[Juego] Liga Nostradámica 2019-I

Publicado en 'Juegos Fútbol' por manu92, 26 Feb 2019.





  1. Sebs_TheWolf

    Sebs_TheWolf Miembro diamante

    Registro:
    20 Ago 2011
    Mensajes:
    12,214
    Likes:
    62,072
    Temas:
    131




    Tmre. Recién me acuerdo que me inscribí acá. Empecé con el pie izquierdo :cray:

    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-1 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 2-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-1 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     


  2. Hanzo2020

    Hanzo2020 Miembro legendario

    Registro:
    20 Feb 2013
    Mensajes:
    104,567
    Likes:
    223,877
    Temas:
    153
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-1 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 2-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  3. manu92

    manu92 Miembro diamante

    Registro:
    1 Nov 2014
    Mensajes:
    12,103
    Likes:
    10,996
    Temas:
    151
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 3-1 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-2 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-2 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 0-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Me envió MP Slinky, Hoy, 17:34

    DarkBeast, hace 55 minutos
    Meruchan, hace 49 minutos
     
  4. DunapS

    DunapS Miembro de plata

    Registro:
    21 Oct 2007
    Mensajes:
    2,893
    Likes:
    3,099
    Temas:
    4
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 2-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 2-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 2-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  5. relámpago

    relámpago Miembro de honor

    Registro:
    6 Oct 2009
    Mensajes:
    42,839
    Likes:
    57,581
    Temas:
    780
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 2-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 2-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  6. Buzz

    Buzz Miembro frecuente

    Registro:
    11 Ene 2019
    Mensajes:
    106
    Likes:
    24
    Temas:
    0
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City-Bayern Munich (Premier League Cup-14:00) 0-2
    Nottingham Forest-Aston Villa (EFL Championship-14:45) 2-1
    Patronato-Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10) 2-0
    San Lorenzo-Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15) 1-0
    Bahía-Sergipe (Copa do Nordeste-17:30) 2-0
    Cortuluá-Deportes Quindío (Copa Águila-19:00) 1-0
    The Strongest-Bolívar (Bolivia-19:30) 2-1
    Real España-Motagua (Honduras-20:00) 1-0
    Comunicaciones-Municipal (Guatemala-21:00) 2-0
    América-Guadalajara (Copa MX-21:55) 2-1
     
  7. gio2992

    gio2992 Miembro de plata

    Registro:
    18 Jul 2017
    Mensajes:
    4,680
    Likes:
    3,575
    Temas:
    37
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  8. don marca

    don marca Miembro de plata

    Registro:
    14 Nov 2015
    Mensajes:
    2,842
    Likes:
    2,954
    Temas:
    2
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-2 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 2-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 1-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 0-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  9. Saul_crema

    Saul_crema Miembro de bronce

    Registro:
    30 Nov 2017
    Mensajes:
    1,137
    Likes:
    300
    Temas:
    0
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  10. El Cuy Jimmy

    El Cuy Jimmy Miembro de plata

    Registro:
    7 Ago 2017
    Mensajes:
    3,546
    Likes:
    5,148
    Temas:
    8
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 1-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 1-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  11. Romántica1

    Romántica1 Miembro de honor

    Registro:
    27 Oct 2015
    Mensajes:
    28,303
    Likes:
    25,541
    Temas:
    14
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 2-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 2-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  12. Pedro_Flores

    Pedro_Flores Miembro diamante

    Registro:
    8 Abr 2009
    Mensajes:
    22,403
    Likes:
    121,811
    Temas:
    224
    Me envió MP @Lap82:

    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I

    Leicester City 1-0Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-2 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Lap82, Ayer, 09:52
     
    A Lap82 le gustó este mensaje.
  13. sesarip

    sesarip Miembro de oro

    Registro:
    29 Abr 2010
    Mensajes:
    9,118
    Likes:
    7,482
    Temas:
    15
    Hay mamita :plop:
     
  14. manu92

    manu92 Miembro diamante

    Registro:
    1 Nov 2014
    Mensajes:
    12,103
    Likes:
    10,996
    Temas:
    151
    Me enviaron MP
    Belfegor, Hoy, 13:24
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Lotso, Hoy, 13:23
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Little Nicky, Hoy, 13:20
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Carbonero31, Hoy, 13:15
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    John1727, Hoy, 13:14
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 1-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Riñón_01, Hoy, 13:12
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-1 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    ama llulla, Hoy, 13:05
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Foca bebé, Hoy, 12:51
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 2-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 2-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 3-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 2-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Azathoth, Hoy, 12:51
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I

    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Gurdo, Hoy, 12:46
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 2-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-0 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 1-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Draconiano, Hoy, 12:44
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Jordi el actor, Hoy, 12:42
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-0 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 2-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-2 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Frankowski23, Hoy, 12:33
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Exumer, Hoy, 12:27
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Zoosimo, Hoy, 12:20
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City-Bayern Munich (Premier League Cup-14:00) 0-2
    Nottingham Forest-Aston Villa (EFL Championship-14:45) 2-1
    Patronato-Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10) 2-0
    San Lorenzo-Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15) 1-0
    Bahía-Sergipe (Copa do Nordeste-17:30) 2-0
    Cortuluá-Deportes Quindío (Copa Águila-19:00) 1-0
    The Strongest-Bolívar (Bolivia-19:30) 2-1
    Real España-Motagua (Honduras-20:00) 2-1
    Comunicaciones-Municipal (Guatemala-21:00) 2-0
    América-Guadalajara (Copa MX-21:55) 2-1

    DejaDeMentir, Hoy, 12:00
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-0 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  15. manu92

    manu92 Miembro diamante

    Registro:
    1 Nov 2014
    Mensajes:
    12,103
    Likes:
    10,996
    Temas:
    151
    El pulpo Paul, Hoy, 11:59
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City-Bayern Munich (Premier League Cup-14:00) 0-1
    Nottingham Forest-Aston Villa (EFL Championship-14:45) 0-0
    Patronato-Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10) 2-0
    San Lorenzo-Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15) 1-0
    Bahía-Sergipe (Copa do Nordeste-17:30) 2-0
    Cortuluá-Deportes Quindío (Copa Águila-19:00) 1-0
    The Strongest-Bolívar (Bolivia-19:30) 2-1
    Real España-Motagua (Honduras-20:00) 1-0
    Comunicaciones-Municipal (Guatemala-21:00) 2-1
    América-Guadalajara (Copa MX-21:55) 2-0

    Pulgozo, Hoy, 11:39
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 3-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 3-2 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    el 69, Hoy, 11:38
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 2-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 2-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 1-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    misstika, Hoy, 11:36
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)f
    Nottingham Forest 1-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-0 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 1-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Adam_Smith, Hoy, 11:32
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-1 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 2-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-1 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    BobM, Hoy, 11:09
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-0 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 1-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    NoEsVerdad, Hoy, 10:40
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 2-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 0-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 2-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Pedro_Flores, Hoy, 10:01
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City-Bayern Munich (Premier League Cup-14:00) 1-0
    Nottingham Forest-Aston Villa (EFL Championship-14:45) 1-0
    Patronato-Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10) 1-0
    San Lorenzo-Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15) 1-0
    Bahía-Sergipe (Copa do Nordeste-17:30) 2-0
    Cortuluá-Deportes Quindío (Copa Águila-19:00) 1-0
    The Strongest-Bolívar (Bolivia-19:30) 1-0
    Real España-Motagua (Honduras-20:00) 0-1
    Comunicaciones-Municipal (Guatemala-21:00) 1-1
    América-Guadalajara (Copa MX-21:55) 2-0

    DragonSkip3r, Hoy, 09:49
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 2-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-0 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    TRICOLOR ANDINO, Hoy, 08:47
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 2-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Corazon_01, Hoy, 08:38
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-0 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-2 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 1-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Diewolf, Hoy, 08:24
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-2 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 0-0 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 3-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 2-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-0 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 2-1 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 1-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Doña Poronga, Hoy, 08:22
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City-Bayern Munich (Premier League Cup-14:00) 1-2
    Nottingham Forest-Aston Villa (EFL Championship-14:45) 2-1
    Patronato-Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10) 2-1
    San Lorenzo-Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15) 1-0
    Bahía-Sergipe (Copa do Nordeste-17:30) 2-0
    Cortuluá-Deportes Quindío (Copa Águila-19:00) 1-0
    The Strongest-Bolívar (Bolivia-19:30) 2-1
    Real España-Motagua (Honduras-20:00) 2-1
    Comunicaciones-Municipal (Guatemala-21:00) 2-0
    América-Guadalajara (Copa MX-21:55) 2-1

    Meruchan, Ayer, 23:49
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City-Bayern Munich (Premier League Cup-14:00) 1-2
    Nottingham Forest-Aston Villa (EFL Championship-14:45) 1-1
    Patronato-Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10) 2-0
    San Lorenzo-Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15) 1-0
    Bahía-Sergipe (Copa do Nordeste-17:30) 2-0
    Cortuluá-Deportes Quindío (Copa Águila-19:00) 1-0
    The Strongest-Bolívar (Bolivia-19:30) 2-1
    Real España-Motagua (Honduras-20:00) 2-1
    Comunicaciones-Municipal (Guatemala-21:00) 1-0
    América-Guadalajara (Copa MX-21:55) 1-0

    DarkBeast, Ayer, 23:43
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 2-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 2-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 1-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 0-0 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 1-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Slinky, Ayer, 17:34
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City-Bayern Munich (Premier League Cup-14:00) 0-2
    Nottingham Forest-Aston Villa (EFL Championship-14:45) 2-1
    Patronato-Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10) 2-0
    San Lorenzo-Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15) 1-0
    Bahía-Sergipe (Copa do Nordeste-17:30) 2-0
    Cortuluá-Deportes Quindío (Copa Águila-19:00) 1-1
    The Strongest-Bolívar (Bolivia-19:30) 2-1
    Real España-Motagua (Honduras-20:00) 2-1
    Comunicaciones-Municipal (Guatemala-21:00) 2-0
    América-Guadalajara (Copa MX-21:55) 2-1
     
  16. manu92

    manu92 Miembro diamante

    Registro:
    1 Nov 2014
    Mensajes:
    12,103
    Likes:
    10,996
    Temas:
    151
    duilioTac, Lunes, 18:11
    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 0-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 0-1 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-0 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-1 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 1-0 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 1-0 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-2 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 2-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones 1-2 Municipal (Guatemala-21:00)
    América 1-1 Guadalajara (Copa MX-21:55)
     
  17. manu92

    manu92 Miembro diamante

    Registro:
    1 Nov 2014
    Mensajes:
    12,103
    Likes:
    10,996
    Temas:
    151
    Vamos con los resultados de la segunda de la liga de usuarios

    Fecha 2-Liga de Usuarios 2019-I
    Leicester City 1-1 Bayern Munich (Premier League Cup-14:00)
    Nottingham Forest 1-3 Aston Villa (EFL Championship-14:45)
    Patronato 1-1 Sportivo Dock Sud (Copa Argentina-15:10)
    San Lorenzo 1-0 Atlético Junior (Copa Libertadores-17:15)
    Bahía 0-1 Sergipe (Copa do Nordeste-17:30)
    Cortuluá 0-1 Deportes Quindío (Copa Águila-19:00)
    The Strongest 1-1 Bolívar (Bolivia-19:30)
    Real España 3-1 Motagua (Honduras-20:00)
    Comunicaciones v Municipal (Guatemala-21:00) -no se jugó-
    América 2-0 Guadalajara (Copa MX-21:55)

    Fecha 2
    Primera División
    Carbonero31 8-12 Draconiano
    don marca 4-3 Fenix3117
    John1727 8-3 DarkBeast
    Diewolf 5-5 jorge90 (wo)*
    duilioTac 2-5 DragonSkip3r
    sesarip (wo)* 5-8 Frankowski23
    Azathoth 9-10 Exumer
    Gurdo 5-8 Lotso
    *Se les aplica average

    Segunda División
    DunapS 3-5 Meruchan
    Zoosimo 5-4 Angobaldo (wo)*
    TRICOLOR ANDINO 8-8 El Cuy Jimmy
    Belfegor 10-5 misstika
    Saul_crema 8-5 gio2992
    Hanzo2020 2-4 MerinoSeleccion
    manu92 5-6 Lap82
    El pulpo Paul 7-3 NyxBrandon
    *Se les aplica average

    Tercera División
    Dark Zero (wo)* 4-5 Romántica1
    Viejo Barba 5-3 Corazon_01
    XxdanielitoxX 3-8 Pulgozo
    DejaDeMentir 2-5 NoEsVerdad
    Pedro_Flores 6-8 ama llulla
    Adam_Smith 3-3 Sebs_TheWolf
    DarkMiguel1985 1-2 smaker90 (wo)*
    juan152 3-3 Foca bebé
    *Se les aplica average

    Cuarta División
    Little Nicky 4-2 Dimetil
    el 69 3-3 Grilaf
    josephMH12 7-4 Jordi el actor
    Wolf Tim 5-5 Pulmon_01
    relámpago 3-5 Doña Poronga
    Riñón_01 5-5 Slinky
    BobM 2-5 Buzz

    [​IMG]
     
    A Sebs_TheWolf y Lap82 les gustó este mensaje.
  18. Viejo Barba

    Viejo Barba Miembro diamante

    Registro:
    20 Feb 2017
    Mensajes:
    17,823
    Likes:
    21,147
    Temas:
    6
    A Sebs_TheWolf le gustó este mensaje.
  19. Corazon_01

    Corazon_01 Miembro de plata

    Registro:
    22 Ago 2017
    Mensajes:
    4,088
    Likes:
    25,630
    Temas:
    7
    Soy muy generosa contigo :uhm:
     
  20. Viejo Barba

    Viejo Barba Miembro diamante

    Registro:
    20 Feb 2017
    Mensajes:
    17,823
    Likes:
    21,147
    Temas:
    6
    :cafe: lo unico generoso en ti, son tus caderas.........:rool: