[Juego] Nostradamus Cholo - Liga 1 - 2020

Publicado en 'Juegos Fútbol' por Ghinostradamus, 24 Ene 2020.





  1. manu92

    manu92 Miembro diamante

    Registro:
    1 Nov 2014
    Mensajes:
    12,249
    Likes:
    11,066
    Temas:
    156




    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020
    Ayacucho FC 2-1 Sport Boys
    Atlético Grau 2-0 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 3-1 FBC Melgar
    Universitario 2-0 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-1 Cusco FC
    Dep. Municipal 2-1 UTC
    Alianza Universidad 2-0 Carlos Stein
    Cienciano 2-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 0-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.


  2. svk

    svk Miembro de oro

    Registro:
    5 Jul 2016
    Mensajes:
    5,434
    Likes:
    21,195
    Temas:
    94
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC vs Sport Boys 2-1
    Atlético Grau vs U. César Vallejo 1-2
    Dep. Binacional vs FBC Melgar 2-1
    Universitario vs Sport Huancayo 3-1
    Sporting Cristal vs Cusco FC 2-0
    Dep. Municipal vs UTC 1-0
    Alianza Universidad vs Carlos Stein 3-0
    Cienciano vs U. San Martín 2-1
    Dep. Llacuabamba vs Cantolao 1-1
    Carlos A. Manucci vs Alianza Lima 1-2
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  3. Naengmyeon

    Naengmyeon Miembro de bronce

    Registro:
    26 Ene 2020
    Mensajes:
    1,600
    Likes:
    1,469
    Temas:
    3
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-1 Sport Boys
    Atlético Grau 2-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 1-3 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 1-2 Cusco FC
    Dep. Municipal 2-1 UTC
    Alianza Universidad 3-1 Carlos Stein
    Cienciano 1-1 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 2-0 Cantolao
    Carlos A. Manucci 3-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  4. YasKhan

    YasKhan Miembro maestro

    Registro:
    18 Mar 2019
    Mensajes:
    679
    Likes:
    1,191
    Temas:
    24
    Ayacucho FC 1-1 Sport Boys
    Atlético Grau 2-1U. César Vallejo
    Dep. Binacional 3-0 FBC Melgar
    Universitario 0-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 0-0 Cusco FC
    Dep. Municipal 0-1 UTC
    Alianza Universidad 2-0 Carlos Stein
    Cienciano 1-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1-3 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1-3 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  5. Ghinostradamus

    Ghinostradamus Miembro de bronce

    Registro:
    2 Ene 2019
    Mensajes:
    2,363
    Likes:
    6,511
    Temas:
    32
    se te olvido el partido de Cienciano vs U. San Martin
     
    A yorihua25 le gustó este mensaje.
  6. relámpago

    relámpago Miembro de honor

    Registro:
    6 Oct 2009
    Mensajes:
    45,677
    Likes:
    60,112
    Temas:
    865
    Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020
    Ayacucho FC 2-1 Sport Boys
    Atlético Grau 2-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 1-1 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 2-1 Cusco FC
    Dep. Municipal 1-0 UTC
    Alianza Universidad 2-0 Carlos Stein
    Cienciano 3-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 1-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 2-1 Alianza Lima
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  7. Ghinostradamus

    Ghinostradamus Miembro de bronce

    Registro:
    2 Ene 2019
    Mensajes:
    2,363
    Likes:
    6,511
    Temas:
    32
    Bienvenidos.

    También pueden pronosticar lo siguiente:

    Equipo campeón:
    Equipo favorito (equipo el cual meterá más goles en el campeoanato):
    Descendiso: Son 4

    Upa, tu pronostico esta fuera de hora.
     
  8. relámpago

    relámpago Miembro de honor

    Registro:
    6 Oct 2009
    Mensajes:
    45,677
    Likes:
    60,112
    Temas:
    865
    Me distraje pueh..

    Ni modo..
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  9. YasKhan

    YasKhan Miembro maestro

    Registro:
    18 Mar 2019
    Mensajes:
    679
    Likes:
    1,191
    Temas:
    24
    El link??
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  10. yorihua25

    yorihua25 Miembro diamante

    Registro:
    15 Jul 2008
    Mensajes:
    24,218
    Likes:
    10,795
    Temas:
    383
    Ya fue ya son 4 pm en Peru o todavia puedo con el partido de Cienciano?
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  11. YasKhan

    YasKhan Miembro maestro

    Registro:
    18 Mar 2019
    Mensajes:
    679
    Likes:
    1,191
    Temas:
    24
    Campeón: Alianza Lima
    Favorito: Alianza Lima

    Los Descendidos

    17. Universitario
    18. Sport Boys
    19. U.San Martín
    20. Melgar
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  12. Ghinostradamus

    Ghinostradamus Miembro de bronce

    Registro:
    2 Ene 2019
    Mensajes:
    2,363
    Likes:
    6,511
    Temas:
    32
    Ya fue ps
     
  13. Saiyajin

    Saiyajin Miembro diamante

    Registro:
    1 Dic 2015
    Mensajes:
    12,154
    Likes:
    9,269
    Temas:
    114
    Equipo campeón: Sporting Cristal
    Descendidos: Carlos Stein, Sport Boys, Municipal, Cusco FC.
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  14. Galeon

    Galeon Miembro diamante

    Registro:
    7 Abr 2014
    Mensajes:
    13,502
    Likes:
    13,820
    Temas:
    170
    Y las tablas?
     
  15. Ghinostradamus

    Ghinostradamus Miembro de bronce

    Registro:
    2 Ene 2019
    Mensajes:
    2,363
    Likes:
    6,511
    Temas:
    32
    Resultados Fecha 2 - Nostradamus Cholo 2020

    Ayacucho FC 2-1 Sport Boys
    Atlético Grau 1-1 U. César Vallejo
    Dep. Binacional 2-4 FBC Melgar
    Universitario 2-1 Sport Huancayo
    Sporting Cristal 3-2 Cusco FC
    Dep. Municipal 0-0 UTC
    Alianza Universidad 1-0 Carlos Stein
    Cienciano 4-0 U. San Martín
    Dep. Llacuabamba 3-1 Cantolao
    Carlos A. Manucci 1-1 Alianza Lima

    El nostradamus cholo de la fecha es @El tigre Fedor

    # - Usuario - Nro Posteo - Puntos
    1. El tigre Fedor (39) - 16 puntos
    2. Constructor1 (31) - 13 puntos
    3. Pulmon_01 (42) - 13 puntos
    4. Xoxe (44) - 13 puntos
    5. don marca (50) - 13 puntos
    6. Doña Poronga (52) - 13 puntos
    7. Adam_Smith (28) - 12 puntos
    8. Caracal Aurata (30) - 12 puntos
    9. Galeon (16) - 11 puntos
    10. MerinoSeleccion (18) - 11 puntos
    11. AcinonyxJubatus (21) - 11 puntos
    12. NoEsVerdad (25) - 11 puntos
    13. GranBarbián147 (33) - 11 puntos
    14. Wolf Tim (14) - 10 puntos
    15. InstantKarma (32) - 10 puntos
    16. Ghinostardamus (45) - 10 puntos
    17. SHINIGAMl (1) - 9 puntos
    18. Ghinostradamus (2) - 9 puntos
    19. josephMH12 (4) - 9 puntos
    20. DarkBeast (10) - 9 puntos
    21. DragonSkip3r (13) - 9 puntos
    22. Exumer (17) - 9 puntos
    23. Lotso (24) - 9 puntos
    24. trygf (26) - 9 puntos
    25. AaLmArK (29) - 9 puntos
    26. duilioTac (35) - 9 puntos
    27. Octacha82 (37) - 9 puntos
    28. Fenix3117 (53) - 9 puntos
    29. Naengmyeon (57) - 9 puntos
    30. Gurdo (22) - 8 puntos
    31. El gato Aquiles (43) - 8 puntos
    32. Kuroha (46) - 8 puntos
    33. Patriarca (48) - 8 puntos
    34. Saiyajin (49) - 8 puntos
    35. juan152 (51) - 8 puntos
    36. J V (54) - 8 puntos
    37. DalkTri (3) - 7 puntos
    38. Adocenado_448 (34) - 7 puntos
    39. Lap82 (38) - 7 puntos
    40. luisz (41) - 7 puntos
    41. manu92 (55) - 7 puntos
    42. svk (56) - 7 puntos
    43. Azathoth (6) - 6 puntos
    44. Alpaka (8) - 6 puntos
    45. soycopero (9) - 6 puntos
    46. El Cuy Jimmy (11) - 6 puntos
    47. Diewolf (12) - 6 puntos
    48. Saul_crema (19) - 6 puntos
    49. Belfegor (20) - 6 puntos
    50. SilentWind (23) - 6 puntos
    51. Miénteme (27) - 6 puntos
    52. rcbs12345 (40) - 6 puntos
    53. XxdanielitoxX (47) - 6 puntos
    54. Iluso (5) - 5 puntos
    55. lLink (7) - 5 puntos
    56. sesarip (36) - 5 puntos
    57. ELJ7 (15) - 4 puntos
    58. YasKhan (58) - 2 puntos

    Tabla Acumulada

    Puesto - Usuario - Equipo Favorito - Goles EF - Puntos
    1. El tigre Fedor (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 21 pto(s) #
    2. Xoxe (No elige aún) - 0 gol(es) - 21 pto(s)
    3. Galeon (Universitario) - 4 gol(es) - 20 pto(s)
    4. Pulmon_01 (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 20 pto(s)
    5. don marca (Deportivo Binacional) - 4 gol(es) - 19 pto(s)
    6. AcinonyxJubatus (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 19 pto(s)
    7. Adam_Smith (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 18 pto(s)
    8. Caracal Aurata (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 18 pto(s)

    9. Doña Poronga (Deportivo Binacional) - 4 gol(es) - 18 pto(s)
    10. NoEsVerdad (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 17 pto(s)
    11. svk (Universitario) - 4 gol(es) - 17 pto(s) #
    12. juan152 (No elige aún) - 0 gol(es) - 17 pto(s)
    13. MerinoSeleccion (No elige aún) - 0 gol(es) - 17 pto(s)
    14. Fenix3117 (Universitario) - 4 gol(es) - 16 pto(s)
    15. Constructor1 (Deportivo Llacuabamba) - 5 gol(es) - 15 pto(s)
    16. duilioTac (Universitario) - 4 gol(es) - 15 pto(s)

    17. Alpaka (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 15 pto(s)
    18. GranBarbián147 (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 15 pto(s)
    19. Gurdo (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 15 pto(s)
    20. Lotso (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 15 pto(s)
    21. DarkBeast (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 14 pto(s)
    22. El gato Aquiles (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 14 pto(s)
    23. Exumer (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 14 pto(s)
    24. manu92 (Deportivo Binacional) - 4 gol(es) - 14 pto(s)
    25. SHINIGAMl (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 14 pto(s)
    26. AaLmArK (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 14 pto(s)
    27. InstantKarma (Deportivo Municipal) - 1 gol(es) - 14 pto(s)
    28. Ghinostardamus (Cienciano) - 5 gol(es) - 13 pto(s)
    29. Azathoth (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 13 pto(s)
    30. DragonSkip3r (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 13 pto(s)
    31. soycopero (Universitario) - 4 gol(es) - 13 pto(s)
    32. El Cuy Jimmy (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 13 pto(s)
    33. Patriarca (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 13 pto(s)
    34. Lap82 (Deportivo Municipal) - 1 gol(es) - 13 pto(s)
    35. trygf (Carlos Stein) - 0 gol(es) - 13 pto(s)
    36. Ghinostradamus (Cienciano) - 4 gol(es) - 12 pto(s)
    37. Saul_crema (Universitario) - 4 gol(es) - 12 pto(s)
    38. Diewolf (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 12 pto(s)
    39. Miénteme (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 12 pto(s)
    40. Adocenado_448 (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 11 pto(s)
    41. Iluso (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 11 pto(s)
    42. lLink (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 11 pto(s)
    43. Kuroha (No elige aún) - 0 gol(es) - 11 pto(s)
    44. DalkTri (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 10 pto(s)
    45. sesarip (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 10 pto(s)
    46. Wolf Tim (Universitario) - 4 gol(es) - 10 pto(s)
    47. Belfegor (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 10 pto(s)
    48. josephMH12 (Alianza Lima) - 3 gol(es) - 10 pto(s)
    49. J V (Universitario) - 2 gol(es) - 10 pto(s)
    50. luisz (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 9 pto(s)
    51. Octacha82 (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 9 pto(s)
    52. rcbs12345 (Universitario) - 4 gol(es) - 9 pto(s)
    53. XxdanielitoxX (Universitario) - 4 gol(es) - 9 pto(s)
    54. Naengmyeon (No elige aún) - 0 gol(es) - 9 pto(s)
    55. ELJ7 (Universitario) - 4 gol(es) - 8 pto(s)
    56. Saiyajin (Atlético Grau) - 1 gol(es) - 8 pto(s)
    57. SilentWind (No elige aún) - 0 gol(es) - 8 pto(s)
    58. relámpago (No elige aún) - 0 gol(es) - 6 pto(s)
    59. Bronc0 (Universitario) - 4 gol(es) - 5 pto(s)
    60. yorihua25 (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 4 pto(s)
    61. NyxBrandon (Cusco FC) - 2 gol(es) - 4 pto(s)
    62. DunapS (Sporting Cristal) - 4 gol(es) - 3 pto(s)
    63. YasKhan (No elige aún) - 0 gol(es) - 2 pto(s)
    64. Markoozz (No elige aún) - 0 gol(es) - 0 pto(s)

    (#)
    Fechas ganadas
    Zona Libertadores
    Zona Sudamericana
    Zona Descenso



    Estimados burros, ya pueden pronosticar

    Fecha 3 - Nostradamus Cholo 2020

    Cienciano vs D. Llacuabamba
    U. César Vallejo vs D. Binacional
    Cantolao vs Ayacucho FC
    Carlos Stein vs Universitario
    Sport Boys vs Carlos Manucci
    Alianza Lima vs Atlético Grau
    U. San Martín vs Alianza Universidad
    FBC Melgar vs Sporting Cristal
    Sport Huancayo vs D. Municipal
    UTC vs Cusco FC

    Fecha y hora de cierre: Viernes 14 de febrero de 2020, 02:30 pm (hora foril peruana)
     
    A Galeon, SHINIGAMl y josephMH12 les gustó este mensaje.
  16. josephMH12

    josephMH12 Miembro maestro

    Registro:
    3 Nov 2012
    Mensajes:
    852
    Likes:
    2,950
    Temas:
    6
    Fecha 3 - Nostradamus Cholo 2020

    Cienciano 2-1 D. Llacuabamba
    U. César Vallejo 2-0 D. Binacional
    Cantolao 1-1 Ayacucho FC
    Carlos Stein 0-2 Universitario
    Sport Boys 1-1 Carlos Manucci
    Alianza Lima 2-1 Atlético Grau
    U. San Martín 2-1 Alianza Universidad
    FBC Melgar 1-0 Sporting Cristal
    Sport Huancayo 1-0 D. Municipal
    UTC 1-0 Cusco FC
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  17. SilentWind

    SilentWind Suspendido

    Registro:
    9 Jun 2019
    Mensajes:
    37,809
    Likes:
    12,897
    Temas:
    388
    Fecha 3 - Nostradamus Cholo 2020

    Cienciano 3 vs 2 D. Llacuabamba
    U. César Vallejo 1 vs 0 D. Binacional
    Cantolao 0 vs 0 Ayacucho FC
    Carlos Stein 0 vs 5 Universitario
    Sport Boys 2 vs 1 Carlos Manucci
    Alianza Lima 1 vs 2 Atlético Grau
    U. San Martín 1 vs 1 Alianza Universidad
    FBC Melgar 3 vs 2 Sporting Cristal
    Sport Huancayo 4 vs 1 D. Municipal
    UTC 2 vs 0 Cusco FC
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  18. Ghinostradamus

    Ghinostradamus Miembro de bronce

    Registro:
    2 Ene 2019
    Mensajes:
    2,363
    Likes:
    6,511
    Temas:
    32
    Fecha 3 - Nostradamus Cholo 2020

    Cienciano 2-0 D. Llacuabamba
    U. César Vallejo 2-1 D. Binacional
    Cantolao 0-1 Ayacucho FC
    Carlos Stein 0-3 Universitario
    Sport Boys 1-1 Carlos Manucci
    Alianza Lima 2-0 Atlético Grau
    U. San Martín 1-0 Alianza Universidad
    FBC Melgar 1-1 Sporting Cristal
    Sport Huancayo 2-1 D. Municipal
    UTC 2-1 Cusco FC
     
    A Lap82 le gustó este mensaje.
  19. Iluso

    Iluso Miembro de bronce

    Registro:
    25 Nov 2010
    Mensajes:
    1,015
    Likes:
    367
    Temas:
    25
    Fecha 3 - Nostradamus Cholo 2020

    Cienciano 0-2 D. Llacuabamba
    U. César Vallejo 1-1 D. Binacional
    Cantolao 2-1 Ayacucho FC
    Carlos Stein 0-1 Universitario
    Sport Boys 1-0 Carlos Manucci
    Alianza Lima 3-1 Atlético Grau
    U. San Martín 1-1 Alianza Universidad
    FBC Melgar 1-2 Sporting Cristal
    Sport Huancayo 2-0 D. Municipal
    UTC 2-0 Cusco FC
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.
  20. lLink

    lLink Miembro diamante

    Registro:
    9 Mar 2017
    Mensajes:
    10,309
    Likes:
    27,949
    Temas:
    80
    Fecha 3 - Nostradamus Cholo 2020

    Cienciano vs D. Llacuabamba 2-0
    U. César Vallejo vs D. Binacional 2-0
    Cantolao vs Ayacucho FC 1-0
    Carlos Stein vs Universitario 1-2
    Sport Boys vs Carlos Manucci 1-2
    Alianza Lima vs Atlético Grau3-1
    U. San Martín vs Alianza Universidad 1 - 1
    FBC Melgar vs Sporting Cristal 3-2
    Sport Huancayo vs D. Municipal 1 -0
    UTC vs Cusco FC 2-1
     
    A Ghinostradamus le gustó este mensaje.