Ganagol: programas, resultados y comentarios

Publicado en 'Fútbol' por Zoêkara, 22 Dic 2010.





  1. tavo_

    tavo_ Miembro de bronce

    Registro:
    14 Oct 2010
    Mensajes:
    2,408
    Likes:
    1,616




    La siguiente fecha esta más tranca , resultado de primer tiempo y final ¬¬
     
  2. ALexVnder

    ALexVnder Suspendido

    Registro:
    7 Mar 2011
    Mensajes:
    183
    Likes:
    188
    Con 14 Aciertos 0 S/. 0
    Con 13 Aciertos 0 S/. 0
    Con 12 Aciertos 3 S/. 13,443
    Con 11 Aciertos 54 S/. 361
    Con 10 Aciertos 468 S/. 56

    ----- mensaje añadido, 20-mar-2011 a las 22:40 -----

    [​IMG]
     
    Última edición: 20 Mar 2011
  3. Zoêkara

    Zoêkara Miembro de oro

    Registro:
    9 May 2010
    Mensajes:
    5,956
    Likes:
    2,521
    Y este programa esta algo complicado, aunque bueno a tener fineza para la elección de los posibles resultados. El miércoles 23 se jugarán 7 puntos ganagol y el jueves se cierra el programa a las 9:45 p.m. ¡¡¡suerte a todos!!!



    PROGRAMA 577
    (cierra: miércoles 23 - 3:00 p.m.)​
    pozo: S/100,000.00 nuevos soles
    cien mil, nuevo soles



    CONMEBOL (Copa Libertadores):

    1. Fluminense (Brasil) vs América (México) - miércoles 23 7:50 p.m.

    2. Godoy Cruz (Argentina) vs Independiente (Argentina) (resultado 1° tiempo) - miércoles 23 5:30 p.m.

    3. Godoy Cruz (Argentina) vs Independiente (Argentina) (resultado final)

    4. Vélez Sarsfield (Argentina) vs Unión Española (Chile) - jueves 24 7:45 p.m.

    5. Oriente Petrolero (Bolivia) vs León de Huánuco (Perú) (resultado 1° tiempo) - jueves 24 5:30 p.m.

    6. Oriente Petrolero (Bolivia) vs León de Huánuco (Perú) (resultado final)

    CONMEBOL (Sudamericano sub-17, Ecuador):

    7. Uruguay vs Perú (resultado 1° tiempo) - jueves 24 5:00 p.m.

    8. Uruguay vs Perú (resultado final)

    9. Ecuador vs Argentina - jueves 24 7:10 p.m.

    BRASIL (Campeonato Paulista):

    10. Sao Caetano vs Bragantino - miércoles 23 3:00 p.m.

    11. Noroeste vs Gremio Prudente - miércoles 23 5:30 p.m.

    12. Paulista FC vs Sao Paulo - miércoles 23 7:50 p.m.

    13. Sao Bernando vs Botafogo SP - jueves 24 5:30 p.m.

    PARAGUAY (Primera División):

    14. Guaraní vs Rubio Ñu - miércoles 23 6:00 p.m.
     
    Última edición: 21 Mar 2011
  4. julitodelima

    julitodelima Miembro de bronce

    Registro:
    30 Dic 2009
    Mensajes:
    1,031
    Likes:
    249
    plop otra vez hice 8/6 y en mi otra jugada 6/8 me cago ese partido que se suspendio y el de leon que perdio y el empate de alianza XD pero bueno este juego que biene si esta tranca solo jugare con mis 2 soles
     
  5. contreras

    contreras Miembro nuevo

    Registro:
    30 Dic 2010
    Mensajes:
    36
    Likes:
    0
    donde estan los pronostico de los foreros
     
  6. Heyner

    Heyner Miembro de bronce

    Registro:
    28 Dic 2008
    Mensajes:
    1,686
    Likes:
    145
    jugare un parcito nomas a ver q sale....
     
  7. ALexVnder

    ALexVnder Suspendido

    Registro:
    7 Mar 2011
    Mensajes:
    183
    Likes:
    188
    CONMEBOL (Copa Libertadores):
    L

    1. Fluminense (Brasil) vs América (México) - LOCA
    L

    2. Godoy Cruz (Argentina) vs Independiente (Argentina) (resultado 1° tiempo) EMPA
    TE.

    3. Godoy Cruz (Argentina) vs Independiente (Argentina) (resultado final) VISI
    TA

    4. Vélez Sarsfield (Argentina) vs Unión Española (Chile) - LOCAL

    5. Oriente Petrolero (Bolivia) vs León de Huánuco (Perú) (resultado 1° tiempo) - LOCAL

    6. Oriente Petrolero (Bolivia) vs León de Huánuco (Perú) (resultado final) EMPA
    TE o LOCAL

    CONMEBOL (Sudamericano sub-17, Ecuador):

    7. Uruguay vs Perú (resultado 1° tiempo) - EMPA
    TE
    8. Uruguay vs Perú (resultado final) LOCAL

    9. Ecuador vs Argentina - jueves 24 7:10 p.m. EMPA
    TE o VISITA

    BRASIL (Campeonato Paulista):

    10. Sao Caetano vs Bragantino - LOCAL

    11. Noroeste vs Gremio Prudente - EMPA
    TE

    12. Paulista FC vs Sao Paulo - VISI
    TA

    13. Sao Bernando vs Botafogo SP - VISI
    TA

    PARAGUAY (Primera División):

    14. Guaraní vs Rubio Ñu - LOCAL o EMPA
    TE __________________

    ----- mensaje añadido, 22-mar-2011 a las 21:33 -----

    a la mrd hare esa jugada :D
     
  8. Heyner

    Heyner Miembro de bronce

    Registro:
    28 Dic 2008
    Mensajes:
    1,686
    Likes:
    145
    Uruguay le saca el ancho a Peru en los 2 resultados, Sao Bernardo y Noroeste ganan
     
  9. Zoêkara

    Zoêkara Miembro de oro

    Registro:
    9 May 2010
    Mensajes:
    5,956
    Likes:
    2,521
    Comenzó el programa con la victoria del Sao Caetano en calidad de local, ante un aguerrido Bragantino:



    PROGRAMA 577
    El primer comienzo



    BRASIL (Campeonato Paulista):

    10. Sao Caetano 2 - Bragantino 0




    P.D: El primer minuto del partido: Godoy Cruz 0 - Independiente 1


    ----- mensaje añadido, 23-mar-2011 a las 17:42 -----

    P.D.2: Noroeste 1 - Grêmio Prudente 0 (1° tiempo)
     
  10. ALexVnder

    ALexVnder Suspendido

    Registro:
    7 Mar 2011
    Mensajes:
    183
    Likes:
    188
    1. Fluminense (Brasil) vs América (México)
    2. Godoy Cruz (Argentina) vs Independiente (Argentina) (resultado 1° tiempo) EMPATE
    3. Godoy Cruz (Argentina) vs Independiente (Argentina) (resultado final)
    EMPATE
    4. Vélez Sarsfield (Argentina) vs Unión Española (Chile)
    5. Oriente Petrolero (Bolivia) vs León de Huánuco (Perú) (resultado 1° tiempo)
    6. Oriente Petrolero (Bolivia) vs León de Huánuco (Perú) (resultado final)

    7. Uruguay vs Perú (resultado 1° tiempo)

    8. Uruguay vs Perú (resultado final)
    9. Ecuador vs Argentina - jueves 24 7:10 p.m.

    10. Sao Caetano vs Bragantino - LOCAL
    11. Noroeste vs Gremio Prudente - EMPA
    TE
    12. Paulista FC vs Sao Paulo - VISI
    TA
    13. Sao Bernando vs Botafogo SP

    14. Guaraní vs Rubio Ñu - LOCAL

     
  11. Zoêkara

    Zoêkara Miembro de oro

    Registro:
    9 May 2010
    Mensajes:
    5,956
    Likes:
    2,521
    Y luego de quedarme dormido xD... los nuevos partidos del programa (pensé que Independiente iba a ganar :cafe:)



    PROGRAMA 577
    Nuevos partidos



    CONMEBOL (Copa Libertadores):

    2. Godoy Cruz (Argentina) 1 - Independiente (Argentina) 1 (resultado 1° tiempo)

    3. Godoy Cruz (Argentina) 1 - Independiente (Argentina) 1 (resultado final)

    BRASIL (Campeonato Paulista):

    11. Noroeste 2 - Gremio Prudente 2

    PARAGUAY (Primera División):

    14. Guaraní 2 - Rubio Ñu 1




    P.D: Resultados temporales: Fluminense 1 - América 1; Paulista 2 - Sao Paulo 0


    ----- mensaje añadido, 23-mar-2011 a las 21:49 -----

    Y sorpresa la derrota del Sao Paulo que estuvo cerca, de al menos arañar un empate; por fin ganó Fluminense de local... ya era hora :D:D:D (dos jugadas: 5/2 (1) y 4/3 (1)... Y_Y)



    PROGRAMA 577
    Últimos partidos de hoy



    CONMEBOL (Copa Libertadores):

    1. Fluminense (Brasil) 3 - América (México) 2

    BRASIL (Campeonato Paulista):

    12. Paulista FC 3 - Sao Paulo 2
     
    A LennonR le gustó este mensaje.
  12. FerXo

    FerXo Miembro nuevo

    Registro:
    4 May 2010
    Mensajes:
    41
    Likes:
    1
    tengo un 4/3 y dos 3/4 esperemos ek amñana sea un buen dia...
     
  13. julitodelima

    julitodelima Miembro de bronce

    Registro:
    30 Dic 2009
    Mensajes:
    1,031
    Likes:
    249
    plop yo tengo 3/4 abu
     
  14. Zoêkara

    Zoêkara Miembro de oro

    Registro:
    9 May 2010
    Mensajes:
    5,956
    Likes:
    2,521
    Una jugada fue xD... Y_Y y la otra se ha quedado en 6/3...



    PROGRAMA 577
    Comenzó el día



    CONMEBOL (Copa Libertadores):

    5. Oriente Petrolero (Bolivia) 1 - León de Huánuco (Perú) 0 (resultado 1° tiempo)

    CONMEBOL (Sudamericano sub-17, Ecuador):

    7. Uruguay 0 - Perú 1 (resultado 1° tiempo)




    P.D: al final del 1° tiempo: Sao Bernando 0 - Botafogo 0


    ----- mensaje añadido, 24-mar-2011 a las 18:48 -----

    Bueno, ha sido bueno ver la goleada de la sub-17 a Uruguay, queda por mejorar muchas cosas en defensas (superar el nerviosismo, ya que todos los partidos lo anduvimos ganando, excepto el de Ecuador; pero hay un buen perfil para este grupo). Vamos 7/3 (aunque si pierde León... Y_Y)



    PROGRAMA 577
    Buena goleada



    CONMEBOL (Sudamericano sub-17, Ecuador):

    8. Uruguay 0 - Perú 3 (resultado final)




    P.D.2: Desarrollándose el 2° tiempo: Sao Bernando 0 - Botafogo 1


    ----- mensaje añadido, 24-mar-2011 a las 19:20 -----

    Y_Y... bueno, mi jugada se fue a mejor vida xD... aunque si perdía León... no importaba (aposté por ellos xD)... el resultado del Sao Bernando que perdió contra el peor visitante: Botafogo SP me trajo a mal mi jugada (8 partidos de visita: 1 empate y 7 derrotas)... en fin, a ver si salió o no el pozo xD



    PROGRAMA 577
    Y el León no rugió



    CONMEBOL (Copa Libertadores):

    6. Oriente Petrolero (Bolivia) 2 - León de Huánuco (Perú) 0 (resultado final)

    BRASIL (Campeonato Paulista):

    13. Sao Bernando 0 - Botafogo SP 2



    P.D.3: Resultado del 1° tiempo: Ecuador 0 - Argentina 0


    ----- mensaje añadido, 24-mar-2011 a las 21:05 -----

    Resultado predecible tanto en juego, como en tradición.



    PROGRAMA 577
    Termino el grupo A



    CONMEBOL (Sudamericano sub-17, Ecuador):

    9. Ecuador 0 - Argentina 2




    P.D: 2° tiempo en desarrollo: Vélez Sarsfield 1 - Unión Española 1


    ----- mensaje añadido, 24-mar-2011 a las 21:56 -----

    Terminó el programa con la victoria angustiante de Vélez (al final terminé con 9 aciertos xD... :cafe:)... a ver si salió o no el pozo (el siguiente programa, es fútbol argentino, partidos de selecciones, liga EEUU y Brasil)



    PROGRAMA 577
    Último partido



    CONMEBOL (Copa Libertadores):

    4. Vélez Sarsfield (Argentina) 2 - Unión Española (Chile) 1
     
    Última edición: 24 Mar 2011
    A LennonR le gustó este mensaje.
  15. THELORDMETAL

    THELORDMETAL Miembro maestro

    Registro:
    30 Dic 2009
    Mensajes:
    299
    Likes:
    117
    Peru golea a Uruguay y me jodieron ya que si ganaba me hacia 11 aciertos ... el futbol es impredecible ...
     
  16. Zoêkara

    Zoêkara Miembro de oro

    Registro:
    9 May 2010
    Mensajes:
    5,956
    Likes:
    2,521
    ¿y bueno, debemos estar alegres porque gano nuestra selección? xD... Y_Y

    uhm... si salio el pozo xD... se llevaron 50 mil soles cada ganador (solo 2)

    siguiente pozo es de 100 mil soles... de ahí pongo el programa :cafe:
     
  17. Zoêkara

    Zoêkara Miembro de oro

    Registro:
    9 May 2010
    Mensajes:
    5,956
    Likes:
    2,521
    Tal como sucedió el pasado programa, 7 puntos ganagol (6 partidos) se disputarán el sábado 26 y el cierre del programa será el domingo 27 a las 8:00 p.m. cuando finalice el partido de Estados Unidos vs Argentina, suerte para todos; el programa es algo exquisito.



    PROGRAMA 578
    (hora de cierre: sábado 26 - 1:15 p.m.)​
    pozo: S/100,000.00 nuevos soles
    cien mil, nuevo soles



    ARGENTINA (Torneo Clausura):

    1. Lanús vs Racing Club - sábado 26 4:00 p.m.

    2. Independiente vs Banfield - domingo 27 2:00 p.m.

    3. Vélez Sarsfield vs Arsenal Sarandí - domingo 27 4:15 p.m.

    4. Colón vs Boca Juniors - domingo 27 4:15 p.m.

    5. Tigre vs Godoy Cruz - domingo 27 12:00 m.

    6. Olimpo vs San Lorenzo - sábado 26 2:00 p.m.

    UEFA (Eliminatorias Eurocopa 2012):

    7. Bosnia vs Rumania - sábado 26 1:15 p.m.

    8. Noruega vs Dinamarca - sábado 26 2:00 p.m.

    AMISTOSOS INTERNACIONALES:

    9. México vs Paraguay (resultado 1° tiempo) - sábado 26 3:00 p.m.

    10. México vs Paraguay (resultado final)

    11. Estados Unidos vs Argentina - domingo 27 6:00 p.m.

    ESTADOS UNIDOS (Major League Soccer):

    12. New England Revs. vs DC United - sábado 26 3:30 p.m.

    BRASIL (Campeonato Paulista):

    13. Sao Paulo vs Corinthians - domingo 27 2:00 p.m.

    BRASIL (Campeonato Carioca):

    14. Fluminense vs Vasco da Gama - domingo 27 4:30 p.m.
     
    Última edición: 25 Mar 2011
    A LennonR le gustó este mensaje.
  18. ErickEzicson

    ErickEzicson Miembro maestro

    Registro:
    18 Set 2010
    Mensajes:
    602
    Likes:
    119
    bueno ya no tengo mucho tiempo de postear aca y tampoco comprarme mi ganagol porke ya estamos dando practicas en la univ..pero weno este sabado retomo mis pronosticos del ganagol,,,!!! ......

    PD :Zoêkara ,.....ALexVnder te quiere dejar sin chamba jajajajaja......eske paras cambiando de avatar....pes........taba bravo el kakashi..o el alf salu2
     
    Última edición: 25 Mar 2011
  19. Zoêkara

    Zoêkara Miembro de oro

    Registro:
    9 May 2010
    Mensajes:
    5,956
    Likes:
    2,521
    Y comenzó el programa con el triunfo de Bosnia que remontó un 0 a 1 para ganarlo por 2 a 1 y ponerse en buena ubicación en su grupo. Resultados temporales: Noruega 0 - Dinamarca 1, Olimpo 0 - San Lorenzo 0.



    PROGRAMA 578
    Todo tiene un final...



    UEFA (Eliminatorias Eurocopa 2012):

    7. Bosnia 2 - Rumania 1


    ----- mensaje añadido, 26-mar-2011 a las 15:55 -----

    Y San Lorenzo obtuvo un importante triunfo en calidad de visita ante el puntero, Noruega no pudo aprobar su favoritismo y se tuvo que conformar con un empate ante Dinamarca.



    PROGRAMA 578
    Nuevos partidos



    ARGENTINA (Torneo Clausura):

    6. Olimpo 0 - San Lorenzo 1

    UEFA (Eliminatorias Eurocopa 2012):

    8. Noruega 1 - Dinamarca 1




    P.D.: Resultado temporal: New England 2 - DC United 0


    ----- mensaje añadido, 26-mar-2011 a las 16:47 -----

    En esta ocasión, solo hice una jugada de ganagol :)... y... yo pensé que el 1° tiempo de México vs Paraguay terminaba empatado :ptm:... bueno voy 3/1 (aunque ya sería como 4/1, porque no creo que Paraguay le empate a los mexicanos en el 2° tiempo)... :cafe:



    PROGRAMA 578
    ¿Por qué goleas ahora?



    AMISTOSOS INTERNACIONALES:

    9. México 3 - Paraguay 0 (resultado 1° tiempo)




    P.D.2: Resultados temporales:
    * Lanús 0 - Racing 1
    * New England 2 - DC United 0
     
    Última edición: 26 Mar 2011
  20. tavo_

    tavo_ Miembro de bronce

    Registro:
    14 Oct 2010
    Mensajes:
    2,408
    Likes:
    1,616
    iba bien hasta ese partido de mexico si q fue muy doloroso , no deberian programar resultados de primer tiempo y segundo , siento que perdi 2 jugadas en 1.

    voy 3 acertados sobre 2 errores (mexico paraguay )

    gracias Zoekara por los resultados
     
    Última edición: 26 Mar 2011