ayuda, me siento desorientado

Publicado en 'Salud' por icoz, 10 Set 2010.





  1. icoz

    icoz Miembro nuevo

    Registro:
    10 Set 2010
    Mensajes:
    2
    Likes:
    0




    Buenos Dias a todo.
    quiero ontarles algo ke me ha pasado y me tiene muy preocupado, elproblema que me sucede hasta ahora es a raiz desde el lunes hace 5 dias que tome una botella de ron con mi pata y a la media hora me tome 50mg de sildenafilo(viagra). pues queria complacer a mi chica. pero a laos 10 minutos tomarlo se me congestiono y comenzo a latirme el corazon mucho. Asi que termine con mi pareja y en la noche no pude dormir bien por el ahogo y sofoco ke tenia. al otro dia y hasta ahora me siente irritable desorientado. la vision no me ayuda mucho. y una sensacion en la parte posterior de mi cabeza ke me avisa que ahi sta el problema. Ni mas tomo algo asi me he prometido..
    pero me siento preocupado de mi situacion. pues no muestro lucidez ni buenos reflejos. y yo soy una persona muy rapida y eficaz en lo que hago. esta perjudicando mi trabajo. que me sugieren. Aun no he ido al medico
     
    Editado por el moderador: 12 Set 2010


  2. shifted

    shifted Miembro maestro

    Registro:
    9 Jun 2010
    Mensajes:
    626
    Likes:
    317
    que esperas para ir al medico
     
  3. purun_machu

    purun_machu Miembro de plata

    Registro:
    11 May 2010
    Mensajes:
    4,417
    Likes:
    1,137
    No entiendo porque la gente(digo menores de 40 años) usa viagra, si luego de beberte una botella de ron no puedes durar mucho, pues conseguite una nena y se sincero y dile que te vienes rapido, asi no expones tu salud bebiendo y tomando pastillas luego.
    Y si te cuesta tanto aceptar tu realidad sexual, pues pajeate y pajeate, que tambien es bueno.
     
  4. Gatto01

    Gatto01 Miembro diamante

    Registro:
    13 Ene 2008
    Mensajes:
    11,689
    Likes:
    3,360
    creo que la ingesta del alcohol te choco con la pastilla, toma bastante agua y tratar de jatear lo maximo para que te pase.
     
  5. agamenon

    agamenon Miembro de plata

    Registro:
    17 Set 2008
    Mensajes:
    3,446
    Likes:
    933
    Para nada tio, los sintomas que explica el user son los sintomas comunes o efectos secundarios que da el viagra al tomarlo, no es porke te lo hayas tomado con ron o gasolina (aunke no se recomienda mezclar viaga con licor).
    Ojo a algunas personas les choca como a otras no.
    En algunos casos como en el tuyo te comienza a latir el corazon rapido, sientes que te apresionan el cuello, sientes calor, etc.

    Es normal tio no te precoupes, pero para la prox no combinar con licor.
    Saluidos.
     
  6. Dreamy

    Dreamy Miembro legendario

    Registro:
    4 Jul 2009
    Mensajes:
    54,081
    Likes:
    29,193
    Aprendistes una lección, no tomar sildenafilo tan pronto...y menos con ingesta de alcochol... que tenias en el cabeza!!!
    Bueno, cuando vayas al médico el te explicará los riezgos.
     
  7. Chinto69

    Chinto69 Miembro de oro

    Registro:
    8 Dic 2009
    Mensajes:
    5,846
    Likes:
    4,150
    Sinceramente es un caso dfelicado y lo mejor es que acudas al medico, pero ya!!!!!