[Juego] Baba Vanga: Realitys de Competencia (EEG y CBT) 2017

Publicado en 'Juegos TV y Espectáculos' por JONALREVA23, 12 Jun 2017.





  1. xjuandresx

    xjuandresx  

    Registro:
    9 Ago 2011
    Mensajes:
    16,748
    Likes:
    58,788
    Temas:
    22




    Su propio juego y postea tarde :giggle:
     
    A I dreams le gustó este mensaje.


  2. sebas91

    sebas91  

    Registro:
    20 Ago 2011
    Mensajes:
    5,891
    Likes:
    25,087
    Temas:
    93
    No pronostique :cray:
     
    A Pedro_Flores le gustó este mensaje.
  3. JONALREVA23

    JONALREVA23  

    Registro:
    14 Oct 2011
    Mensajes:
    10,989
    Likes:
    40,365
    Temas:
    164
    mi celu demoro :cray:
     
    A xjuandresx le gustó este mensaje.
  4. xjuandresx

    xjuandresx  

    Registro:
    9 Ago 2011
    Mensajes:
    16,748
    Likes:
    58,788
    Temas:
    22
    Y los resultados? :question:
     
  5. JONALREVA23

    JONALREVA23  

    Registro:
    14 Oct 2011
    Mensajes:
    10,989
    Likes:
    40,365
    Temas:
    164
    RESULTADOS OFICIALES
    5° DÍA COMBATE - Viernes 16 de Junio
    01.- Quien es el Segundo clasificado a mejor combatiente = Austin Palao
    02.- Quien es el primer clasificado del publico a mejor combatiente = Gino Assereto
    03.- Quien es el segundo clasificado del publico a mejor combatiente = Said Palao
    04.- Quien ocupa el cuarto lugar (de acuerdo al tiempo) = Pancho Rodriguez
    05.- Quien ocupa el tercero lugar (de acuerdo al tiempo) = Jota Benz (Assereto)
    06.- Quien ocupa el segundo lugar (circuito final) = Austin Palao
    07.- Quien ocupa el primer lugar (circuito final) = Said Palao
    08.- Equipo Campeón = No hubo

    RESULTADOS DEL DÍA:

    01.- I dreams = 2 puntos
    02.- Saiyajin = 2 puntos
    03.- xjuandresx = 1 punto
    04.- Romantica1 = 0 puntos
    05.- JONALREVA23 = 0 puntos
    06.- voley 1 peru = 0 puntos
    07.- XxdanielitoxX = 0 puntos
    08.- Fenix3117 = 0 puntos
    09.- NyxBrandon = 0 puntos
    10.- sebas91 = 0 puntos
    11.- jelare21 = 0 puntos
    12.- nota_aguda = 0 puntos

    ACUMULADO GENERAL
    01.- Romantica1 = 17 puntos
    02.- I dreams = 16 puntos
    03.- JONALREVA23 = 15 puntos
    04.- xjuandresx = 14 puntos
    05.- voley 1 peru = 14 puntos
    06.- Saiyajin = 12 puntos
    07.- XxdanielitoxX = 12 puntos
    08.- Fenix3117 = 11 puntos
    09.- NyxBrandon = 9 puntos
    10.- sebas91 = 6 puntos
    11.- jelare21 = 6 puntos
    12.- nota_aguda = 0 puntos


    6° Día: NOCHE DE DUELOS
    Todos los participantes responderán las preguntas, pero en esta ocasión estarán enfrentados en duelo.
    Preguntas:
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG = 2 puntos
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG = 2 puntos
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos = 3 puntos
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = 3 puntos
    05.- Con quien conducirá Pipi la final = 3 puntos (Shushu, Lesli o Solo)
    06.- Equipo campeón de Combate = 5 puntos

    Duelos:
    I dreams vs Fenix3117
    jelare21 vs voley 1 peru
    JONALREVA23 vs sebas91
    saiyajin vs Romantica1
    XxdanielitoxX vs xjuandresx
    NyxBrandon vs nota_aguda
    Ganador del duelo se lleva 3 puntos adicionales.
    Ante un empate se da lo siguiente: 2 puntos para quien posteo primero y el otro punto para el rival.

    Cierre: Lunes 19 de Junio
    Hora: 05:50pm


     
    A jelare21 le gustó este mensaje.
  6. Pedro_Flores

    Pedro_Flores Miembro diamante Plus

    Registro:
    8 Abr 2009
    Mensajes:
    13,547
    Likes:
    94,403
    Temas:
    183
  7. XxdanielitoxX

    XxdanielitoxX  

    Registro:
    2 Ago 2016
    Mensajes:
    3,499
    Likes:
    1,483
    Temas:
    22
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG = cobras
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG = leones
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos austin
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = Said
    05.- Con quien conducirá Pipi la final = Renzo
    06.- Equipo campeón de Combate = verde
     
  8. Saiyajin

    Saiyajin  

    Registro:
    1 Dic 2015
    Mensajes:
    8,279
    Likes:
    7,198
    Temas:
    81
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG = Leones
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG = Cobras
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos = Austin
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = Palao
    05.- Con quien conducirá Pipi la final = Lesly
    06.- Equipo campeón de Combate = Rojo
     
  9. voley 1 peru

    voley 1 peru  

    Registro:
    30 Jun 2015
    Mensajes:
    15,276
    Likes:
    116,280
    Temas:
    0
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG = leones
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG = leones
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos gino aseretto
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = austin palao
    05.- Con quien conducirá Pipi la final = Renzo
    06.- Equipo campeón de Combate = rojo
     
  10. xjuandresx

    xjuandresx  

    Registro:
    9 Ago 2011
    Mensajes:
    16,748
    Likes:
    58,788
    Temas:
    22
    6° Día: NOCHE DE DUELOS
    Todos los participantes responderán las preguntas, pero en esta ocasión estarán enfrentados en duelo.
    Preguntas:
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG = Cobras
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG = Leones
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos = Israel
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = Dulio
    05.- Con quien conducirá Pipi la final = Renzo chuller
    06.- Equipo campeón de Combate = Rojo
     
  11. NyxBrandon

    NyxBrandon  

    Registro:
    25 Jun 2014
    Mensajes:
    9,387
    Likes:
    10,074
    Temas:
    154
    6° Día: NOCHE DE DUELOS
    Todos los participantes responderán las preguntas, pero en esta ocasión estarán enfrentados en duelo.
    Preguntas:
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG = Leones
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG = Leones
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos = Austin
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = Said
    05.- Con quien conducirá Pipi la final = Shushu
    06.- Equipo campeón de Combate = Verde
     
  12. jelare21

    jelare21  

    Registro:
    3 Jun 2014
    Mensajes:
    7,305
    Likes:
    22,802
    Temas:
    27
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG = Cobras
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG = Cobtas
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos = Austin
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = Said
    05.- Con quien conducirá Pipi la final = Lesly
    06.- Equipo campeón de Combate = Rojo
     
  13. I dreams

    I dreams  

    Registro:
    19 Abr 2015
    Mensajes:
    6,160
    Likes:
    38,163
    Temas:
    13
    6° Día: NOCHE DE DUELOS
    Todos los participantes responderán las preguntas, pero en esta ocasión estarán enfrentados en duelo.
    Preguntas:
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG = Cobras
    02.- Que equipo gana el último juego de EEG = Cobras
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos = Bruno Agostini
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = Jota Benz
    05.- Con quien conducirá Pipi la final = Renzo Schuller
    06.- Equipo campeón de Combate = Rojo
     
  14. Fenix3117

    Fenix3117  

    Registro:
    4 Dic 2014
    Mensajes:
    10,982
    Likes:
    47,703
    Temas:
    5
    6° Día: NOCHE DE DUELOS
    Todos los participantes responderán las preguntas, pero en esta ocasión estarán enfrentados en duelo.
    Preguntas:
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG = Leones
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG = Leones
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos = Austin
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = Said
    05.- Con quien conducirá Pipi la final = Renzo Schuller
    06.- Equipo campeón de Combate = Rojo
     
  15. I dreams

    I dreams  

    Registro:
    19 Abr 2015
    Mensajes:
    6,160
    Likes:
    38,163
    Temas:
    13
     
  16. JONALREVA23

    JONALREVA23  

    Registro:
    14 Oct 2011
    Mensajes:
    10,989
    Likes:
    40,365
    Temas:
    164
    era 06:50 u.u
     
  17. Romántica1

    Romántica1 Miembro diamante Plus

    Registro:
    27 Oct 2015
    Mensajes:
    19,266
    Likes:
    15,093
    Temas:
    8
    6 °Día: NOCHE DE DUELOS :

    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG
    = Cobras
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG
    = Leones
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos
    = Austin
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes
    = Said
    05.- Con quien conducirá Pipi la final
    = Renzo Schuller.
    06.- Equipo campeón de Combate
    = Verde.
     
    Última edición: 19 Jun 2017
  18. JONALREVA23

    JONALREVA23  

    Registro:
    14 Oct 2011
    Mensajes:
    10,989
    Likes:
    40,365
    Temas:
    164
    6 °Día: NOCHE DE DUELOS :
    01.- Que equipo gana el primer juego en EEG
    = Cobras
    02.- Que equipo gana el ultimo juego de EEG
    = Leones
    03.- Que competidor inicia el circuito final de los Rojos = Zumba
    04.- Que competidor inicia el circuito final de los Verdes = Duilio
    05.- Con quien conducirá Pipi la final
    = Renzo Schuller.
    06.- Equipo campeón de Combate
    = Rojo
     
  19. sebas91

    sebas91  

    Registro:
    20 Ago 2011
    Mensajes:
    5,891
    Likes:
    25,087
    Temas:
    93
    Pon los pronosticos mas temprano :grrr:
     
    A Pedro_Flores le gustó este mensaje.
  20. JONALREVA23

    JONALREVA23  

    Registro:
    14 Oct 2011
    Mensajes:
    10,989
    Likes:
    40,365
    Temas:
    164
    tu no entraste desde el sabado, no seas picon !!