cusco FC
    Dep. Municipal 1vs1 UTC
    Alianza Universidad 2vs0 Carlos Stein
    Cienciano 4vs0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1vs1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2vs2 Alianza Lima

    a la practicante por la @Meruchan hermanooooo
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  11. Kuroha

    Kuroha Miembro de bronce

    Registro:
    1 Set 2016
    Mensajes:
    1,315
    Likes:
    6,934
    Temas:
    3
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2vs0 Sport Boys
    Atlético Grau 1vs1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2vs1 FBC Melgar
    Universitario 1vs0 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 1vs0 Cusco FC
    Dep. Municipal 1vs0 UTC
    Alianza Universidad 2vs0 Carlos Stein
    Cienciano 2vs0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1vs1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1vs0 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  12. XxdanielitoxX

    XxdanielitoxX Miembro de oro

    Registro:
    2 Ago 2016
    Mensajes:
    6,679
    Likes:
    2,906
    Temas:
    23
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-0 Sport Boys
    Atlético Grau 1-0 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-0 FBC Melgar
    Universitario 2-0 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 1-0 UTC
    Alianza Universidad 2-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 2-0 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  13. Patriarca

    Patriarca Miembro de plata

    Registro:
    12 Nov 2015
    Mensajes:
    3,638
    Likes:
    1,274
    Temas:
    1
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 1 - 0 Sport Boys
    Atlético Grau 2 - 0 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 1 - 1 FBC Melgar
    Universitario 3 - 0 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 1 - 0 Cusco FC
    Dep. Municipal 0 - 2 UTC
    Alianza Universidad 1 - 0 Carlos Stein
    Cienciano 2 - 0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1 - 0 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2 - 1 Alianza Lima
     
    Última edición: 6 Feb 2020
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  14. Saiyajin

    Saiyajin Miembro diamante

    Registro:
    1 Dic 2015
    Mensajes:
    12,154
    Likes:
    9,268
    Temas:
    114
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 1 vs 0 Sport Boys
    Atlético Grau 2 vs 1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 1 vs 0 FBC Melgar
    Universitario 3 vs 1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 4 vs 0 Cusco FC
    Dep. Municipal 1 vs 0 UTC
    Alianza Universidad 1 vs 0 Carlos Stein
    Cienciano 2 vs 1 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1 vs 0 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1 vs 2 Alianza Lima

    Favorito: Atlético Grau
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  15. don marca

    don marca Miembro de plata

    Registro:
    14 Nov 2015
    Mensajes:
    2,890
    Likes:
    2,980
    Temas:
    2
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 1 vs 0 Sport Boys
    Atlético Grau 1 vs 1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2 vs 0 FBC Melgar
    Universitario 2 vs 0 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 4 vs 0 Cusco FC
    Dep. Municipal 2 vs 1 UTC
    Alianza Universidad 1 vs 0 Carlos Stein
    Cienciano 2 vs 0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1 vs 1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1 vs 1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  16. juan152

    juan152 Miembro de oro

    Registro:
    23 Jun 2012
    Mensajes:
    5,442
    Likes:
    2,497
    Temas:
    462
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-0 Sport Boys
    Atlético Grau 2-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-0 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 2-1 UTC
    Alianza Universidad 2-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-1 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 2-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  17. yorihua25

    yorihua25 Miembro diamante

    Registro:
    15 Jul 2008
    Mensajes:
    22,785
    Likes:
    9,983
    Temas:
    375
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC=1 vs Sport Boys=0
    Atlético Grau=2 vs U. César Vallejo=1
    Dep. Binacional=3 vs FBC Melgar=1
    Universitario=2 vs Sport Huancayo=0
    Sporting Cristal=3 vs Cusco FC=2
    Dep. Municipal=1 vs UTC=1
    Alianza Universidad=3 vs Carlos Stein=0
    Cienciano vs U. San Martín
    Dep. Llacuabamba=2 vs Cantolao=1
    Carlos A. Manucci=2 vs Alianza Lima=2
     
  18. Doña Poronga

    Doña Poronga Miembro frecuente

    Registro:
    3 Jun 2018
    Mensajes:
    207
    Likes:
    242
    Temas:
    0
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 3-1 Sport Boys
    Atlético Grau 1-1U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-1 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 1-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 0-0 UTC
    Alianza Universidad 5-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1-2 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  19. Fenix3117

    Fenix3117 Miembro diamante

    Registro:
    4 Dic 2014
    Mensajes:
    16,713
    Likes:
    123,369
    Temas:
    6
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-1 Sport Boys
    Atlético Grau 2-0 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 3-1 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 2-0 UTC
    Alianza Universidad 3-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-1 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1-2 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1-2 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  20. J V

    J V Miembro maestro

    Registro:
    22 Abr 2014
    Mensajes:
    370
    Likes:
    195
    Temas:
    15
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-1 Sport Boys
    Atlético Grau 2-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-2 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 0-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 1-2 UTC
    Alianza Universidad 3-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-1 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1-3 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2-1 Alianza Lima

    Favorito: Universitario
    Campeón: Universitario
    Descendidos:
    17. Ayacucho FC
    18. Dep. Municipal
    19. Carlos Stein
    20. Llacuabamba
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.